Лучшие команды 2018 года, которые не смогли победить на TI

Восемь Major турниров, семь Minor-ов, а также выступление на The International: у команд было много испытаний на пути. В этой статье представлены три команды, которые замечательно выступали на протяжении сезона, но не смогли победить на The International 2018. Какая же команда, как и OG, заслуживала первого места?

Да, это точно никто не мог предсказать: победитель The International даже не был в тройке лидеров Dota Pro Circuit. Но если на чистоту, то  OG не выиграли ни одного турнира за год, кроме The International 2018. Также у них не было успеха и после ухода  Таля Fly Айзика и  Густава s4 Магнуссона.

Также, кроме ярых фанатов команды  OG, наверное, никто не думал, что коллектив протянет до групповой стадии в Ванкувере. У них был отличный забег, нет смысла этого отрицать, но в течении 2018 года было много команд, которые были на голову выше.

 Virtus.pro — доминация на Major

Предыдущий сезон Dota Pro Circuit явно был за русским коллективом  Virtus.pro. Они выиграли большинство Major турниров и были на первом месте в рейтинге на протяжении всего года. 

The International 2018 был разочарованием для  Алексея Solo Березина, его команды и всех болельщиков из СНГ. Они были лидерами в группах, но на основном событии заняли 5-6 место.

Казалось, что эра  Virtus.pro кончилась, но The Kuala Lumpur Major доказал, что  Virtus.pro до сих пор сильны и готовы бороться за топ рейтинга снова. Коллектив из СНГ старается поддерживать форму в течении всего года. Они одни из претендентов на лучшую команду года. Побеждать  OG на Major было хорошей инициативой.

 Team Liquid как разрушители проклятия The International

Мы привыкли, что команды, которые побеждают на The International в течении следующего года не могут справиться с натиском остальных команд. Однако,  Team Liquid продемонстрировали это, несмотря на то, что выиграли The International 2017, они продолжали оставаться одной из лучших команд на протяжении 2018 года.

Не долго времени понадобилось  Team Liquid, чтобы выиграть их первый Major, но он был одним из важных. Незадолго до The International 2018 они выиграли China Dota 2 Supermajor, одолев  Virtus.pro в Гранд-Финале.

Между прочим, у  Team Liquid был шанс стать чемпионами The International во второй раз. В групповой стадии все выглядело так, что  Team Liquid все еще лучшая команда мира. Они доминировали в группе A с 13 победами и всего лишь тремя поражениями. Также у них было несколько хороших игр и в плей-оффе. Однако,  Evil Geniuses закончили выступление  Team Liquid в нижней сетке, тем самым оставляя их на 4 месте турнира. 

В 2018 году, как бы  Team Liquid не начинали свою игру, они всегда были опасными противниками для других команд. Никогда не было ощущения, что «жидкие» находятся под проклятием The International. Это может быть хорошим аргументом, чтобы назвать их одной из лучших команд мира. 

 PSG.LGD — команда из Китая мирового класса

The International 2018 был четным, так что по традиции его должна была выиграть команда из Китая. Однако, у большинства команд из этого региона год был сложным и они не выиграли почти ничего. Надежды Дальнего Востока легли на  PSG.LGD.

Молодой коллектив, который выиграл EPICENTER XL и Mars Media Dota 2 League: Changsha, перед тем как отправиться в Ванкувер. Они также достигли третьего места на Supermajor.

Как организация,  LGD занимала третьи места на The International 2012 и 2015. Вот почему  Ху Fy Линсен и его тиммейты очень хотели разбить это проклятие, как вы знаете, у них получилось!  PSG.LGD добрались до Гранд-Финала The International после того, как одолела все команды мирового класса, которые попадались у них на пути. Никто не ожидал, что  OG смогут их победить, но это случилось. 

Несмотря на это,  PSG.LGD не распались, а надеятся на победу на домашнем The International в Шанхае в 2019 году. Они стали лучшей командой Китая в 2018 году, а также стали лучшей командой на The International среди всех, кроме  OG

А кто победитель для вас?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Статья хоть и короткая, но очень емкая и информативная. Представлены поразительные и интересные факты, которые были скрыты от всеобщих глаз!
(Автор, выпусти следующую статью - гайд "как высасывать текст из пальца"dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть самому придумать ума нехватило?Перевел и вроде как сделал большое дело.Эксклюзив.

Аватар пользователя

Это тоже труд. И кажется никто не бьет себя в грудь, что это какой-то эксклюзивный материал

Аватар пользователя

Ну то есть ты не отрицаешь, что он сделал "большое дело"?
P.S. Перевод этой статьи занимает час для несведущего человека.А вот написать её - это поиск материала и сбор статистики - куда больше времени, но на д2ру так не могут.

Аватар пользователя

Т.е. ты изначально знал что эта статья кусок воздуха и все равно перевёл ее и запостил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

:navi: в сердце :navi:нави в душе и не смотря на то что они сейчас в залупе они навсегда останутся в душе. :SeemsGood::yea:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

LGD объективно подходили в статусе абсолютного фаворита. Это реально была САМАЯ сильная команда. Но свежесобранному европейскому стаку по классике жанра всё-таки удалось УДИВИТЬ китайцев.

Аватар пользователя

:BibleThump: P :BibleThump: S :BibleThump: G :BibleThump: L :BibleThump: G :BibleThump: D :BibleThump:

И вообще-то, на Инте считают не топ-3, а топ-4, а тут LGD - самая выдающаяся команда в истории по количеству высоких результатов, а в 2017 у них вообще 2 команды были 3ми и 4ми.

P.S. "Надежды Дальнего Востока легли на PSG.LGD".
Тонко, Ньюс, очень тонко :EleGiggle:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучшие команды 2018 года, которые не смогли победить на TI
ofc PSG.LGD
и EG,Liquid

Аватар пользователя

Лучшие команды 2018 года, которые не смогли победить на TI - все по кто не победил на TI. Места распределены так же, как и на TI.(ну со сдвигом на одну позицию вверх).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не важно кто для кого победитель, важно лишь то, что Лил ничем не хуже любых из них :LUL::LUL::LUL:

Аватар пользователя

Автор, статейка неплохая, но выучи где используются суффиксы "-тся" "-ться", читать противно

Аватар пользователя

в смысле "где" используются? может ты имел ввиду "как" используются? я, честно, перечитал, но ошибок не увидел, может какое слово пропустил, укажи где, я исправлю

Аватар пользователя

есмотря на это, PSG.LGD не распались, а надеяться на победу на домашнем


да, правильнее как)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум