NaVi не пригласили на закрытые отборочные на мэйджор в Стокгольме

На официальном сайте Dreamhack опубликовали список приглашений на закрытые квалификации третьего мэйджора сезона, который пройдет с 14 по 24 марта этого года в городе Стокгольм. В закрытые отборочные СНГ-региона не попали  Natus Vincere — в списке участников квалификаций место нашлось только для таких коллективов, как  Virtus.pro,  The Pango,  Gambit Esports и  Pavaga Gaming.

Свое недовольствие в социальных сетях уже выразили тренер «Рожденных Побеждать»  Андрей 'Mag' Чипенко и комментатор  Виталий 'v1lat' Волочай:

Окей, я просто не могу понять, вы приглашаете команду, которая заняла 1 место на онлайн-турнире, играя против тир2 команд, но не зовете команду, которая заняла 2 место на ЛАНе, играя против лучших коллективов мира ( LGD,  VP,  Secret,  Liquid). Где логика?

Пост  v1lat в его Telegram-канале (орфография и пунктуация источника сохранены):

Я сейчас реально в шоке...

При всем уважении к Pavaga Gaming. На прошлые квалы ни на мэйджор, ни на майнор они не отобрались. Ни разу не играли на ЛАНе вообще. Не отобрались ни на ЕСЛ Катовице, ни на один другой турнир. Играли ТОЛЬКО НА ОДНОМ ОНЛАЙН ТУРНИРЕ, где выиграли бо1 у рофлящих NiP, у Империи, которая распалась, у Немиги и финал у Альянс 3-2.

Против них имеем Нави. Играли на квалах к мэйджору — проиграли Гамбитам. Отобрались на Мегафон, переиграв Вегу, Нипов, Пангольеров ДВАЖДЫ. На самом ЛАНе переиграли VP, LGD, боролись с Сикрет, и вышли в финал, где проиграли у Ликвид...

В онлайн турнирах на Новый год не играли. Как и 95% других команд.

Это какой-то лютый нонсенс!

Аналитик  TNC Predator  Мюриель 'Kips' Хейсман (которая занимала пост тренера  Vega Squadron в прошлом сезоне), напротив, высказалась в поддержку белорусского коллектива:

Заслуженное приглашение для  Pavaga. Приятно наблюдать, как организаторы оценивают текущую форму команд вместо того, чтобы просто приглашать известные коллективы

Список участников закрытых отборочных The Stockholm Major 2019:

СНГ:  Virtus.pro,  The Pango,  Gambit Esports,  Pavaga Gaming;

Европа:  OG,  Team Liquid,  Team Secret,  Ninjas in Pyjamas,  Alliance;

Китай:  Team Aster,  PSG.LGD,  Vici Gaming,  EHOME,  Keen Gaming;

Юго-Восточная Азия:  TNC Predator,  Fnatic,   Mineski,  Boom ID;

Северная Америка:  Evil Geniuses,  TEAM TEAM,  Forward Gaming,  J.Storm;

Южная Америка:  Chaos,  Playmakers Esports,  Thunder Predator,  Infamous;

Открытые отборочные на The Stockholm Major будут играться с 24 по 27 января 2019 года, паралелльно с матчами The Chongqing Major 2019 (игроки, которые после китайского мэйджора останутся без команды, на следующий мэйджор DPC-сезона отобраться просто не успеют). Закрытые квалификации во всех регионах пройдут с 1 по 6 февраля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мдаа вилат сдаёт позиции уже, старичок, не может намошнить инвайтик

Аватар пользователя

То чувство, когда тег уже не тащит, а тащить скилом как не могли, так и не могут.
Еврейка красиво мокнула сальную голову в унитаз.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вместо сисек значит интелектом одарил, забавненько

Аватар пользователя

у него только одно на уме, сальный сервелат, волчий чай и немытая голова. хотя с другой стороны, сколько уже можно мусор тянуть

Аватар пользователя

Уже хочу посмотреть на реакцию навибоев, когда их команда отлетит от стака пуджа228 и коляна-табуретки во втором раунде опен квалdendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А у Нави состав то есть вообще ? Ничего не слышно о них в последнее время.

Аватар пользователя

У них есть ростер, но тут нужно добавить одну букву и получится rooster - петух. Так почему каких-то петухов должны приглашать???

Аватар пользователя

а я ничего о приглашении и не писал, я вообще считаю, что все должны в открытых квалах играть и доказывать свой скилл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я кнчн не дефаю нави которые зажрались(хотя сейчас они показали результаты получше прошлых годов), но кто блеат такие Pavaga Gaming? я лишь о палантимосе и пикачу слышал, да и были они в других стаках. Это же рофл, что они показуют "резульат". Шо эта бабеха вообще может знать в доте, место бабы на кухне(ну кроме некоторых которые рили понимают и умееют в эту игру). А эта шо за образина?(Аналитик TNC Predator Мюриель 'Kips' Хейсман (которая занимала пост тренера Vega Squadron в прошлом сезоне)) это, что за рофла, как аналитик мб и 2к игрок, толку от бабской аналитики 0, как тренер веги провал. Если она уверена в скиле паваги, то пусть вместе с Навями в опен квалы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда не пригласили спиритов в закрытые на минор и многие горели с этого, вилат написал что организатор может звать кого хочет. А сейчас горит с того что его наыей не позвали лол

Аватар пользователя

А открытые квалы, как мы помним, для нави - страшный сон)

Аватар пользователя

Слабый будет искать справедливость, ныть, что их не пригласили, ко-ко-ко, а сильный возьмет и докажет всем и развеет все сомнение о прямый инвайтах в будущем(сильный будет старатся улучшатся и разваливать кабинеты, а не тратить время на разговоры "почему нас не пригласили, мы же заслужили")

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне больше интересно, как туда попали OG, которые даже на минорах не могут достойное место занять. Или больше нету кандидатов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Честно говоря Нави как то поувереннее смотрятся даже в нынешнем составе, чем какая то павага. Нави хоть и играют не супер круто, но хотя бы против тир-1 команд выступают и пытаются где то че то выигрывать, а про павагу 1 раз слышу, что за нонеймы?

Аватар пользователя

Ждём теперь когда НАВИ пройдут опен квалы и вынесут павагу в закрытых 2-0 вот смеха то будет ! лол кек чебурек :navinewera:dendiface.png

Аватар пользователя

Т.е Нави забыли, как им до этого незаслуженно давали инвайты на турниры, только из-за тэга?

Аватар пользователя

Нет смысла смотреть вообще после такого прокидона =(

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я думаю факер с маинкампфа - это аркварден, а факер с плеймейкерс - это его копия которая живет без ботла рапир и на английской озвучке. как бы то ни было, слот должен был быть у винстрайка а не паваги и не нави. Оджи щас тир3 команда уровня бум айди но к ней проявили уважение как к участнику инта, хотя я бы на их место брал вегу или тфт. А про винстрайк которые на инте норм гоняли забыли. несправедливо

Аватар пользователя

Согласен. Про ньюби которые на ти7 круто играли тоже забыли. совсем дурачкии...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Действительно забавно :) И причём, судя по тому что в евро квалы приглашены 5 команд, никакого ограничения на количество инвайтов в закрытые квалы нет. То есть оргам не нужно было делать выбор между НаВи и Павагой этой. Могли пригласить и тех и тех.
Но это, конечно, провал. И именно для НаВи. Всё что им сейчас остаётся - пройти открытые квалы и отобраться на мейджор, доказав всем что их незаслуженно "опустили".

Аватар пользователя

я бы не сказал, что ограничения нет.
если ты посмотришь внимательнее, то увидишь, что 5 инвайтов получили только Европа и Китай, регионы с 3 слотами на мажор. тогда как у Снг 2.
так же можно сделать вывод ( но он может оказаться неверным), что Северная Америка не получит 3 слота на этот мажор.

Аватар пользователя

А чем они не довольны? У них будет шанс доказать что они сильный состав и достойны места в закрытый квалах, пройдя опены и выиграв уважуху уже в клозах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смешно выглядит что вилат что маг, ну не позвали, ну че плакать то. :facepalm2:Позорище:Smile_ teeth:

Аватар пользователя

Ты про НСа вспомни как его валв обоссал, но даже обоссаным он лизал им жопу

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

несмотря на это НС действительно заслуживал инвайта, потому что его смотрят люди, а люди = просмотры = деньги.

Аватар пользователя

И никто их звать не будет. Они сколько раз уже в опенах отлетали от рандомов. То по логиике Уж тогда Этих рандомов позовут чем навей. Репутация и уровень игры у них явно не внушает доверия у организаторов крупных турниров. А тренер сам обосрался с вилатом вместе, Видит не зовут и надо хай поднимать и других тим обсирать помойник какой-то ни к себе нет уважения ни к другим.

Аватар пользователя

не ну нави реально заслужили, они хотя бы на ланах были и что-то да показывали
нежели бомжи которые хз откуда взялись кто там играет и что за орга, мда

Аватар пользователя

и хорошо, что не позвали ведь они в опен квалах отлетят, но лайк ньюсу за подгар нави(боев)герлов (:

Аватар пользователя

Да это для того чтобы аниме123 попали в закрытые, а не днави

Аватар пользователя

Ясно, лучше приглосить сборную подьезда, которая 1000% обосрётся, чем пригласить Na’Vi которые способны обыгрывать грандов...

Аватар пользователя

думаю, если бы ликвид не пригласили (хотя звучит это очень странно), они бы ничего не мошнили и спокойно бы раскатали челядь из опен квал. это проявление слабости - если ты не можешь пройти опен квалу, то ты просто-напросто не достоин слота.
да и по мнению о тебе, как о тренере, если ты опять провалишься в опен квалах, это хорошо повлияет, а самое важное мнение для Мага - это мнение СЕО.

Хотя другое дело, если ты отлетишь от Гамбит/ВП в закрытой квале - можно придумать тысячу и одно оправдание, которое будет принято куда легче, чем поражение в опен квале. В общем, свой интерес у Мага в этом есть, вот и мошнит.

Аватар пользователя

если ты первый то первый если второй то нави, берите турики и не нойте. лютый нонсенс это то что рухаб с вилатом еще существует

Аватар пользователя

а чё их приглашать, они же уже в финале:KappaPride::navinewera:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЧингЧонговцы так и душат все топовые СНГ тиманды. :PepeWay:PepeRofl.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, нацики везде теперь влияние чингчонгов видят. Какие китайцы в дримлиге, алё? Найди Стокгольм на карте.

Аватар пользователя

Павагу не видел в деле, надеюсь что-нибудь покажут. За прохождением опенквал Навями будет интересно смотреть. Похоже китайцы мстят Навями за Пуджа от Денди, но Денди то уже не в Тиме. Они в курсе или нет?

Аватар пользователя

Объективно говоря нави сейчас тир 3 команда. Есть тимы заслуживающие больше их инвайт.

Аватар пользователя

Все же понимают что отсутствие приглашения связано с отсутствием в составе денди. Теперь они такие же ноунейм как и всякие паваги, если не хуже. Пора уже закрывать дота состав. Ещё отлетят от каких-нибудь пуджей 322 в опен квалах и можно на парашу сразу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Приглашать тех самых нави, что в открытых квалах проигрывает мипарю? Ну да, очень сильная команда, сразу в гранд финал их!

Аватар пользователя

Ну если вы такая сильная тима, что выносили ЛГД и ВП, в чем проблема пройти опен-квалы?

Аватар пользователя

дело в том что опен квалы это рулетка.... Команды играют с ссаными ноунеймами, ты не можешь подготовиться к ним, тебе нужно просто брать и выигрывать как в пабчике. Там может в противниках играть челик который мониторит на тинкере как Гагарин в свои годы и выигрывает в соло. Профессиональная команда не готова к такому, как они и лоханулись с мипо, нави просто банили тех кто им может испортить страту, а есть герои которые требуют ахеренного скила и они универсальны, как мипо, тинкер, друид, морф, варден и т.д. Они в мете всегда если ты бог на них, поэтому это просто рулетка как ты сыграешь в опенах. + вилату, полная дичь в инвайтах, щас бы челиков которые КИВИ ТУРИК ВЫИГРАЛИ НА 5к баксов + Астер приглашать и холопов Лоды вместо вицечемпионов мегафона, неонов . Просто зашквар.......

Аватар пользователя

Рулетка - это отговорка днищ.
Не можешь победить в бо1 рандомных подпивасных работяг - не*** кукарекать.

Аватар пользователя

Ага, только вот есть две вещи:
1. Недооценка каждой команды в опенквалах - проблема команды, которая хочет их пройти.
2. Маг сказал, что знал, что у противников задр Мипо, но не забанил его и за это был наказан.

P.S. от универсального друида чет в голос

Аватар пользователя

вице-чемпионы мегафона, неонов.... Даже звучит смешно. Хотя тут плакать надо, ведь других титулов-то и нет Pepega

Аватар пользователя

"...профессиональная команда не готова..." , Сорян, братик, дальше не читал ))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

вице-чемпионы мегафона = выиграть две серии и оказаться в финале, проиграв там 3 0 ликвидам.

Комментарии
Форум