Кажется, мы стали забывать. Lycan


Lycan в версии 7.20. Public matchmaking

Обновление 7.20  внесло изменение, на которое мало кто делал акцент:

Башни больше не получают дополнительную броню от количества врагов поблизости. Здоровье башен увеличено:Башня Т1: с 1600 до 1800;
Башня Т2: с 1600 до 1900;
Башня Т3: с 1600 до 2000;
Башня Т4: с 1600 до 2100;
Здоровье бараков ближнего боя увеличено с 2000 до 2200;
Здоровье бараков дальнего боя увеличено с 1200 до 1300;
Здоровье крепости увеличено с 4250 до 4500.


В целом, именно это обновление повлияло на среднее время проведения одной карты. В первые недели игра, законченная за 20 минут, была обычным делом. Lycan всегда славился своим потенциалом к пушу вышек, к тому же, важность стадии лайнинга с новым обновлением не уменьшилась и ,казалось бы,  m_icon.jpg должен идеально вписываться в общую концепцию строящейся меты. Но как то не пошло. Герой практически не появлялся в пабликах, его винрейт не превышал 50% и на данный момент Ликан занимает 114 место по популярности и имеет крайне скромные 47.68% винрейта. Интересно отметить факт, что  m_icon.jpg на рейтинге Divine и Immortal по показателю винрейта уступает популярному  m_icon.jpg всего лишь 0,02% и занимает 11 место по винрейту среди всех героев на данном рейтинге. 

Топ героев по винрейту на рейтинге Divine и Immortal. Неожиданно Lycan расположился на 11 месте

Топ героев по винрейту на рейтинге Divine и Immortal. Неожиданно Lycan расположился на 11 месте


Lycan в версии 7.20. Про-сцена

На про-сцене у Ликантропа дела обстоят ничуть не лучше: со времен выхода 7.20 в свет на тир-1, тир-2 уровне  m_icon.jpg появлялся всего 20 раз и имеет печальные 35% винрейта. На прошедшем миноре в Бухаресте герой появился в пиках только 1 раз в матче   BOOM ID против   Playmakers Esports. Ликан выиграл за 20 минут и отметился самым высоким значением KDA на всем турнире. И даже настолько уверенная победа не прибавила заинтересованности команд к данному герою на турнире.

Одна игра, зато какая!

Одна игра, зато какая!


Почему Lycan идеально подходит для текущей меты?

Сегодня обычное дело придя фармить в легкую увидеть напротив агрессивную даблу, которая  будет делать все для того чтобы помешать  фармить. В таких условиях игроки заново открывают для себя героев, которые давно не использовались, например m_icon.jpg . Но мета открывает новых для себя героев только по одному вектору развития событий: "Мы будем давать отпор и драться на линии". Но есть альтернативный вектор развития, который зачастую игнорируют: "Приходите, мне вообще плевать". Именно под таким вектором развития я ожидал увидеть  m_icon.jpg в пиках.

  • Ликан неплохо себя чувствует против агрессивных линий за счет неплохих значений регена с  ability3.jpg и ability2.jpg , который бафает всю команду, давая дополнительную скорость атаки, регенерацию и армор. Таким образом Ликан свою линию стоит неплохо, при этом помогая союзникам на других линиях.
  • Стандартный айтем-билд Ликана идеально вписывается в общую картину меты: дополняем джентельменский набор аур своего оффлейнера helm_of_the_dominator.jpg , покупаем  necronomicon.jpg и идем всей командой под кучей аур и  ability2.jpg стирать одну вышку за другой. Ко всему прочему у  m_icon.jpg нет проблем с Рошаном, который значительно укрепит преимущество на карте.

Джентельменский набор аур хардлайнера маминой подруги в 7.20

Джентельменский набор аур хардлайнера маминой подруги в 7.20

  • Сейчас не пикаются герои, которые могли бы остановить m_icon.jpg . Отпуш потенциала в типичном распике команд практически нет, лишь иногда появляется m_icon.jpg , который после всех фиксов команды сейчас берут неохотно. При этом популярные оффлейнеры текущей меты в лице  m_icon.jpg и  m_icon.jpg будут безгранично рады союзнику в лице m_icon.jpg .

Пока Вы качаете лес, эти двое парней сносят Вам последнюю линию

Пока Вы качаете лес, эти двое парней сносят Вам последнюю линию

Проблемы Lycan

На бумаге герой на сегодня просто идеальный: и на линиях стоять молодец и на на аурах игрец. Но у героя есть проблемы, которые возможно, и не позволяют Lycan появляться в матчах чаще.

  • Одна из главных проблем Lycan-зависимость от ультимативной способности. Под действием  ability4.jpg Ликантроп, словно цербер прямо из Ада, разрывает всех у себя на пути. Но стоит ультимативной способности закончится, как питбуль мира доты превращается в безобидного той террьера, которого просто избивают палками все и вся на карте. Ко всему прочему, на ранних уровнях прокачки у ультимейта достаточно высокий кд, который находится на уровне с кд ультимейта m_icon.jpg .

Достаточно кончиться ультимейту, как Lycan становится булкой для противника

Достаточно кончиться ультимейту, как Lycan становится булкой для противника

  • Вторая проблема Lycan, которая одновременно является его преимуществом-это герой сноубола.  m_icon.jpg достаточно сложно остановить, если он получает максимум на линии, но если с самого начала у него не пошло, то до конца игры можно считать, что Ликана нет
  • Третья проблема заключается в отсутствии показателя брони. На старте  m_icon.jpg имеет аж 0 армора, и ко всему прочему у него уж очень печальный прирост ловкости за уровень +1.0. На данном герое отлично смотрится assault_cuirass.jpg , но обычно она делается после готовых  helm_of_the_dominator.jpg и третьего necronomicon.jpg , что определенно сказывается на живучесть Lycan против керри с высокими показателями физического урона


Лично на мой взгляд, плюсы данного героя в реалиях меты сегодня полностью перекрывают его минусы и вполне возможно, мы станем видеть  m_icon.jpg чаще уже на предстоящем Chonqing major в Китае.


Присоединяйся к активному движению

Присоединяйся к активному движению



avatar Make Me Famous

18 Янв 2019 в 15:22

14

4594

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

один из топ пушеров. только мишки и могут победить

Аватар пользователя

Сильный герой,не пикают просто потому что забыли имхо)

Аватар пользователя

А ведь и в правду, я на него даже не смотрел в этом патче на стадии пика, хотя он и должен бы сам напрашиваться в голову.
UPD. забытый потому, что в отличии от того же биста ликан требует хоть какого то микро.

Аватар пользователя

Спасибо что напомнил о нем, надо катануть :PepeOK:

Аватар пользователя

Он и до 7.20 был силён, просто не пикают. А ещё в 7.20 у всех героев удалили бафы на армор (дазл, свен, лич), и только Лайкану дали.

Комментарии
Форум