Faker о мейджоре в Диснейленде

Иван «Faker» Дёмкин поделился своим мнением о том, что один из двух оставшихся мейджоров сезона 2018-2019 возможно пройдет в парижском Диснейленде.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Вчерашний "инсайдерский анонс" о том, что четвертый Мажор этого сезона пройдет в парижском Диснейленде вызвал бурное обсуждение в соц.сетях. И большая часть комментариев и общее настроение радостные. И поначалу я тоже разделял эту радость, но сейчас начал задумываться о множестве проблем, которые могут возникнуть.

Дело в том, что полтора года назад я уже был в Диснейленде. Место очень крутое и атмосферное. Я был в Диснейленде на протяжении пяти дней, поэтому фактически знаю каждое место, каждый аттракцион этого парка... Но я не знаю ни одного стадиона. Более того, я не могу вспомнить, чтобы в этом парке был хотя бы один театр, который бы вмещал в себя тысячу человек. Есть только небольшое помещение, вместимостью человек на 200-300, которое расположено справа, в космической зоне (здание над конструкцией, похожей на огромный шатер). На этом все. Перестраивать какие-то аттракционы или допиливать новые зоны, куда можно было бы загнать большую группу людей для просмотра Доты не кажется мне возможным.

Пункт номер два. Отели. Проблема Диснейленда в том, что фактически это место находится не в Париже, а за городом. Все прилегающие отели, относящиеся к Диснейленду, выглядят не очень хорошо и нацелены на работу в режиме "утром уехал, вечером приехал". Весьма посредственные номера, малое количество этажей, плохой интернет. То есть банально ни в один Диснейлендовский или партнерский отель не поместятся все 16 команд.  Можно забронировать хороший отель в Париже. Но от Парижа до Диснейленда - 30 минут езды на машине. В целом не критично, но такое себе.

Пункт номер три. Работа самого парка. У Диснейленда в любой день в любой сезон колоссальное количество посетителей. Будний день, выходной, дождь, солнечная погода - это все не имеет значения. Где-то будет больше народу, где-то меньше, но полупустого парка просто не бывает. Будет ли закрыт парк под Мажор?

Пункт четыре. Интернет. Могу конечно ошибаться, но учитывая количество людей, желающих подсосаться к бесплатному Вайфаю, интернет в парке очень плохой. 

Пункт пять. Подготовка. Важная часть каждого мероприятия. Чтобы подготовить стадион уходит несколько дней, а порой даже неделя, чтобы создать сцену, украсить ее, преподнести красивую картинку зрителям на трансляцию. Даст ли парк согласие на то, чтобы его часть была отделена на две недели? Вот уж не знаю.

Последний пункт. Политическая ситуация. Тут кратко, я не сильно углубляюсь в политику, но слышал, что в Париже пару месяцев назад бушевал бунт то ли таксистов. то ли еще кого, похлеще Майдана в Киеве. И грабеж, и разруха, вынос магазинов и прочего, все это было. Сейчас все улеглось или так же неспокойно, кто-нибудь знает?

Резюмируя, скажу, что сама мысль о том, что турнир пройдет в самом парке аттракционов невероятно крута и похожа на сказку. Но за сказкой стоит очень тяжелая реализация как с технической, так и с точки зрения логистики. Очень хочется подождать официального анонса от организаторов, потому что пока все очень туманно и не понятно.

О месте возможного проведения мейджора сообщил портал Esports Insider. По имеющейся информации, за организацию турнира возьмутся MDL.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Его подбадривает Сумаил, фразой "Ты уже большой мальчик"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"РОФЛ" в том, что Рамзес в глазах Хедшота школьник младших классов, да более того - дитё малое, которое хочет на аттракционы, а ему говорят, что не поедут.

Аватар пользователя

Сейчас организаторы прочтут его буковы и сразу примут решение!

Аватар пользователя

с каких пор 30 минут езды на машине это проблема?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лайк если помнишь алоху , резоля и семена в Диснейленде

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

там рядом (4 км) полно отелей (вальде еропе), а эвент будет не в самом парке а в открытой зоне, которая за пределами парка неподалеку, где проходят тусы и дискотеки.

Комментарии
Форум