Гайд по герою Sniper Dota 2 от Unlimited777

Актуальный гайд на Sniper (Carry) 7.20c

Подробная информация о герое
Открыть все споилеры

Основной скилл билд

2
4
5
7
1
8
9
13
3
11
14
16
6
12
18
10 +15 к урону +1 сек. действия Take Aim
15 +14% к замедлению от Shrapnel +30 к скорости атаки
20 +24 к урону в секунду от Shrapnel +28 к дальности отбрасывания целей от Headshot
25 +6 зарядов Shrapnel +100 к дальности атаки
Предисловие

Я не профессиональный игрок, на момент написания гайда у меня 5к часов игрового времени что даёт мне некое понимание игры, я просто решил поделится своими знаниями и ни в коем случае не заставляю вас играть именно так как я написал, так что не надо быть слишком придирчивыми и ругать меня за каждую мелочь, к тому же это мой первый в жизни гайд. Так я вижу игру на данном персонаже на данный момент, приятного ознакомления.

Начальный закуп

Для начала нам нужны статы, ибо добивать крипов с базовым уроном не ахти, особенно если против нас те у кого хит сильнее. Покупаем   circlet.jpg   slippers_of_agility.jpg   healing_salve.jpg   tango.jpg   iron_branch.jpg   iron_branch.jpg  ,  достаточно хила, достаточно статов для начального фарма (с учётом прокачки  ability2.jpg  ). Сразу же апаем  wraith_band.jpg  , потом  boots_of_speed.jpg   и ещё один  wraith_band.jpg  , после этого докупаем  power_treads.jpg  . 

Мид гейм

Основными айтемами в нашем случае являются  mask_of_madness.jpg  (ускоряет фарм и харас врага после накинутых шрапнелей) и  maelstrom.jpg  , который сильно бустит дамаг за счет молний. Потом тарим  dragon_lance.jpg  и сразу апаем её в  hurricane_pike.jpg  , поскольку играем мы без  shadow_blade.jpg   догнать противника или убежать от него для того чтобы занять удобную нам позицию проблематично. Пика помогает нам выживать при умном её использовании + спасает от сларка, рики, хускара.

Лейт гейм

Вы должны понимать что снайпер по большей части зависимый от предметов, по этому старайтесь делать больше убийств или если это не получается просто фармите лес (без вардов не рекомендую этого делать). Итоговый наш закуп в идеале должен быть таковым -  power_treads.jpg   mjollnir.jpg   hurricane_pike.jpg   satanic.jpg  (разбираем  mask_of_madness.jpg   и варим сатаник ибо с  mjollnir.jpg   нам уже хватает скорости атаки, а вампиризм нужен),  daedalus.jpg   monkey_king_bar.jpg , если игра уж сильно затянулась не забываем о  moon_shard.jpg  и смену ботинка на  boots_of_travel.jpg  , а так же о байбеке ;) 

Схема игры

Прокачка через шрапнель на мой взгляд является более профитной в плане убийств и сейва, всё просто, надо догнать - бросаете шрапнель наперёд противнику, если надо убежать то либо под себя, либо себе на ход, смотрите по ситуации. Главное не терять время и фармить, фармить всё, крипов на лайне, союзников врагов, лес. В результате имеем пи*дюка который дамажит сильно и быстро, если всё хорошо тогда используйте закуп для лейта тот который написал я, если всё плохо смотрите по ситуации от чего или от кого вы умираете и покупайте соответствующие предметы для спасения, такие как  sange_and_yasha.jpg   (плотность + броня + скорость атаки + урон),  aeon_disk.jpg   (если у врагов есть бурст дамаг который может отправить вас под фонтан за пару секунд),  ну и конечно же  black_king_bar.jpg  , хотя по факту оно покупается не для того чтобы спастись от прокастов и направленных заклинаний, а для того чтобы убить тех врагов у кого они есть (лично мой взгляд на этот предмет).

Друзья (связка на линии)

m_icon.jpg  - замедляет спреем + переодический дамаг с пасивки от обычных ударов, что в сочетании с  ability1.jpg  очень опасно на ранних стадиях.

m_icon.jpg  - имеет ауру что будет полезна как в начале игры так и в лейте + стан + снижение брони от ability2.jpg позволяет отрывать хорошие куски HP противников, особенно когда прокает  ability2.jpg  .

m_icon.jpg  - пока агрит  ability1.jpg   накинули шрапнель и расстреляли всех.

m_icon.jpg  - отлично помогает щитом противостоять физ дамагу, сам дамажит  ability1.jpg   замедляя врагов + 3 реворкнутый скил помогает удержать противника под шрапнелью дольше.

m_icon.jpg  - реген маны для наших шрапнелей + холд  ability2.jpg   + дамаг  ability1.jpg   ability4.jpg  .

m_icon.jpg  - вносит достаточно дамага на ранних стадиях +  ability3.jpg   даёт хороший буст дамагу  ability1.jpg   и самой  ability4.jpg  .

m_icon.jpg  - то же что и с аксом, только во время  ability4.jpg  .

m_icon.jpg  - за счёт связки  ability3.jpg   позволяет накинуть шрапнель и расстрелять + хороший пуш-потенциал.

m_icon.jpg  - контроль  ability1.jpg   +  ability2.jpg   = больше времени под нашей шрапнелью,  ability4.jpg  + ability4.jpg   мало кому оставляют шансы выжить.

 m_icon.jpg   - хорошо бустит нас с помощью  ability3.jpg  , имеет стан + дамаг с замедлением  ability2.jpg  , что так же нам на руку для шрапнели.

 m_icon.jpg   - засейвит от вражеских блинков впритык к нам своим  ability2.jpg  , а это пожалуй  одна из самых полезных способностей, ибо нам надо всегда держать дистанцию + длительный холд  ability3.jpg   противников для нашей шрапнели и расстрела + дамаг  ability1.jpg   и  ability4.jpg  .

Заключение

В голове ещё много информации по поводу связок с данным героем, но пожалуй на этом мы пока остановимся дабы понять стоит ли мне уделять на это время или вам не нравится данный формат гайда. Так же надеюсь этот гайд был для кого-то полезен и каждый узнал что-то новое или вспомнил забытое старое, оставляйте комментарии с вашими мыслями, полезно или нет, продолжать или нет? Спасибо за внимание ;)


Посмотреть другие гайды по герою Sniper

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очень коротко, нет разделов с врагами и контр-пиками, нет твоих личных "фишек", всего 1 скилл и итем билд. Нет описания когда какие предметы нужны, не описано на какой линии как стоять и ВООБЩЕ не сказано,где ему лучше стоять.Доработаешь хотя-бы часть из этого-будет лайк.

Комментарии
Форум