Dendi, OG и Maincast: самые важные моменты 2018 года

Мы продолжаем вспоминать уходящий год. На очереди — самые важные моменты 2018. Успехи СНГ, студия от v1lat и действительно новая эра — это и многое другое в нашем материале.

Победа OG на The International 8

Все любят грустные истории со счастливым концом, и  OG в сезоне 2017-2018 идеально подходят под это определение. Европейцы, которых годом ранее боялись все команды, перестали выигрывать мейджеры, а в конце мая, после ухода  Fly и  s4, и вовсе оказались в шаге от распада. Ситуацию спасли  Topson и  ana, которые пришли на замену ушедшим игрокам. Вместе с ними команда прошла через открытые квалификации Европы на The International, а затем победила в турнире, обойдя новый коллектив бывших тиммейтов и разрушив традицию китайского года. В гранд-финале  OG обыграли  PSG.LGD, которые считались одним из главных фаворитов соревнования.

Virtus.pro заняли первое место в DPC-таблице

Прошедший сезон запомнился не только триумфальной победой  OG, но и успехами  Virtus.pro. В течение всего DPC-года СНГ-команда доминировала на профессиональной сцене, получив благодаря этому билет на The International намного раньше других. К сожалению, победить уже на главном турнире года у медведей не вышло, однако все может быть впереди — первый мейджер нового сезона уже в кармане  VP.

Первая победа Pajkatt

Если одним к победам не привыкать, то другие идут к ним долгие годы. Так произошло с  Pajkatt, который ждал первого кубка лан-турнира десять лет. Игрок, чья карьера началась еще в первой Dota, смог поднять над головой чемпионский кубок только в апреле, когда вместе с  OpTic Gaming стал чемпионом StarLadder ImbaTV Invitational Season 5. У Пера все еще есть шансы продолжить сбор трофеев — на данный момент он выступает за действующих чемпионов мира. После не слишком радужного сезона  OG точно хотят поквитаться с другими профессионалами и вернуть себе звание грозы мейджеров.

Уход Dendi из NaVi

Можно бесконечно делать три вещи: смотреть на то, как горит огонь, как течет вода и как в комментариях шутят про новую эру  NaVi. Однако в этом сентябре украинская команда однозначно сменила курс, причем сделала это очень круто. Состав Рожденных побеждать покинул  Dendi, который сыграл в коллективе 1507 матчей. Чтобы вы понимали масштабы — ближайший к нему по рейтингу  Loda провел с  Alliance 1320 игр. Что уж там, четыре игрока из топ-5 этого рейтинга лояльности уже не играют со своими командами и точно не составят Даниилу конкуренции. Ишутин был для  NaVi не просто мидером, но и своеобразным символом, поэтому убрать его из состава организации было действительно тяжело.

 Dendi еще не нашел новую команду, но наделал немало хайпа — он выступал на замене в двух коллективах, причем оба раза сетка сталкивала его с  NaVi. Стоит ли говорить, что эти матчи привлекали огромное внимание зрителей?

Студия Maincast

Однако не только  Dendi ушел с привычного места. Первого апреля об уходе из студии RuHub сообщил другой знаковый представитель СНГ-Доты —  v1lat. Тогда он рассказал, что во многом на решение повлияло закрытие офиса в Киеве. Однако Виталий долго без дела не сидел — уже 9 июня он анонсировал свой новый проект — студию комментирования Maincast. Они начали работать еще на квалификациях The International, и уже тогда смогли заинтересовать зрителей, причем не только манерой вещания, но и новыми фишками обсервинга. Наконец, в новом сезоне Maincast получили право транслировать первый мейджер сезона, который прошел в Куала-Лумпуре, и справились с этой задачей на уровне.   

Команда ботов OpenAI

Матч  Dendi (да, без Даниила не обойдется и этот пункт) с ботом OpenAI на The International 2017 вызвал большой интерес как со стороны рядовых зрителей, так и профессионалов. С этим идеальным мидером тренировались, искали его ошибки, пытались обмануть. Причем победить его на чистом скилле было безумно сложно — машина заранее рассчитывала ваши действия, урон по себе и сопернику. Разработчики бота (в которого, кстати, инвестировал сам Илон Маск) решили на этом не останавливаться и создали целую команду искусственного интеллекта. К середине года они смогли сразиться с бывшими профессионалами и талантами, а на The International 8 сыграли с звездами Dota 2. К сожалению, на данный момент матчей с ботами, несмотря на обещания Valve, не проходит, однако у соревнований с искусственным интеллектом может быть большое будущее.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там ведь скрытый рофл про зрителей и петросов, мол вилат = ваганыч :Kappa:. петры для олдов

Аватар пользователя

C каких пор хит начала 2010-х годов стал олдовым? :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Первая победа Pajkatt

Тупо самое важное событие 2018 года, можно было из одного его всю новость сделать.

Аватар пользователя

Матч Dendi (да, без Даниила не обойдется и этот пункт) с ботом OpenAI на The International 2017 вызвал большой интерес как со стороны рядовых зрителей, так и профессионалов. С этим идеальным мидером тренировались, искали его ошибки, пытались обмануть

Это про бота если что:roflanLico:

Аватар пользователя

Dendi однажды, Dendi навсегда dendiface.png Это вопрос времени когда Dendi возьмет инт.

Аватар пользователя

Реклама боржоми на первой странице д2ру? Дождались!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

От не умения в норм контент делают эти мусоросборники напоминающие о событиях, которые ещё даже баяном в совокуплении с галимой субъективщиной тса:ResidentSleeper:

Аватар пользователя

<<С этим идеальным мидером тренировались, искали его ошибки, пытались обмануть.>>
Это он про Денди?:Kappa::roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оп, про дендика не забываем, он еще возьмет инт (обязательно)

Аватар пользователя

И снова денди. Ньюс знает, как заинтересовать читателей и набрать луиз больше.

Аватар пользователя

Тошнит уже от таких ньюсов и донного. Понятно что клепает статьи школьник который дрочит на донного и не упомянуть своего возлюбленного где только возможно позволить себе не может. любовная пара гомодарасов.

Аватар пользователя

Данька уже так много на про сцене,что на него дрочат в основном олды,а школьники как раз таки хейтят. иронично

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум