Когда надоел матчмейкинг. Чем заняться в ожидании калибровки?

Valve в очередной раз затягивают с обещаниями, и ожидаемого обнуления рейтинга до сих пор нет. Специально для тех, кто не видит мотивации играть до заветной даты, и тех, кому просто надоел матчмейкинг, мы составили небольшой список альтернативных занятий.

Смена режима игры

Если в рейтинговом матче вы настроены на победу, то, вероятнее всего, напряжены и сосредоточены. Рано или поздно это приведет к усталости, с которой надо как-то справляться. А лучший отдых — это смена вида деятельности. Не обязательно переходить в другой проект, ведь всегда можно сменить рейтинг на паб, собрать команду из друзей, попытать счастье в Single Draft или All Random, а для любителей острых ощущений есть Ability Draft, Least Played или All Random Deathmatch. И это не говоря о разнообразии пользовательских игр, некоторые из которых уже достигли 100 тысяч онлайна. Так вы не только скоротаете время до нового рейтингового сезона, но и увидите новые стороны Доты.

Просмотр True Sight The International 8

True Sight — это традиционный мини-фильм от Valve, который освещает финальные сражения крупных турниров и жизнь команд. Ранее разработчики уже выпускали ролики по Kiev Major и The International 7, и теперь сообщество ждет документалку по матчу между  OG и  PSG.LGD. Прямая трансляция видео состоится уже завтра в 22:00, а его премьера пройдет в Копенгагене. Если вы устали от Доты и вам нужна дополнительная мотивация для новой калибровки, то лучше финального сражения The International средства нет. К тому же это неплохой шанс приобщить близких к киберспорту — просто устройте совместный просмотр премьеры.

Изучение матчасти

Если надоело играть, но история  OG и  PSG.LGD вас не трогает, можно посмотреть кое-что другое. Например, игры с других турниров или стримы профессионалов. Это не только разнообразит досуг и займет свободное время, но и позволит улучшить собственные навыки — у киберспортсменов есть чему поучиться, а новые знания не будут лишними во время ближайшей калибровки. К тому же, лучше набираться опыта на чужих поражениях, чем на своих. 

Другие игры

В интернете часто можно увидеть топы с проектами, которые подойдут, когда надоела Дота. Вот только правда в том, что если у вас серьезная череда поражений, а желания играть нет совсем, то приятен будет любой глоток свежего воздуха. Наша задача в том, чтобы он был полезным. Первое, что приходит на ум — OSU!, которую многие профессионалы используют для расклика и подготовки к матчам. Может, на скилл она сильно и не повлияет, но тренировка микроконтроля лишней не будет. Если о думать о Доте нет никакого желания, вас спасет многообразие игр в Steam. Вы же читали нашу новость про Зимнюю распродажу, верно?

Реальная жизнь

Да, мы знаем, что этот вариант самый отчаянный, поэтому он и расположился в самом низу списка. Однако иногда бывает полезно выключить компьютер и отвлечься на реальный мир, хотя бы ради того, чтобы позже в нем разочароваться и вернуться в виртуальный. Посмотрите фильм, встретьтесь с друзьями или вспомните о сессии, а когда соскучитесь по Доте, можете смело врываться в новую калибровку. Мы и сами надеемся, что старина Гейб уже держит палец на кнопке обнуления.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полезный гайд. Сидел и думал, блен, что же делать без доты. Хорошо шо есть д2ру которым смог посоветовать мне посмотреть видосы и выйти погулять.

Аватар пользователя

Когда надоел матчмейкинг. Чем заняться в ожидании калибровки? ( не играть в доту)

Аватар пользователя

Создавать очередные темы про тянучек в таверне будучи девственниками офк :SeemsGood:

Аватар пользователя

Мы с девушкой решили пройти л4д2, каждый вечер по одной миссии, отлично проходит время, и про доту все меньше вспоминается

Аватар пользователя

Посоветую Раймена оринджинс или рэймана легенс.
В лефодед невыносимо в двоём играть.(ты же у себя дома имел в виду?). Да и игра уже сильно устарела.

Аватар пользователя

Точно, раймана ещё первого на пс проходил, отличная игра, спасибо.А л4д2, очень однообразные миссии, но это одно из мультиплееровых игр что нашел на двух акках, кастл крашес уже прошли за 3 дня roflanzdarova.png просто мало настоящих игр, чтоб вдвоём не только пацанам было интересно :BrokeBack:

Аватар пользователя

на реализме, надеюсь, играете

там атмосфернее, ибо не видно тиммейтов и т.д.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

разочароваться сильнее чем в своей команде, просто невозможно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему все ждут обнуления, если ничего не обнулят? Тот же ммр останется и иконку уберут, дальше +300 -300. То есть по сути у каждого тот же ммр и останется.

Аватар пользователя

Не совсем так. У тебя в профиле написан текущий ММР, тот который был изначально - например 3к. Но когда ты калибруешься, то можешь получить ранг "Ancient 1", что будет соответствовать показателю 4к. Или наоборот, ты зальешь все катки и получишь "Archon 1", что будет соответствовать 2,4к. Но в твоем профиле все так же будет виден твой изначальный ММР 3к +- рейт за калибровку.

Аватар пользователя

Ньюс что то написал про Single Draft. Щас бЬІ в сингл драфт поиграть.

Аватар пользователя

да вы че блин,у меня сессия полным ходом, вот это реально помогает отвлечься, квантовая механика там тыры-пыры, прошу добавить в список!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я кастомки играю. Овертроу 2.0 — очень приятная кастомка на самом деле, как турбо, только с возможностью лива и гораздо большим темпом. Ещё кто-то авто чесс играет. Хотя мне больше нравятся кастомка из варика 3, они всё же проработанные будут и не такие вырвиглазные в плане оптимизации, дизайна и баланса.

Аватар пользователя

Можно подумать кроме Доты нечем заняться. До нового патча вообще нет смысла играть, скука.

Аватар пользователя

пфф, играть еще пол года, думая каждый день, вдруг обнулят?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо, предпоследний совет помог... еще года 3 назад воспользовался им:YomiGasm:

Аватар пользователя

Чот кекнул с суперпопулярной кастомки, челики открыли для себя легион тд

Аватар пользователя

Ну давай расскажи нам, чем же вдруг схожи АвтоЧесс и ЛегионТД?

Аватар пользователя

Тебе в школе не намекали на то что ты немного "отстаешь" от одноклассников?

Аватар пользователя

Жаль, что ответить на поставленный вопрос ты не смог. Печально.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

не играть в доту, зайти на время калибровочных дней, заруинить все 10 игр и закинуть обратно доту

Комментарии
Форум