The Chongqing Major: Фавориты проходят дальше

Сегодня в Чуньцине был день фаворитов: все команды, считавшиеся аутсайдерами в своих парах, проиграли свои матчи. Завтра на Chongqing Major пройдет медиадень, а уже 25 января команды начнут играть на сцене.

Результаты матчей:

Примечание: матчи нижней сетки проходят в формате bo3.

 Vici Gaming 2:1  Chaos Esports Club

В первом матче игрового дня  Vici встречались с  Chaos Esports Club. Все три карты прошли достаточно быстро, «в одну калитку»: в первой игре зажигал  Terrorblade от  Paparazzi (10-0-9, победа за 27 минут), на второй карте  VG вновь пикнули  Terrorblade, на что  Chaos ответили пиком  Timbersaw для w33 и мидовой  Medusa от  hFn (победа  Chaos за 26 минут). В третьей карте  Terrorblade уже оказывается в бане, а  Chaos делают выбор в пользу пуш-стратегии с  Shadow Fiend,  Beastmaster и  Visage.  Vici отвечают пиком  Phantom Assassin для того же  Paparazzi, который испепеляет команду противника за 28 минут.

 Evil Geniuses 2:0  Thunder Predator

В следующем матче  EG отправили домой  Thunder Predator.  Arteezy умер всего 1 раз за 2 игры: закончил первую карту со счетом 12-0-6 на  Terrorblade (пикнутом в первой фазе), а вторую с KDA 11-1-5 на  Anti-Mage. Ожидаемая победа фаворита в этой серии, а обидчики  The Pango занимают 12 место на этом мэйджоре.

 Fnatic 2:0  J.Storm

В этой серии также все закончилось без неожиданностей. Первую карту на своих плечах «вытянул»  iceiceice на  Timbersaw, спушив Т2 башню на своей линии уже на 9 минуте и продолжив доминировать на всей карте. И его тиммейты, и противники в этом матче очень много ошибались:  Fnatic вели почти 10 тыс. золота на 20 минуте, но  J.Storm раз за разом удавалось убивать вражеских  Outworld Devourer и  Faceless Void и затянуть игру в лейт. Однако ошибки  J.Storm привели к тому, что Fnatic опять начали захватывать преимущество и закончили игру в свою пользу на 54 минуте.

Во второй карте все закончилось еще быстрее: казалось бы, у  J.Storm была пикнута неплохая комбинация:  Dark Seer +  Sven +  Grimstroke +  Puck +  Phantom Assassin против  OD и Weaver на кор-ролях у оппонента. Но полная комбинация так ни разу и не была разыграна,  Fnatic делают 37 убийств за 34 минуты и вынуждают американский коллектив сдаться.

 Team Liquid 2:0  TNC Predator

 Liquid (за которых сегодня опять выступал  shadow, оправившийся после болезни) на первой карте ответили пиком мидового  Razor против вражеских  Kunkka,  Timbersaw и  Juggernaut. По итогу  MATUMBAMAN закончил игру со счетом 18-1-4, создав достаточно пространства для своей команды. Также неплохо сыграл  GH на своем сигнатурном  Keeper of the Light, который в конце игры нафармил на 1 тыс. золота больше, чем вражеский  Timber.

Во второй карте  Team Liquid берут мобильный пик с  Spirit Breaker,  Dark Seer и  Io +  Gyro.  TNC отвечает связкой  Lich +  Grimstroke и  Faceless Void с  Centaur. Gabbi на Void несколько раз ошибается с Chronosphere, а герои  Liquid с талантами на опыт и золота начинают зарабатывать преимущество. Стоит отметить соло-мид  Tidehunter от  MATUMBAMAN, который купил в этой игре Desolator + Daedalus.

Турнирная сетка:

Спойлер: Сетка плей-офф

 Chaos,  Thunder Predator,  J.Storm и  TNC Predator делят 9-12 места и зарабатывают $15 тыс. и 150 DPC-очков.

Послезавтра состоятся 3 матча, которые будут играться уже на сцене (указано московское время):

07:00  Vici Gaming -:-  Evil Geniuses // нижняя сетка

10:30  Team Liquid -:-  Fnatic // нижняя сетка

14:00  Virtus.pro -:-  Team Secret // финал верхней сетки

Следить за ходом The Chongqing Major также можно и в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

„Сегодня в Чуньцине был день фаворитов: все команды, считавшиеся аутсайдерами в своих парах, проиграли матчи со счетом 0:2"

Vici Gaming 2:1 Chaos Esports Club

Ньюс:Ye:

Аватар пользователя

Не души ньюса, ему так хочется кидаться красивыми фразочками, и пофиг, что они не соответствуют действительности :Jebaited:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не понял, а они что, до сих пор не играли на сцене? Т.е. идет стадия плейоф, но команды играют в комнатах? На мейджоре?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смысл смотреть чинг-чонг мажор без тайгерсов

Аватар пользователя

Да все пары интересные,пока вроде и фанатики "бахают" конечно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю ликвиды тоже 2-1, а вот ВП чет крейзи, могут и 2-0 затулить

Аватар пользователя

Фнатики сильно драфтять и исполняют не хуже, лёдлёдлёд там как на пианино кнопки прожимает

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

прост хейтеры такие хейтеры( всегда и везде обсирают просто так ради хайпа(

Аватар пользователя

Поскорей бы этот турик закончился, патч охота!

Аватар пользователя

Блин,я так давно не был на форуме.Но я всегда помню,что Пинчи был под каждым комментом в Новостях.Где же нш Подливный император?

Аватар пользователя

не понял нах вп\сикрет будут играть сейчас если в нижней еще 6 матчей, они что потом 4 матча за 1 день сделают

Аватар пользователя

они играют 25-го, после завтра, а завтра нижняя сетка... Так держу в курсе "незнайку на луне"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум