StrangeR: Fn нужна команда, в которую он будет верить

Спортивный директор  Team Empire  Александр 'StrangeR' Соломонов рассказал в интервью для портала «Чемпионат» о том, какая обстановка царила в старом ростере  Empire и как собирались новые составы, а также высказал свое мнение по поводу будущего  fn и  Naive-. 

Орфография и пунктуация источника сохранены

О старом составе  Team Empire

Первый состав собирался до начала сезона при непосредственном участии тренера,  Егора 'Jotm' Суркова. Мы заключили с Егором договор гораздо раньше, чем состоялся официальный анонс. Пятерку собирали через некоторое время после квалификаций к The International, небольшого перерыва и отпусков. Сразу же начали играть, провели тестовые игры с не самыми сильными соперниками. Нам было важно проследить за коммуникацией между игроками — в прошлом сезоне она была серьезной проблемой. И дополнительно мы обязательно хотели привлечь «свежую кровь».

Я был инициатором того, чтобы вернуть в команду  Владимира 'Chappie' Кузьменко, потому что считал и считаю его сильным игроком. За тот период, что он не играл на профессиональной сцене, он сильно изменился как личность. Он вырос, но период инактива сказался на его исполнении в плане механики игры.

Когда мы подбирали этот состав, мы подписали всех тех игроков, которых хотели. Все наши решения были осознанные, у нас на бумаге был четкий план, и мы были довольны тем, что у нас получилось. Мы не собирались кого-то менять в течение сезона или играть до упора. У нас было понимание, почему это должно сработать. Но, к сожалению, этого не получилось. Причины вскрылись только через несколько недель, которые команда провела вместе на буткемпе. Изначально выяснить все это было крайне сложно.

О  fn

Уйти из команды — это было его желание. Он хотел перемен. Прошел какой-то период в его жизни и карьере, вроде как все и хорошо, но желаемого результата он не получил. К  Empire как к организации у него нет никаких претензий.

У Ростислава не было цели уйти куда-то конкретно, он просто хотел сменить обстановку. У него был вариант перехода в другую крупную организацию, но по его личной инициативе он сорвался. Я не его агент, так что не знаю, были ли у него какие-то еще предложения, но с нами, как с организацией, о выкупах контракта никто не связывался.

Думаю, что  fn нужна определенная команда, в которую он будет верить и которая будет верить в него. Наверное, пока он таких людей не нашел.

О  Naive-

 Naive- решил, что ему в  NoPangolier играть комфортно. У нас с ним все еще есть действующий контракт, но я разрешил ему выступать за них. Посмотрим, как все это в дальнейшем сложится. Да и я бы не сказал, что  Naive- сейчас хорошо бы вписался в какой-то из наших составов. Фанаты и журналисты видят игру со стороны, они не слышат, что происходит внутри команды.  Naive- очень талантливый игрок. Многие называют его СНГ-Miracle. Наверное, так и есть, у него большой потенциал и перспективы, он приятный в общении молодой человек. Но он пока ведомый. Ему нужно набираться опыта и нужен в команде тиммейт или даже несколько, которые будут вести игру и в чем-то ему подсказывать. В  NoPangolier собрались опытные игроки с большим багажом. И они могут Айбеку подсказать, как лучше строить свою игру.

При этом у них сложилось правильное взаимодействие.  Naive- играет и в легкой линии, и на средней, но при этом на героях первой позиции. А  Александр 'Ceyler' Попов исполняет на второй. Сейчас в нашем составе  Empire Faith играет  Сергей 'God' Брагин. И он игрок совсем другого плана. Он лидер, он инициатор, он много говорит и во многих аспектах он очень полезен. Я всегда говорил, что каждому игроку — своя команда. Вот  Naive- отлично вписался в  NoPangolier.

Игроки двух составов  Empire

О формировании второго состава  Empire.Hope

Не знаю, откуда пошла мысль, что мы создали академию. Во всех анонсах и комментариях мы давали понять, что это не второй состав. Это команда, которая уже может быть конкурентом другой пятерке. Мы же назвали их  Empire.Faith и  Empire.Hope, а не  Empire.Academy.

Мы с  Korb3n думали о том, кем и как можно усилить эту команду, рассматривали различные варианты. Я говорю не про только замену каких-то конкретных игроков. В процессе мы выделили ряд перспективных киберспортсменов, за которыми нам интересно было бы последить. Причем мы хотели их увидеть не вместе с основным составом и не интегрировать их по очереди.

[...]

