Chuvash: Мы просто выиграли у VP две карты практически без шансов

Саппорт команды Natus Vincere Евгений 'Chuvash' Макаров в интервью порталу championat.com рассказал о причинах выбора своей роли, отличиях ArsZeeqq и Mag, поделился мнением о победе над VP и сравнил NaVi с Cyber Anji и Spartak Esports.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О разнице между  Natus Vincere и  Cyber Anji со  Spartak Esports

Это были обычные организации, на самом деле. Даже меньше, чем обычные организации. Ничего спортивного в них не было. Грубо говоря, они лезут в чужую культуру. Я даже не понимаю, зачем они это делают. Им нужно проникнуться киберспортом, понять, что они хотят от этого получить.

Об отличиях  Арсения 'ArsZeeqq' Усова и  Андрея Mag' Чипенко

Есть эмоциональный тренер, который вас подбадривает, помогает психологически. А есть тренер, который весь в доте. Вот  Arszeeq был полностью в игре, сухо все о доте и только о ней. Маг тоже помогает нам в игровом плане, но он еще и поддерживает нас. Он простой парень. С ним можно поговорить, обсудить что-то. Он ни разу не тильтовал, не срывался — и это хорошо. Он всегда спокоен, на позитиве. А еще Андрюха — человек-дотабафф. Он занимается подготовкой к матчам процентов на 90.

О выборе саппорт-позиции

Так просто исторически сложилось. У меня не было такого, чтобы я начал играть в доту и все время брал саппортов. Я играл на всем подряд. Но так сложилось, что основной ролью стала эта.

Меня моя роль полностью устраивает. Она более творческая. Столько всего можно придумать, столько всего сделать. Да, сейчас я зафиксирован на одной линии, но можно и побегать по карте. Не роль, а сказка!

[Если комада попросит сменить роль], я бы сыграл либо на тройке, либо на пятерке. На керри и мид я ни за что не пойду. Потому что я хронический лоу-скилл на кор-героях.

О победе над  Virtus.pro

Скажу честно, у нас тоже это в голове еще не совсем уложилось. Мы просто выиграли у  VP две карты практически без шансов. Нам очень повезло с драфтом, нам дали всех наших героев. Мы сидели и играли в удовольствие. А они взяли каких-то странных героев, и у них не получилось. Это их право. Нам пока нельзя так творчески подходить к турниру. Нам нужно доказать свою силу, чтобы тир-1 команды захотели с нами хотя бы тренироваться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

чтобы тир-1 команды захотели с нами хотя бы тренироваться. :Smile_ teeth:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бесконтактный файт фанбоев НаВи и ВП в комментах.. Но справедливости ради, должен сказать, что обыграть вп, конечно, приятно, но это рофлотурик был. Без ДПС, без статуса, как такового. Давали бы мерс, жадничи на медведях его бы выиграли. Это как Ноуан зарофлил на турике мидеров на инте. Просто пришел, сел и ливнул. У этого состава виден потенциал, игроки достаточно скилловые, в пиках мысль какая-то присутствует, осталось расширить пул героев и не быть заложниками одного акса. Как-бы то ни было, НаВи на двух своих первых ланах играли в гранд-финалах, хотя в противовес этому идет непопадание ни на мэйджор, ни на минор. В общем, неоднозначно всё там.

Аватар пользователя

присоеденюсь, уже хочется болеть не только за Вп, но и за навей.

Аватар пользователя

Это невозможно. Это как открывать ленту в вк и не натыкаться на футбольные посты, где песочат либо Роналду, либо Месси. Челы не могут восхищаться игрой обоих, для них либо тот, либо другой. Я шучу, конечно.

Но несмотря на то, что я русский человек и россиянин, соот-но, к ВП у меня душа совсем не лежит. Неприятны мне там большая часть народу. Ни рамзес, ни ноуан, ни доврянки, ни арзик, даже марпл после своего гнилого хайпомува с бритьём несмышлёнки, потеряла уважение в глазах. Солыч и Паша достойные представители только. То-есть я должен болеть за команду, только потому что они говорят на одном языке со мной и в большинстве приходятся соотечественниками? НаВи ближе как-то по духу.

Аватар пользователя

рофлотурик за 300к бачей, ну так, чисто на карманные расходы

Аватар пользователя

300к - призовой фонд, я так понимаю. Если да, то на всех и это копейки по сравнению с турнирами вэлв. А денег у тех же вп безбожное количество, со слов самих игроков. Это как в футболе: есть чемпионат страны, а есть кубок. Так вот кубок - ничто по сравнению с чемпионатом. Так что, да - рофлотурик, я не ошибся.

Аватар пользователя

держи в курсе,чего же твоя команда по кд лутает рофлотуры есл на которых призовой фонд такие же 300к,я забыл кроме этого рофлотура у команды 2 мажора за 2 года,топ 1,да да

Аватар пользователя

"Потому что я хронический лоу-скилл на кор-героях" - эти бы слова мамкиным кери\мидерам в горло залить:whyRly:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По заголовку выглядит так, будто он сказал что ez было для Нави

Аватар пользователя

Теперь медведусы будут играть мажоры точно так же как и инты чтоли? :ehh:

Аватар пользователя

Ни капли чсв. В отличии от тех же лгд, которые пикнули что всегда и вынесли вп ( ага конечно)

Аватар пользователя

Вп так и надо. Они должны получать за такие пики. А от нави обиднее всего.
ВП ведь давно команда, а Нави пока логотип.
Фанатам то все равно им лишь бы знакомое слово орать....

Аватар пользователя

После кика Дондо надо было менять название, Нави перестали существовать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Мы просто попросили лысого, чтобы он порешал нам место в финале говнотурика без дцп"

Аватар пользователя

Как же блевать тянет от этого дерьма. Нави проходят в финал рофлотурика - сразу какой то хайп, какие то интервью. Мегафон.про берут мажорик - тишина...

Аватар пользователя

Потому то зверя нет сильней китайца... А Нави выносят 1 китайца в минуту.

Аватар пользователя

ну наверно ед кто мог дать отпор виртустров это секретные,и то еле еле, так тчо че хайпить где одна тима играет, лол

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так-то рофлили , вот когда не будут рофлить тогда посмотрим,а так они рофлили 100%, все скажут что рофлили.

Аватар пользователя

" все скажут что рофлили."
Кроме фанатов навиdendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На этом турике были ликвид и лжд, и нави прочувствовали мету. Поэтому кажетсч что вп рофлили(на самом деле не получилось)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

думаю все помнят "разорву *****" от мага,не тильтует он...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум