zai: «Мне все равно, на какой роли играть»

Оффлэйнер Team Secret Людвиг 'zai' Уолберг рассказал в интервью порталу championat.com о причинах возвращения в европейский коллектив и о выборе роли, сравнил Puppey и ppd, а также поделился планами на сезон.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О возвращении в  Team Secret

С тех пор, как я впервые попал в  Secret, практически после каждого TI мы с  Puppey обсуждали возможность играть вместе. После TI6 у меня не было такого выбора, после TI7 такая возможность была, но я решил решил этого не делать. А после TI8 это казалось очевидным решением. Нам всегда нравилось играть вместе, просто снова пришло время. 

Играть в командах с  Puppey — это что-то очень естественное по сравнению с другими составами. Функционирование и взгляд на доту в этих командах скорее основаны на ощущениях и инстинктах. Другие составы больше опираются на тренировки, подготовку, стратегии. А с  Puppey все проходит естественно, ты просто играешь — и что-то щелкает.

Об отличиях  Клемента 'Puppey' Иванова и  Питера 'ppd' Даггера

Думаю, дело в подходе к подготовке. Когда я был в  OpTic с  ppd, большая часть нашего успеха зависела от того, что мы хорошо готовились, от и до анализировали соперника и находили лучший способ играть против него. Много размышлений и обсуждений. А когда ты играешь с  Puppey, у вас просто появляется идея и вы ее осуществляете. Это более свободная форма. Но у каждого есть свои плюсы и минусы.

О выборе роли

Сейчас я играю в сложной, так что оффлейн мне нравится больше. Но в общем мне все равно, на какой роли играть. Может, я не так хорош, чтобы играть в миду или на керри. Я просто не играл на этих ролях раньше, так что не знаю, хватит ли мне механического скилла. А остальные — они практически одинаковы в каком-то смысле. Так что все зависит от того, в какой команде я играю и что ей нужно.

О планах на сезон

Если мы совсем не провалимся на китайском мэйджоре, у нас уже будет достаточно очков для приглашения на TI9. Нам нужно попасть в топ-6 или вроде того. И это будет очень приятно. Это ощущение, что ты закончил какое-то важное дело. Тебе больше не нужно волноваться о квалификации на TI, ты уже знаешь, что точно поедешь. В этом случае нам просто нужно будет оставаться сильной командой.

А если ты хочешь быть хорошей командой, то тебе нужно продолжать участвовать и показывать себя на турнирах. Даже если ты прошел на TI, ты не можешь просто уйти на каникулы на 6 месяцев. Это сильно по тебе ударит.

Так что я не думаю, что многое изменится. Вероятно, это будет что-то вроде: «Окей, мы прошли на TI. Какая следующая цель». Ты ее находишь — и играешь дальше. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>А когда ты играешь с Puppey, у вас просто появляется идея и вы ее осуществляете. Это более свободная форма.
Да ему просто ***** на пики соперников.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но низзя отрицать, что его идеи иногда выстреливают. Иногда только спустя какое-то время люди понимают что идеи в принципе не плохие (вспомнить того же акса на 5. Келики начали его юзать после этого инта, а щенок уже катал им года два назад). Ну и конечно же иногда не выстреливают, зато потом можно поорать с того шо он напикал:whyPetro:

Аватар пользователя

А мне не все равно на какой роли играть, поэтому я играю в лесу (с) лост

Аватар пользователя

Самый адекватный дотер, бросил доту ради учебы.

Аватар пользователя

Ему всё равно :Kappa: а кто ушёл из EG т.к. хотел играть на 3-ке?

Аватар пользователя

он ушел из ЕГ, потому что не хотел играть с Критом на пятёрке,что вполне нормально :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

zai: «Мне все равно, на какой роли играть»
Роль смотрящего за парашей или петушка :KappaPride: . Кликуха то подходит впринципе :PogChamp:

Аватар пользователя

Ты прав зайчик. Как и в каждом сезоне - начинаем сезон с топ 1 во всех квалах, рвем всех грандов, берем пару турниров, набираем ДЦП достаточно для прохода на тиай, а дальше - следующая цель! Отлетать от т2 стаков, сдавать позиции на последних турнирах сезона и обкекиваться на ти ай

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не думаю что они отлетят от нави, или от стака денди так как те и те туда не попадут :weSmart:

Аватар пользователя

Ой зай походу еще тот двуличный говнюк... я помню состав ТС с артуркой и заем и когда зай плакался что пупей чутли там не все раз на раз на улице решает, и вообще как он слил ту запись где пупей моник разбивает... а теперь рассказывает какойже пупан хороший и классный кэп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум