Идеи сообщества и новый патч: о чем говорил Reddit в ноябре

Близится к концу последний месяц осени. Вместе с ним в Dota 2 появился долгожданный патч 7.20. Прошедшие новости не оставили без внимания пользователи Reddit. Что сообщество думает про обновления, какие идеи Valve воплотили в жизнь, и чего игроки продолжают ждать от разработчиков? Ответ на эти вопросы в нашем материале.

Обновления 7.20 игроки ждали уже с момента окончания The International 8. Valve неоднократно отмалчивались, либо сообщали, что над патчем ведется работа, однако позже все-таки рассказали, что изменения геймплея появятся после The Kuala Lumpur Major. Тогда ожидание только обострилось.

Когда проверяешь, не вышло ли обновление

У всех пользователей были собственные надежды на предстоящий патч. Стоит ли говорить, что многие хотели фикса надоевших героев, которые имели высокий винрейт и попадались практически в каждой игре?

Профессиональные игроки, в свою очередь, размышляли о необходимостью ввода в Captains Mode Grimstroke  Grimstroke.

Наконец, 19 ноября вышел долгожданный патч. Сообщество бурно отреагировало на изменения.

Кто-то иронизировал над Drow Ranger Drow Ranger и Outworld Devourer Outworld Devourer, которые сразу после обновления имели наименьший винрейт среди остальных героев.

Обновленная модель Drow Ranger Drow Ranger

Этот крип слишком силен

После следующих фиксов ситуация изменилась, однако OD до сих пор имеет меньше 40% побед, а Drow — меньше 50%.

Другие экспериментировали с Omnislash Juggernaut Juggernaut

А кто-то сравнивал с Omnislash обновленную пассивную способность Faceless Void Faceless Void.

Конечно, не забыли и об ушедшем от нас Ring of Aquila.

А также о том, что Wraith Band и Ring of Basilius больше не будут вместе.

Только ботам об этом изменении сказать, видимо, забыли.

Внимание к себе привлек и Lion Lion, который благодаря новой особенности ультимейта выглядит серьезно.

Переработанный Slardar Slardar и вовсе может не выпустить из оглушения.

Вот и претендент на звание лучшего комбо патча.

К сожалению, сервис Dota Plus обновлений не получил. А жаль.

Нет, только давайте не будем снова возвращаться к этому.

Игроки отметили, что Immortal на Huskar Huskar с последнего The International стала бесполезной. Ранее она изменяла первую способность героя, однако с патчем 7.20 ее переработали.

Кстати, если вас интересует, откуда Valve черпали идеи для обновления, то ответ прост — форум Reddit. Разработчики реализовали полное отображение боковой и потайной лавки, которое было предложено на сайте ранее.

В недавном фиксе создатели игры реализовали еще одну просьбу пользователей — поменяли цвета Sange and Yasha и Sange and Kaya. Теперь перфекционисты могут не переживать.

От форума не скрылись и недостающие характеристики, которые были возвращены предметам в недавнем обновлении.

Однако у сообщества остаются интересные мысли. Например, реюз курьера с помощью команды чата.

Другая мысль касается косметических изменений. Пользователь Mocherad предложил добавить в Dota 2 малополигональную карту. Смотрится красиво и необычно.

Также игроки напомнили Valve, что при использовании Static Storm Disruptor Disruptor у героев не отображается эффект безмолвия. В отличие от ситуации с другими схожими способностями.

Значительная доля внимания была уделена тому, что многие игроки еще не получили коллекционного Baby Roshan, обещанного Valve за достижение 2000 уровня боевого пропуска The International 2017. Напомним, что качество первых фигурок оставляло желать лучшего, и поэтому компания пообещала выслать улучшенные версии сувениров. Пользователи ждут их уже полгода.

После окончания The Kuala Lumpur Major Dota 2 есть с чем поздравить — по количеству средств, разыгранных на турнирах, MOBA обошла суммарные призовые четырех ближайших конкурентов.

Низкий винрейт Outworld Devourer Outworld Devourer уже стал каноном для вселенной. И в Artifact, и в Dota 2 после патча 7.20, герой имеет меньший процент побед.

Во время Kuala Lumpur пользователи также заметили некоторые курьезы с организацией. Например,  ppd в анонсе ошибочно лишили титула победителя The International.

 Arteezy в очередной раз доказал, что он до сих пор является мастером третьего места.

Игроки не смогли обойти вниманием и расистский скандал. После новости о том, что  Skem и  Kuku не будут играть на мейджере в Чунцине, пользователи начали сравнивать предстоящий турнир с провальным Shanghai Major, а также обвинили китайские власти в предвзятости.

С любовью, Icefrog.

Этому Rubick Rubick очень повезло.

Кажется, Гейб дал этим игрокам время на беседу.

Как носит предметы Phoenix Phoenix? Reddit знает ответ.

Lina Lina и Crystal Maiden Crystal Maiden в стиле Ведьмака.

Наконец, Rubick Rubick, своровавший Attribute Shift у Morphling Morphling.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Патч в целом забавный, но одно изменение я бы хотел увидеть - хочу чуть большую продолжительность матчей. Уж слишком быстрая дота~

Аватар пользователя

Малополигонная карта - секс ) срочно хочу. Но сторона тьмы как всегда хуже. Её бы доработать, сделать такой же уютной как сторону света и вообще топчик неистовый

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пришли скрин в личку, пожалуйста. Возможно, у тебя не отображаются некоторые слова, в которые были вставлены ссылки. Такая проблема уже возникала у кого-то, но как пофиксить - не знаю

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

спецы объясните в чем смысл карты больше фпс на слабых машинах ? или реально кому то это может понравиться ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Боты до сих пор пытаются собрать аквилу :FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

па мтему ласт пикча с рубеном это отслыка к баруто

Комментарии
Форум