1437: «Интересно, почему СНГ дали 6 слотов в закрытых отборочных»

Капитан команды Tigers Сиватибан '1437' Сиванатапиллаи в своем Twitter посетовал на нечестное распределение слотов в закрытых квалификациях к майнору от «Старладдера».

Просто интересно, почему СНГ дали 6 слотов в закрытых квалификациях на майнор, учитывая четыре прямых приглашения, когда у, например, Юго-Восточной Азии два инвайта и всего 4 слота, а  TNC вынуждена играть в открытых отборочных? Причем это стало известно до того, как  TNC поменяли игрока. Давайте не забывать и о том, что у них есть неплохое количество DPC-очков. Кроме того, есть и другие команды, которые можно было пригласить. Странно наблюдать настолько разное отношение к тем или иным регионам. Зачастую нечестное.

Я рад, что в СНГ будет сражаться больше команд [за поездку на майнор], но я лишь надеюсь, что у всех регионов будут одинаковые условия.

Ранее StarLadder анонсировала распределение инвайтов в закрытые квалификации к майнору в Киеве. Закрытый этап отборочных пройдет с 9 по 13 февраля, а от СНГ и Китая на майноре выступят по две команды.

В начале текущего профессионального сезона коллектив  Tigers отобрался на первый майнор — Dreamleague Season 10, где занял первое место, обыграв  Natus Vincere со счетом 3-2. На мейджоре команда остановилась на 13–16 месте, уступив  paiN X в bo1-встрече. Позднее организация сменила двух игроков, из-за чего потеряла часть заработанных DPC-очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Давайте теперь вспомним, когда снг вообще слотов на мажоры не давали. А еще можно вспомнить 1 слот с опен квал на инт, когда в америке их дали 3 Nono.gif

Аватар пользователя

Да обычное лицемерное животное. Как китайцы на свой азиачемпионшип по 10 инвайтов своим дают или когда 3 тимы с сев америки когда там команд столько нет, то это нормально и все как бы молчат. А тут на киевский рофлотурик 4 инвайта в снг и сразу обидка.

Аватар пользователя

В Америке на тот момент были Форвард, Оптик и ЕГ, которые заняли нормальные места на Инте. Если бы отдали их слот СНГ, кто бы на Инт поехал? Эспада? Ух они бы там показали, конечно...

Аватар пользователя

Для особо одарённых: Тибан говорит о формате квал к минору. У СНГ будет 6 команд с 4мя инвайтами, у ЮВА - 4 и 2 инвайта.

Аватар пользователя

Ничего не перепутали? У СНГ 6 команд в квалах, но на минор попадут 2 команды, а не 4
У китайцев тоже 2 команды попадут на минор, если что

Аватар пользователя

куда там еще этому мусору с ЮВА давать. Есть там 3 (2 уже) команды, а дальше хоть шаром покати.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Че слушать этого гомика они там с данькой спелись и опять очередные квалы уже всрали так и на минор не отберутся.

Аватар пользователя

А за какие заслуги давать им больше слотов? Если бы хоть одна команда из ЮВА показала какой-то результат то ладно. СНГ сможет изи набрать 6 нормальных тир-2 команд, а в ЮВА едва ли соберется 4 годных тир-2 коллектива. Зачем регионам (ЮВА, ЮА) у которых даже нет ни единого близкого к тир-1 коллектива, давать больше 4-ех слотов на квалы? Чтобы дольше смотреть residentsleeper игры тир-2 против тир-3 помойки?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По такой логике в Европе есть полторы тир-1 команды, остальные такое-же дно) Чем условные НиП или ОГ лучше Навей или Гамбитов? Да ничем.

Аватар пользователя

НиП прошлись катком по квалам через грандов, а Гамбиты отлетели от Нави.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ситибан ситинабабха - найс имя у микрочингчонга. Какие он хочет инвайты? Те же тир-2 снг тимы типа Гамбитов катком бы прошлись по этому мусорному региону.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мусорные азиатские команды, за исключением муши и айса3х, интересны только азиатам. Китайские игроки запоминаются гораздо больше, чем какие-нибудь игроки тнс или тех же тайгерс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мм. давайте подумаем. Турнир будет в СНГ. Для СНГ дали 2 слота, а не один. В прошлый раз в бухаресте у европы было 6 команд в закрытых. это типичный дотер, который кричит, чтобы покричать.

Аватар пользователя

Почему Англия имеет больше слотов на ЛЧ чем Украина?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну конечно, го в домашнем турнире снг 1 слот, а Америке как всегда 3 дадим. Это ж справедливо.

Аватар пользователя

А когда на ТИ половина команд из Азии никто почему то не возмущается.

Аватар пользователя

>TNC вынуждена играть в открытых отборочных
Так они 8 место заняли в закрытых квалах, причем проиграли не будущему чемпиону, а команде, которая лузнула в следующем раунде, а та, в свою очередь, тоже вылетела в следующем раунде. И так до самого конца. Когда нави на квалах к мажору отлетели от Empire.Hope, уже на квалы к минору их никто не звал, они вынуждены были проходить открытые.
Еще не пойму чего он жалуется по поводу количества слотов в закрытых квалификациях. 4 же лучше 6, разве нет? Ну конкуренция меньше, легче взять слот, если ты туда попал. Если заслуживаешь инвайта, то и опен квалы пройдешь без проблем (как те же нави). Я так понимаю он не хочет отлететь от TNC в опен квалах, но на минор-то все равно только одна команда поедет, хочешь на турик, придется переиграть ВСЕ команды в своем регионе

Аватар пользователя

Типикал тупой индус. Как СНГ за людей не считают на каждом ивенте, так оно молчит, а как желтым заслуженно дали меньше слотов, так квакает. В СИА регионе вообще команд 0. Там их ТНС наши Гамбиты вперед ногами вынесут. Какая их команда мажор последний раз выигрывала? Тупые чудовища

Аватар пользователя

Я один прочитал его имя с третьего раза (про себя, вслух даже не пытался) ?

Аватар пользователя

Я чот не понял, почему его смущает количество слотов в закрытых? Имеет значение только количество выходящих команд. А количество участников в закрытых определяется только форматом квалификаций, который вырабатывается из рациональных соображений и особенностей региона.

Аватар пользователя

я думаю, что если вы хотите честного распределения слотов, то сделайте просто одну, глобальную квалификацию.
в данном случае чел просто не понимает (хотя скорее уж намеренно мошнит), что далеко не всем интересна "красота доты", а вот - "родные" ребятки - вполне интересны, и, что главное, их рентабельно приглашать на турнир в Киеве, который и есть одним из центров СНГ доты.

Аватар пользователя

Ага, и в таком случае из ЦИС будут только ВП, из Америки ЕГ, а остальные – европейцы а-ля сикрет/ликвид(и то под вопросом) и китайцы. Нытья будет больше и станет оно повсеместным. И это я ещё про часовые пояса ещё не говорю. Найс план, кароч, отсыпь мне

Аватар пользователя

ну это я просто о том и говорю, что он тут впрягается за "честное" и "справедливое" отношение ко всем, хотя мошнить за доп. слот для своего региона - не самое честное, что может быть.

самое честное - глобальная квала.

тут я придираюсь к его определению "честности" и "справедливости".

Аватар пользователя

А проводить квалы на ЛАНе ты будешь за свой счет?
Иначе пинг, там даже близко справедливости нет.

Аватар пользователя

хорошее замечание, тут нужно думать серьёзно о формате квалификации, а ресурсы у валв есть, но слишком много тратить тоже не хочется.

Аватар пользователя

но нужно сказать, что это было бы возможно, если бы валв занималась киберспортом на уровне лиги легенд.

Аватар пользователя

потому что Минор в снг будет и нужно привлечь зрителей на турнир

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы будучи гражданином канады выступать в чужем регионе и жаловаться на то, как все вокруг несправедливо.PepeRofl.png

Аватар пользователя

Он прав во всём как ни странно.

Вальве сделали нечестную систему и дают слоты не по результатам команд.

Аватар пользователя

На киевский турик купят билеты в основном снг челы и они хотят смотреть на снг тимки. На китайские турики билеты покупают в основном китайцы и хотят они видеть там своих узкоглазых собратьев. Зачем мне к примеру покупать билет на этот рофломинор, если там будут выступать какие-то тнс с вот этим вот анонимусом в составе? Ничего личного, просто бизнес.

Аватар пользователя

всё правильно. Зачем мне покупать билет на игру Реала? я лучше посмотрю как местные парни бегают с мячиком, хотя цена билета не меняется. Всё логично, держи в курсе

Аватар пользователя

Лет 10 пройдет прежде чем они что-то нормальное сделают(*****ят у тех, кто все давно за них придумал)

Аватар пользователя

Это ж чел который в опен квалах отлетел. Зачем его кому-то звать на закрытые квалы? Он что-то выиграл?

Аватар пользователя

Какая разница сколько слотов в закрытых? Все равно только лучшие 2 пройдут на лан

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Об снг весь мир ноги вытирает, теперь и негр начал :roflanPominki:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум