NaVi в финале, победа Liquid и спор Forward: как прошел MWC?

Вчера вечером завершился Megafon Winter Clash — оффлайн-турнир в Москве, в котором шесть команд с мировым именем сражались за приз в $300 тыс. Как прошел и чем запомнился турнир? Мы присутствовали в зале и готовы рассказать вам самое интересное.

Надежды СНГ

На этом турнире было сразу три представителя от нашего региона — коллективы  Virtus.pro и  NaVi, а также  Роман 'Resolut1on' Фоминок, который выступает в  Forward Gaming. К сожалению, «медведи» и  Forward окончили свое выступление в первом раунде плей-офф, зато  NaVi радовали поклонников вплоть до  гранд-финала. 

Коротко о результатах

Чемпионами Megafon Winter Clash стал коллектив, которому уже не раз везло на московских ланах —  Team Liquid. Сперва они выбили  NaVi из верхней сетки, а затем снова встретились с ними, чтобы принять реванш в гранд-финале. Имея преимущество в одну карту из-за положения в таблице, европейцы не дали «рожденным побеждать» шансов на месть —  Kuroky и компания завершили серию со счетом 3:0. 

В ходе турнира  NaVi обошли  Virtus.pro и  PSG.LGD. Обе победы были одержаны без потерь карт для желто-черных и завершились с 2:0 на табло.

Кстати, о  PSG.LGD. Игры этой команды дважды становились предметом споров СНГ-зрителей. Сначала один из фанатов  VP пообещал побриться налысо, если китайский коллектив одолеет медведей, а затем болельщица  NaVi дала такое же обещание, только на случай победы желто-черных. Оба пункта сбылись, и оба зрителя сдержали слово.

Более интересный вариант предложил CEO  Forward Gaming Давид Даштоян. Он условился, что при победе  NaVi организация на неделю изменит логотип в соцсетях, добавив в него расцветку украинцев. Команда сдержала обещание, и новое оформление можно увидеть уже сейчас.

В случае победы  NaVi на турнире Давид пообещал выпустить специальную коллекцию мерча в черно-желтых цветах. Одобрение украинского коллектива было получено, однако  Liquid не дали затее осуществиться.

Арена и зрители

Трибуны болельщиков начали наполняться с самого открытия дверей. Во время ключевых матчей в зале сложно было найти свободное место. 

Для тех, кому надоело сидеть на креслах, была оборудована такая зона с пуфиками. А на одном из стендов партнеров можно было поиграть в OSU.

Даже при проигрыше родных команд публика поддерживала победителей. О поддержке гостей не забывали даже во время матча  NaVi vs  Liquid.

Турнир завершился теплыми словами от обеих сторон. Победители пообещали вернуться в Москву еще раз и дать жару на следующем соревновании, а  NaVi заверили фанатов, что обязательно станут лучше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ммммм, какой свежестью повеяло от этой новости, вы тоже учуяли этот "запах" dankpepe.png

Аватар пользователя

Думал, d2ru специально доджит MWC. Может, им заносить отказались.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Наконец-то свежие новости от топовейших журналистов с д2ру :navi::navi:

Аватар пользователя

"которому уже не раз везло на московских ланах — Team Liquid"
Ох уж эти везунчики:CoolStoryBob::LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С 70-х по 00-е годы лысых называли скинхедами. История пошла по иной тропе. Теперь лысые ассоциируются с болельщиками НаВи дота 2.

Аватар пользователя

Не ну большая часть новости про Нави это уже +лукас.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

:navinewera::navinewera::navinewera::navinewera::navinewera::navinewera::navinewera::navinewera:

Аватар пользователя

Придти в парике, сказать что побреешься, если (вставить нужное). В перерыве снимаешь парик. Хайпуем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У этой палки было дичайшее воздержание в несколько лет

Аватар пользователя

В случае с Вп - нет. Регулярно сосут на крупных турнирах и вечные топ-6.

Аватар пользователя

Мб теперь помойки с нави квшки катать будут :Kappa:

Аватар пользователя

боже , рука лицо... какое они шоу делают мм... у нас они выходят в финал (нави/vp) , хотя при этом они ан скилл...
ну не может быть чтобы команда была овер плохая, а тут у себя дома резко заиграла

Комментарии
Форум