Особенно нас интересовал  Константин 'Kodos' Когай. Понятно, что  God пятерке  Faith подходит намного лучше. Им нужен опытный мидер, который разговаривает и вносит идеи. Но не попробовать в команду  Kodos было бы менеджерским преступлением. Мы видели его игры на турнирах, и нам было интересно проследить, как этот игрок покажет себя в коммуникации с малоизвестными игроками.  Кыялбек 'DReam' Тайиров давно сам ко мне обращался ранее, я следил за его развитием в стаках. Когда я с ним поговорил, то удивился тому, что игрок в 18 лет настолько грамотно мыслит и общается.

Большая проблема новичков, которые приходят в профессиональные команды, состоит в том, что они молчат в играх. Можно подсчитать количество слов, которые они произносят за игру. Они волнуются, закрываются. К тому же, многие из них сами по себе интроверты. А вот  Kodos и  Dream — игроки другого плана. Таких упускать нельзя.

Далее нам нужен был оффлейнер. Здесь думать долго не пришлось. Летом на стадии формирования состава мы уже просматривали  Родиона 'MYSmoon' Фомкина, но ему немного не хватило для попадания в команду. Нам стало интересно посмотреть, как он изменился за это время. А  Владислав 'BLACKARXANGEL' Иващенко, капитан состава  Hope, сам написал  Korb3n и было крайне интересно проверить его капитанские навыки в деле, особенно учитывая тот факт, что капитанов в СНГ практически нет. 

О будущем двух составов

Пока я не могу сказать, как долго эти два состава будут идти параллельно. Все в их руках. Если они продолжат выступать хорошо, то пожалуйста. Если будут выступать плохо, то мы будем думать, что делать дальше. Если один состав будет показывать результаты, а второй нет, то решение будет вполне очевидным.

 Empire.Hope отобралась в закрытые квалификации на The Chongqing Major, вышла в плей-офф, однако уступила там коллективам  Virtus.pro (0:2) и  Gambit Esports (1:2). Состав  Faith не смог пройти через сито открытых отборочных. Команды также примут участие в открытой квалификации на The Bucharest Minor, которые пройдут с 1 по 2 декабря.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Команда в которую будет верить ФН - это 5 ФНов. Весь его скилл нивелируется ЧСВ.

Аватар пользователя

Мне кажется в такой команде очень быстро произойдёт дизбанд, так-как ФНы будут блеймить друг-друга во всех смертных грехах.

Аватар пользователя

Да ваш ФН, это второй Алоха, которому нужен сыгранный стак (аля ВП) и лишь бы ничего не делать, да на СФчике поразваливать (лузать) в миде. Ему скоро под 30 лет, он все команду ищет. :PepeOK:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Fn нужен психолог и годовой курс лечения от шизофрении

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит(с)снг миракл.

Аватар пользователя

Какие нибудь рухабовцы. Они вечно высерают что-то несуразное, а потом это форсят всякие корбэны :FailFish:

Аватар пользователя

Мипошка кинул вброс в одном из интервью. Далее разлетелось..

Аватар пользователя

Не продота, а какое-то аниме, где дружбалюбовьверавдрузей и прочее roflancontent.png

Аватар пользователя

Может их проблема в том как раз, что они трындят не по делу постоянно и играть не возможно.

Аватар пользователя

ФНу нужен батя, который даст ему поджопника и научит нормально себя вести :SeemsGood:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ФН всегда может примкнуть к команде школьной столовой. Будетв соляру соль завозить и макарошки готовить с котлетками.

Аватар пользователя

"Пока я не могу сказать, как долго эти два состава будут идти параллельно."

В смысле два состава идут параллельно? Я думал, Фейт от всех отлетели, а Хоуп чуть на мажор не прошли :CarlSmile:

Аватар пользователя

фн же уже нашел тиму с алохой, лил сорри, мишей и имершином

Аватар пользователя

Только вот этот бездарный поварёнок никому не нужен:4Head:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И приз за самую тупую,никчёмную,безыдейную шутку получает юзер ВоенСилт мои грацы roflanzdarova.pngroflandulya.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы профессионалы доты 2 что так судите людей тут

Аватар пользователя

с чего вы взяли что вы можете хоть как то поливать грязью любого игрока сначала сами научитесь играть вы бейтесь на про сцену а потом говорите

Аватар пользователя

С чего ты взял что можешь поливать грязью любого правителя, сам научись управлять государством, добейся власти, а потом говори что-то на Гитлера :roflanLico:
(Обожаю попускать челибоксов их же оружием :BabyRage:)

Аватар пользователя

Ну ты прям типичный зашитник, как же бесят такие как ты"сначала сам добейся" я конечно понимаю что ты хоть чуть чуть прав, но факт в том что это они выбрали такой путь, а не мы, все мы лучше в чем то, и не надо тыкать этим других.

Комментарии
Форум