Winstrike.Sh4dowehhh: Наша цель на 2019 — просто быть командой

Тренер коллектива  Winstrike  Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев вспомнил о квалификациях на DPC-турниры этого сезона, а также рассказал подробности ухода из команды  Александра 'Nofear' Чурочкина. Также в интервью порталу gameinside.ua Евгений описал процесс выбора новой «четверки» и назвал лучший турнир 2018 года для  Winstrike.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О проигрыше квалификаций на мэйджор и майнор

Перед квалификацией на мэйджор у нас подход был хуже сам по себе. Многие вещи, которые мы раньше делали, почему-то перестали делать. Например, распикивать героев соперника перед играми. Сама подготовка к противнику проходила хуже. Меньше общались между собой в команде. Мелочи, но все они оставили свой след.

[Перед майнором] Всё было иначе. Мы хорошо потренировались на кв-шках, подготовились и большинство матчей против относительно хороших команд выигрывали. И всё должно было сложиться хорошо. Пики, атмосфера в команде стали лучше. Даже в финале мы две игры доминировали, а проиграли достаточно глупо. Закинули.

Сейчас мы допускаем ошибки, которые не должны присутствовать у команды того уровня, которому мы хотим соответствовать. А так как мы не играли длительное время в октябре, то многие моменты банально забываются и сейчас мы играем как будто с нуля. Как будто мы снова  FlyToMoon, только собрались в феврале.

Об уходе  Nofear

У нас были некоторые… не сказать разногласия, но не всем игрокам нравилось то, как у нас идет процесс общения с Саней [ Nofear]. Мы с ним поговорили после The International 2018 о том, что хотели бы изменить. Но после первой волны квалификаций изменений не произошло и мы решились на замену. То, что нас не устраивало, могло потом повлечь сильные негативные последствия для команды. Поэтому случилось то, что случилось. Можно сказать, что мы его кикнули. Но Саня сам уходить не хотел.

Если вспомнить StarLadder и потом EPICENTER, то там эти обязанности[драфтера и координатора] лежали на Саше. Нa StarLadder я вообще не пикал героев. В принципе всё сводилось к тому, что мы вдвоем выбирали героев и всякое такое. Но уже на The International 2018 из-за некоторых разногласий в команде драфтили мы с Айратом [ Silent], без Сани. Поэтому  Nofear в процессе драфтов почти не участвовал. Поэтому называть его капитаном не совсем верно.

О  Lil и выборе новой четверки

Мы думали потестить его и вообще всех, кого можно. Но он [ Lil] был занят в европейской команде, и мы вспомнили про  yamich. Он молодой, школьник. Но занимается он на домашнем обучении, три раза в неделю учит уроки в Интернете. Перед последним днём квал на майнор,  yamich писал диктант утром. Своего рода пропуск на ЕГЕ.

О мотивации  Iceberg

Богдан [ Iceberg] очень сильно любит выигрывать. И когда происходят какие-то элементарные ошибки, то это наносит удар по его морали. И когда мы долгое время проигрываем, то очевидно, что возникают подобные мысли, тильт начинается. В принципе я даже сейчас не могу сказать, что у него прямо огромная мотивация играть в Доту. Но побеждать он хочет всегда!

Чем запомнился 2018 год

EPICENTER 2018 XL, однозначно. Это был особенный турнир. Да и наверное весь год будет для меня особенным, потому что в феврале мы собрались буквально из ничего. Чисто на мотивации. И когда на EPICENTER мы выиграли  Virtus.pro, играли на равных с  Liquid — это максимально непередаваемые эмоции. Ты просто сидишь и офигеваешь: мы же СНГ, мы же должны были проиграть! Что вообще происходит? Там в кабинке сидит  AWF,  Nofear и  Iceberg — вся кикнутая братия, и они просто выигрывают у  Liquid, как это возможно? Я там стоял, слышал рёв зала и офигевал. У тебя в голове ломаются стереотипы, и это запоминается на всю жизнь. Такие эмоции хочется испытывать опять и опять.

Цель минимум на 2019 год

Это быть командой. Наша цель в 2019 году — просто быть командой.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ору просто, что дальше?
Наша цель в 2020 году — просто попадать пальцами по кнопкам.

Аватар пользователя

Цель минимум на 2019 год. И ЭТО ВСЕ!?!?!?! Да ужжжж плохи дела, Дизбанд после лузнувших квал на следующий Майнор и Мийнор. С такими планами можно смело уволнять этих нероб.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видел я у умника видеоматериалы про этого Iceberg. "Хороший" игрок , любящий нахаляву бахать в дотанчик (сидеть на зп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Подводит итоги челик который с командой 1 раз стрельнул на тир1 уровне,а потом скатились в помойку

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну тип игра на Эпике и попадание на инт, там не о ти1 речь, а просто тогда был уровень игры такой

Аватар пользователя

коротко о новости
лил руинил мне когда я забирал визажа на мид на котором играю лучше
айсберг челик с говором 16-летнего дауна с 80 айкью который скажет 3 соглЫсных в реале(пы мы гы)
обои руинили лично мне в ранкеде, шадовех вообще бомж как и озер, тупакал доходяги игрались и доигрались сосать в ру регионе и получать зарплату токаря 5 разряда

Аватар пользователя

Офк просто быть командой, командой на зарплате.

Аватар пользователя

"Но уже на The International 2018 из-за некоторых разногласий в команде драфтили мы с Айратом [ Silent], без Сани. " - оно и видно, в итоге в последних рядах ТИ8 и просто лузстрики.
ИМХО, Может проблема не в Саше, а в вас?hmm.gif

Аватар пользователя

"У нас были некоторые… не сказать разногласия, но не всем игрокам нравилось то, как у нас идет процесс общения с Саней [ Nofear]. Мы с ним поговорили после The International 2018 о том, что хотели бы изменить. Но после первой волны квалификаций изменений не произошло и мы решились на замену. То, что нас не устраивало, могло потом повлечь сильные негативные последствия для команды. Поэтому случилось то, что случилось. Можно сказать, что мы его кикнули. Но Саня сам уходить не хотел.

Если вспомнить StarLadder и потом EPICENTER, то там эти обязанности[драфтера и координатора] лежали на Саше. Нa StarLadder я вообще не пикал героев. В принципе всё сводилось к тому, что мы вдвоем выбирали героев и всякое такое. Но уже на The International 2018 из-за некоторых разногласий в команде драфтили мы с Айратом [ Silent], без Сани. Поэтому Nofear в процессе драфтов почти не участвовал. Поэтому называть его капитаном не совсем верно."

Так теперь понятно, почему Винстрайк:
1. Штормам в последней своей игре на Инте бездарно отдавали Дровку два раза подряд и отлетели 2 по 20.
2. были топ-2 командой СНГ, а теперь мусор.

Аватар пользователя

Я сразу говорил что эти два сапорта по началу осени руинили. (Теперь я вообще не смотрю игры фтм)
Хотя умник делал видос же про них. Предлагает кикнуть коров.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум