9pasha: "Этот патч нравится больше, чем предыдущий"

Игрок команды Virtus.pro Павел '9pasha' Хвастунов ответил на несколько вопросов в интервью командному порталу. Он описал свои впечатления о новом патче, назвал главных соперников "медведей" на The Chongqing Major и рассказал о мотивации играть дальше.

Всю осень ты твердил, как устал от патча и бесконечного фарма в первые 10 минут. Новый патч оправдал ожидания? Что понравилось, а что нет?

Этот патч нравится больше, чем предыдущий. У хардеров игра стала сложнее, теперь не все упарывается в фарм. Теперь что-то можно делать на карте, побегать, понажимать. Мне это больше нравится.

Пока сложно выделить конкретные плюсы и минусы. Пока все еще разбираются, и непонятно, что есть патч. Новой меты как таковой нет, сейчас все пробуют все новое. Допустим, были Phantom Assassin Phantom Assassin + Magnus Magnus , все были уверены, что ты взял их и победил. И вдруг это пропало, этим почти никто не пользуется. Каждый считает, что это не очень сильная комбинация, и есть что-то сильнее. Сейчас нет понятия сильная стратегия, все их только придумывают.

В одном из интервью перед мейджором в Куала-Лумпуре ты говорил: “Они забанят Axe Axe, мы возьмем Enigma Enigma; они забанят Enigma Enigma, мы возьмем Axe Axe”. Если бы ты был драфтером, каких героев в этом патче ты бы без раздумий брал в первой стадии?

Сложно сказать. Мне в этом патче нравятся несколько героев. Если бы я был драфтером, я бы брал для себя Beastmaster Beastmaster или Nature's Prophet Nature's Prophet. А вообще, пока ничего не ясно. Сейчас есть сильные герои, ты можешь их взять, но вообще ничего с ними не выиграть. Главное – чтобы у тебя сложилась картинка в конце. Сейчас игра такая, что ты берешь героев, играешь пять минут, и ты уже примерно понимаешь, выиграл ты или проиграл. Сейчас драфты диких сноуболлов, игры заканчиваются за 15-17 минут. Если твой сноуболл покатился, то ты понимаешь, что если ты продолжишь идти в правильном направлении, ты выиграешь.

Beastmaster Beastmaster и Nature's Prophet Nature's Prophet – это герои, заточенные на пуш. Особенно нынешний Бист, который не качает Топоры, собирает Vladmir’Offering первым артефактом, и идет пушить.

А сейчас все покупают Vladmir’s первым артефактом, даже Puck Puck в оффлейне. Я вообще в шоке.

Вы уже обеспечили себе участие на TI. Не влияет ли это на мотивацию на вторую половину сезона, и конкретно на этот мейджор?

Не могу говорить за всех, но за себя могу сказать, что, возможно, чуть-чуть влияет. Тем не менее, я понимаю, что не один еду на турнир, что нужно играть и держать планку.

Можешь предположить, какой будет мета этого турнира? Какие герои будут в топе пикобанов? Например,  No[o]ne недавно говорил на стриме, что Outworld Devourer OD будет в топе пикобанов на грядущем мейджоре.

В том-то и дело, что я от него слышал 3-4 таких реплики. Таких героев сейчас много. Возможно, будет такой вариант, что одни будут сноуболлить, грубо говоря, нападать, другие – обороняться, выфармливать и сплитить. Возможно будет просто сноуболл на сноуболл. Из-за того, что сейчас ничего не понятно, люди пикают то, что ближе к их зоне комфорта. Допустим, если у команды есть выбор: взять что-то якобы надежное, или что-то комфортное для себя, люди, скорее всего, выберут комфорт. Такого понятия как  «надежность» сейчас практически нет.

Кто главные соперники  Virtus.pro на этом мейджоре?

 PSG.LGD и  Team Liquid. И  No Pangolier. И, возможно,  Gambit [интервью было записано до финала The Bucharest Minor, прим. ред.].  Gambit сейчас в порядке, перемены пошли им на пользу.

Можно ли ожидать экспериментов от  VP, или они закончились вместе с MegaFon Winter Clash?

Мне кажется, это будет турнир-эксперимент.

Как тебе формат мейджора (никто не вылетает из групп)?

Мне не нравятся группы просто за посев. Я считаю, что это пустая трата времени.

Virtus.pro пропустит ближайший турнир от ESL. Не обидно ли тебе, как одному из немногих игроков в
 VP, у которого пока нет титула MVP?

Честно, я уже забил. Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP.

Напомним, что  Virtus.pro отказались от прямого приглашения на ESL One Katowice 2019. Так же команда будет принимать участие в The Chongqing Major, который пройдет с 19 по 27 января.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

> Честно, я уже забил. Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP.
:4Head: на плакичах

Аватар пользователя

"Честно, я уже забил. Просто перестал верить, что мне когда-то дадут MVP.":BibleThump::BibleThump::BibleThump:
Жаль что так и не получил свой мерседес.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты еще обращаешь внимание на даунов с д2ру. Напиши что не будь про нави или денди и эти дегенераты побегут ставить тебе лайки. Так что не удивляйся тупых умом не понять:buba:

Аватар пользователя

Смотри, какая ситуация. Вп - далеко не идеальная команда. Поэтому она многим не нравятся и многие не согласны с тем, что он заслужил mvp. Дизлайком они выражают свое не согласие

Аватар пользователя

Есть в твоих словах правда согласен:buba:. Но есть как говориться и обратная сторона медали, что большинство это просто стадо и сейчас у многих тупа тренд оскорблять Вп, многие это делают не потому что Вп плохие, а просто потому что все это делают и конечно же банальная зависть:weSmart:.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Паша в первые дни 7.20:"Ыыы игра скатилась до стояния на линиях, скучно."
Паша 17 января: "Этот патч нравится больше, чем предыдущий. У хардеров игра стала сложнее, теперь не все упарывается в фарм. Теперь что-то можно делать на карте, побегать, понажимать. Мне это больше нравится."
Это такой вид киберспортивной биполярочки???:LUL:

Аватар пользователя

Да, патч хороший для харды. Давишь кери и быстро заканчиваешь.

Аватар пользователя

да господи, он этот мерс на сдачу от выигранного мажора может себе взять.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Парни это игрок конечно хороший , но плсмотрите какой он мерзкий чел не окуратная борода , нос как у мистера бернза просто блевать охота

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

эт ж фэн папич (не в обиду к остальным), но этот сломанный какой-то... "Новый_Герой" хех)

Аватар пользователя

"У хардеров игра стала сложнее"
Вот это рофел так рофел прям ору, спс ньюс, что показал клоуна из вп ещё тупее, чем его считали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Посмотри дб про мидеров. Од как бы сейчас выносит 80 процентов мидеров в хламину. Недавно ноувана обоссали 0-6 вроде.

Аватар пользователя

а кого же предложит гений драфтинга с 0.5к? если од будет в топе снимишь видос как ты прыгаешь в окно с 10 этажа?

Аватар пользователя

А если его там не будет то ты и вся твоя семейка за ручки прыгаете с 20-го.

Аватар пользователя

а, так ты лсный конч. ясно все с тобой бомжара, не нашёл че сказать приплёл семью. типичный обоссышь:ResidentSleeper::FailFish:

Аватар пользователя

Офк, бездарному руинеру уроджеру, который каждую игру руинит Паше лайн, дали МВП, а самому Паше - нет. И где справедливость?

Аватар пользователя

С каких пор нунчик стал россиянином? Ньюс, поправь, режет глаза.

Аватар пользователя

Попал в Русскую тиму и обрел второе гражданство.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так он и возьмёт вегс на изи, без нуна вп не стреляют. ведь нун сам как медведь поэтому он и тащит(ну еще паша, но он старый уже). рамзес вообще стал дикой помойкой, вначале он старался, а сейчас чсвшный бездарь

Аватар пользователя

шо там на прошлом весге с нуном было? чет не помню. с помойкой алохой да да возьмет, но не весг, а за щеку

Аватар пользователя

такой же помойка как и рамзес, уверен что за щеку возьмет малой, а не лопоухий.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

рамзика? ахахахах, извини, но там Леха главный:veri322:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как раз таки наоборот, из-за некоторых украинцев страна и является такой, какая есть сейчас. Страна не виновата.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум