Топ-5 игроков 2018 года: а кто MVP для вас?

Список игроков, которые совершали невероятные ходы в своих играх и показывали красивую игру — очень длинный. Тем не менее, портал joindota подготовил статью о пяти из них. Подробнее об игроках читайте ниже. 

Непостоянство в  OG

Давайте начнем с самой запоминающейся истории этого года:  OG побеждают на The International 2018. Огромный вклад для этого сделал  Джесси JerAx Ваиникка. 

Несмотря на победу на The International 2018, у финского саппорта был тяжелый сезон, как и у его команды, особенно если говорить про начало года. Мы привыкли видеть  OG как победителей Major турниров, а после ухода  Анатана Ana Фама из команды,  OG захотели попытать удачу, взяв на его место  Романа Resolut1on Фоминока.

Как все знают, этот вариант не сработал.  Resolut1on покинул команду, а на его место в роли стенд-ина встал  Себастиан 7kngMad Дебс, по крайней мере, это был начальный план коллектива. Результаты  OG не стали лучше, а последним, «добивающим ударом» стал уход  Таля Fly Айзека и  Густава s4 Магнуссона из команды. 

Позже,  OG побеждают на The International 2018 и все начинают говорить о преображении  7kngMad и  Йохана BigDaddyN0tail Сандстейна, а также о новобранце в лице  Топиаса Topson Таавитсаинена. Единственный, в ком никогда не было сомнений это  JerAx.

Этот саппорт оставался игроком мирового класса на протяжении последних двух лет и в принципе, ничего до сих пор не изменилось. Он воплотил свои мечты в реальность путем победы на The International 2018 и это, вероятно, далеко не конец его карьеры на профессиональной сцене. Заслуживает ли он быть MVP 2018 года?

Лучший игрок в истории Dota 2?

Этот заголовок, возможно, подходит к следующему номинанту на MVP года —  Амеру Miracle- Аль-Баркави из Team Liquid. 

Команда этого игрока была одной из лучших в мире на протяжении последних двух лет, а он был доминирующим игроком центральной линии, с тех пор, как дебютировал в  OG в 2015 году.  Miracle- и  Team Liquid наградили себя в 2017 году победой на The International, но были нацелены и на большие заслуги в 2018 году. Наверняка все согласятся, что  Team Liquid это одна из лучших команд 2018 года, а одной из причин для этого по прежнему остается их мидер.

Его пул героев очень большой, он, возможно, лучший Invoker Invoker, которого знала игра и возможно, также, он лучших игрок на центральной линии в мире. Да, многие могут поспорить, но возможно, для кого-то это именно так и есть. Он нацелен на то, чтобы быть лучшим из лучших, но заслуживает ли он звание лучшего в 2018 году?

Звезда Северной Америки

Игрок, который может побороться за звание лучшего с предыдущим, это  Сумаил SumaiL Саид Хассан. Возможно, Сумаил — вундеркинд в мире Dota 2.

Он выиграл The International пять лет назад и на данный момент ему всего лишь 19 лет. Он остается одним из лучших игроков центральной линии в мире, но у него были и падения, даже в 2018 году. Под лидерством  Расмуса MiSeRy Филлипсена, Сумаил опустился немного ниже своих возможностей, но с приходом  Fly он снова вернулся в свою форму. 

Его лучшее проявления себя в этом году было на The International, ведь он был главной причиной того, что  Evil Geniuses вошли в топ-3. Он входит в топ-5 по статистике важности всех керри, по таким показателям как KDA, GDA и XPM. Он реальный чемпион, а также он еще достаточно молод и возможно когда-нибудь поднимет Аегис над своей головой во второй раз. 

Не «один», а  Solo

Если мы обратим внимание на всех капитанов, которые участвовали в этом сезоне Dota Pro Circuit,  Алексей Solo Березин скорее всего будет лучшим капитаном пятой позиции в мире. Он привел  Virtus.pro к победе на четырех Major турнирах на протяжении года. 

Он — мозг, который создает стратегию команде и по его вине такие игроки как  Роман RAMZES666 Кушнарев и  Владимир No[o]ne Миненко «ломают кабинеты» своим оппонентам почти на каждом Major. Тем не менее, его команда показала среднее выступление на The International 2018. Его спасения незабываемы, по полезности он сравниться со многими керри. Это мог бы быть год для  Virtus.pro, но все еще может быть годом  Solo.

Надежда Китая

 Solo — не единственный капитан, который выдавал великолепные выступления на протяжении 2018 года: 23-х летний  Ху Fy Линсен стал новой китайской супер-звездой. Молодой игрок, который стал частью нового элитного коллектива из Китая и смог попасть в Гранд-Финал на The International 2018

В начале года  PSG.LGD были всего лишь одной из китайских команд, но потом, когда они выиграли несколько Major подряд, китайские фанаты надеялись, что они поднимут Аегис над своей головой в августе. 

Несмотря на то, что  PSG.LGD проиграли в Гранд-Финале и всем запомнился «забег»  OG, китайская команда провела отличный турнир, побеждая каждую топ-команду мира.  KuroKy,  Puppey,  Fly и  Solo — все эти легендарные капитаны проиграли молодому  Fy. Кстати, несмотря на то, что он молод, он смог добиться должности капитана в своем коллективе. Заслуживает ли он быть MVP 2018?

А кого бы вы назвали MVP 2018 года? Будет ли это победитель The International или нет? 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Fy лучший, как и капитан, как и 4 позиция. как и рубик

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Он выиграл The International пять лет назад и на данный момент ему всего лишь 19 лет." прошу прощения :WaitWhat:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Он выиграл The International пять лет назад
2018-2015=3
Thu.gif
Пажилой математик на ньюсе

Аватар пользователя

из статьи узнал, что 2015 был 5 лет назад, спасибо ньюсам.

Аватар пользователя

Раз ты указываешь что Сумаил уже выигрывал Инт, то можно было и указать что Fy проиграл в финале инта 2014 года:weSmart::weSmart:

Аватар пользователя

и в 2018 :BibleThump:
Единственный в истории, кто за 2 попытки в гранд-финале не смог выиграть :BibleThump:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жирнич с ВП рвал всех в хлам, но под конец сдал. Мейби с Фу тоже были хороши. Резоль и Миракл\Матумба моментами зажигали.

Аватар пользователя

Конечно же папич лучший в мире это любой первоклассник знает.

Аватар пользователя

Куро/фу/пупей
Япзор/джеракс
Ноуван/миракл
ФакингМэд/с4/нацист/паша
Из керри хз, но не рамзэс точно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хотел увидеть пять ников и скипнуть новость, но стена юзлес текста разочаровала.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сын топа лучший, а еще ана.....челики тупо чилили весь, ворвались на инт (для одного вообще второй лан в жизни) и сорвали бабок......красава чо

Аватар пользователя

встройте голосовалку в новость мб? или технологии не дошли еще до такого уровня. :Kappa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"которого знала игра и возможно, также, он лучшиХ игрок на центральной линии в мире" -- фиксаните :pepeshapka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хороший игрок - стабильный игрок, нун мидван миракл

Аватар пользователя

Ну 5-MVP года однозначно состав OG. Подарили незабываемые эмоции. Шикарная игра, именно тот уровень, который должна показывать команда на самом важном турнире. Это всё конечно из-за огромной мотивации и морали. Скорее всего OG уже не будут показывать что-то близкое к тому из-за отсутствия мотивации. У них большинство игр были супер потными, ребята выжимали по-максимуму из игр. И стакали древних постоянно, и пикали порой простых, но эффективных героев. Короче как я и сказал - пот в каждой игре.
Но конечно отдельные игроки тоже заслуживают MVP.

Аватар пользователя

fy красава, наблюдаю за ним уже давно !!!! топчик

Аватар пользователя

несмотря на то, что он молод, он смог добиться должности капитана в своем коллективе

лгд в каждом интнрвью говорят что у них нет капитана, проницательный ньюс, что сказать :CarlSmile::CoolStoryBob:

Аватар пользователя

весь состав OG который никто ни во что не ставил, а они взяли и выиграли инт в качестве абсолютного андердога.

Аватар пользователя

Мне сложно представить что кто-либо приблизиться к величайшему дотеру тысячелетия Артасу wraithking.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он, возможно, лучший Invoker Invoker, которого знала игра

Сумия с Китая на своём инвоке передает мираклу привет)) 0)

Аватар пользователя

Куро/фу/пупей, Джи Аш, Япзор/джеракс - лучшие наверное саппорты в догоняющие к ним не плохо дышат, Соннейко, и Нинджабуги

Ноуван/миракл, Сумаил, Абед,Топсон, Мидуан= из мидеров
ФакингМэд/с4/Паша, Зайченок и набирают обороты Близи когда не тильтует- сложная линия
Из игроков керри позиции- Артизи, Рамзес, Салатовый челик Аайс когда не рофлит и не тильтует, если есть вопросы че почему и как кто пишите я приведу своего аргументы...

Аватар пользователя

Вот сумаил хитрый, выиграл инт 5 лет назад. Так и знал что это он играл с ака эсфо, когда дал дримкоил на паке.

Аватар пользователя

Молодой Fy,такое ощущение что ньюс только в 2017 с дотой познакомился,Fy,еще в 14 году на телекинезе всех вертел..

Аватар пользователя

Ага, тоесть на лучшего игрока последних 2 лет yapzorа всем насрать????

Аватар пользователя

Майнд Фюрер топ этого года, так как высказал вслух то, о чем долгие годы думали многие.

(нет, на самом деле объективно мвп года Факинмэд)

Аватар пользователя

соло лучшый.::??? а как же куро, куро и капитан пупан вот это сила

Аватар пользователя
Аватар пользователя

офк Топсон. Топсон и его тим. OG. Они просто уничтожили всех. Играли интуитивном уровне, как боги. Боги доты, боги доты 2018. ГГ ВП. А да, челик по имени Папаня тоже МВП.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Народ MVP спорно, зависит от позиции и от импакта в команде. Условно в 2018 я бы сказал что mvp 7fuckingmad тк он как тренер и игрок себя показал и вывел команду в финал, хотя в среднем и объективно играет так себе. Если в целом за этот год наверно fy.
А так если по позициям mvp за 2018 то:
1-я ana ( неплохо затащил на инте ) либо ame
2-я maybe
3-я mind control или chalice
4-я yapzor или fy ( yapzor на 4-ке зачастую тащил сикретам игры в соло которые бы ни кто не смог бы выиграть )
5-я solo или kuroky или puppey смотря что рассматривать, хотя тот же пуппей часто руинит игры как раз таки, но кто знает)

Аватар пользователя

Кто все эти люди и где узбекский солевар? (Я сегодня за тонимонтану228)

Аватар пользователя

Ньюфаги и дизлайкают за денди. Ведь в то время никто не знал не миракла не сумаила и прочих. Куча людей узнали о доте только из за денди

Аватар пользователя

Читаю про лучшего игрока в мире , и уже вижу там Ану, но там мусорный миракл :NotLikeThis:
А лучшего игрока в мире Ana , даже нет в списке . сразу видно глора миракла

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Папаня МВП 2018 по уходу от стрима. Офк! Весь СНГ скорбит, даже хейтеры вспоминают олд моментс :papich:

Аватар пользователя

фу, фаны папича (тоесть одноклеточные) зашли на форум и подняли лайки. Чем же он им так им угодил? Своим Ныаааааа?? Или сборкой на врку, которую копируют и сливают игры, найс кумир че.

Аватар пользователя

Я устал дизлайкать ваши тупые комменты про Поповича, Бемби и прочий сброд :NotLikeThis: :NotLikeThis:
Что папич, Что денди. Просто клоуны, у первого вообще мания величия. Дебил одним словом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он играет раз в неделю и всё равно лучший в мире. Кто же это?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Биздарный соло есть, а гениального Пуппея нет, нани?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

гениальный соло есть, а бЕздарного пуппея нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Lulquit 0-1 Team Faceless:FeelsAmazingMan:
Lulquit 1-2 Arcade EsportsPepega
Lulquit 0-2 Fnatic:feelsrageman:
Lulquit 1-2 Invictus Gaming:pepeKek:
Lulquit 1-2 Kaipi:FeelsCryMan:
Lulquit 0-1 Vega Squadron :FeelsAmazingMan::FeelsAmazingMan::pepejeez:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

конечно же великий алексей соло березин :VPSolo::VPSolo::VPSolo:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

1. Папич;
2. Денди;
3. Витя-машина;
4. Лил;
5. Алоха.
Кто за???

Аватар пользователя
Аватар пользователя

витю на фаника поменять и идеальный состав для нави будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум