«Ему запрещен въезд в Чунцин». Kuku не едет на WESG [Обновлено]

Победители SEA-квалификации WESG 2018, команда TNC, похоже на сам LAN в Китае отправятся в неполном составе. Офлейнер коллектива Карло 'Kuku' Палад не поедет на ивент в Чунцине из-за бана, наложенного организаторами. Сегодня эту информацию подтвердили порталу cybersport.ru представители WESG в России. 

Комментарий представителей WESG:

После запросов в Министерство иностранных дел и Министерство общественной безопасности в Чунцине мы с сожалением сообщаем, что Kuku не разрешен въезд в Чунцин для участия в WESG в соответствии с решением городского правительства. Как организатор турнира, WESG будет следовать указаниям местного правительства. Это окончательное решение

Оригинальная новость (14:18, 11 февраля)


Организация  TNC пока не прокомментировала эту информацию. Актуальный состав команды в настоящее время выглядит следующим образом:

  •  Ким 'Gabbi' Вильяфюрте
  •  Армель 'Armel' Тэбиос
  •  Карло 'Kuku' Палад 
  •  Тимати 'Tims' Рандрап
  •  Нико 'eyyou' Барселон 

Помимо участия  Kuku также не до конца ясно, поедет ли на WESG новичок коллектива  eyyou или же в качестве саппорта будет играть ранее покинувший состав  ninjaboogie, вместе с которым команда и отобралась на турнир. 

Напомним, в декабре прошлого года Valve отстранили  Kuku от участия в The Chongqing Major из-за расистского скандала, в который был втянут филиппинец. После этого Карло ушел в инактив, однако 30 января вновь вернулся в команду. Без своего офлейнера пятерка приняла участие непосредственно в самом мейджоре в Чунцине, а также отыграла несколько квалификаций, в том числе на WESG.

Отметим, отстраняя  Kuku, Valve подчеркнули, что их бан касается лишь мейджора в Китае. Таким образом, запрет на участие  Kuku в WESG связан только с позицией организаторов этого турнира в отношении игрока, а также местных властей.

Финальная часть WESG 2018 пройдет в Чунцине, Китай, с 7 по 10 марта. В турнире примут участие 24 команды, которые будут бороться за $890 тыс.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем пускать людей, которые неуважительно относятся к твоей стране. Я понимаю, что в рашке все готовы, чтобы об них вытирали ноги, но там это не так

Аватар пользователя

Сказал рофля "китаёза" = неуважительно относиться к стране:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Почти все продотеры сверхуважительно относятся к Китаю. Куку не особо исключение. Он рофлянул в пабе - его за одну фразу, которая не несёт ничего экстремистского, забанили уже на втором крупном эвенте. Шаришь?

Аватар пользователя

Действительно, нафиг в 2к19 какая то свобода и адекватность. Оскорбил моего бога (страну/кумира/национальность/пол/породу собачки) - получил по лицу (убивать то нельзя, приходится обходиться более мягкими способами).

Серьезно, на уровне правительства страны решать проблемы рандомного ничего не значащего слова, сказанного в чатике рандом игры рандом микрочеликом - быть настолько идиотом, что сжигающая "ведьм" церковь в средневековье на их фоне выглядит оплотом адекватности.

Аватар пользователя

Ну с такой логикой, когда будешь проходить собеседование на пропуск в другую страну не забудь порофлить над их страной и жди, пока тебе одобрят пропуск.

Аватар пользователя

Зачем мне рофлить в этот момент? Я же не идиот. Тем не менее, позиция "чел в чате игры пошутил про нас (без зла кста) - запретим ему въезд в страну" - позиция средневековых даунов, сжигавших недостаточно верящих в придуманных ими божков.

Аватар пользователя

прочти сначала что это было за "оскорбление", а потом уже пиши свою 2к аналитику

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Больные ублюдки... Хватит душить Куку из-за такой чуши...

Аватар пользователя

А у нас такие личности как NS, Smile, Mael и тому подобное, будут лизать жопу любому кто плюнет в них в лицо!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну а что ты хотел? они торгуют лицом(и не только) и даже получают от этого удовольствие. более того - ночной снайпер один из самых мерзких и лицемерных челов в коммьюнити, и всегда им был. даже если не вспоминать историю с козой и кучи других; достаточно вспомнить как он в крысу кикал игроков своей команды (дред, санта, и другие), заруинил карьеры многих талантливых игроков, кучу времени держался в командах, будучи слабейшим игроком, благодаря кумовству снега, нашептывал ему на ушко и жаловался мол "это я не лс! давай кикнем вот этого!". а после улыбается и делает вид будто ничего не произошло. фу аж мерзко стало от упоминаний этого унтерменша roflancontent.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а tnc ведь могут изи пройти на ти9, че тогда будет? тоже не пустят наверно :roflanPominki: гейб точно не спасет т.к. это не выгодно в финансовом плане :Gabe:

Аватар пользователя

Тут уже всё ясно, игрок негласно забанен в Китае, а вольво капитулируют перед всеми их требованиями. Это вообще давно началось, ещё когда стали просить шмотоделов не демонстрировать черепа и расчленёнку - однозначное влияние Китая.

Аватар пользователя

Как-то не справедливо гайс вы не считаете ?Месяц назад перед инцидентом майнд контрол говорил оскорблял всё СНГ комьюнити (вы помните эту историю про фюрера ) и это было сделано со злобой очевидной , а тут челик написал рофл в чат в стиле типичного паб игрока и им чуть ли не все дыры затыкают и никуда не пускают , что за бред ?Если уже и вводить какие-то санкции по поводу рассовой дискриминации то условия должны быть для всех равны!

Аватар пользователя

Где тут несправедливость, когда твои санкции вводит сама страна. Т.е для справедливости нам тоже Китай должен помочь запреты ввести ? Да не то что в странах, в США в каждом штате почти свои законы - где то введена смертная казнь, где то нет. По разному все относятся ко всему. Я уверен что нект проф. игрок, кто обосрется с чинчонгами тоже может ставить крест на карьере. И тот же чел, что поведет мамок опоннентов на свиданку с Гитлером - извиниться на некст день(все повоняют на форумах недельку) и пойдет выигрывать инт. А в третьей какой нибудь стране его оскорбления вообще не заметят.

Аватар пользователя

Так поэтому и обидно , что когда на буржуйское(китайское)комьюнити кто-то ,что-то скажет то это все минус карьера это правильно , поскольку люди хотят видеть зрелищную игру , а этим ку-ку тупо все щели закрывают , почему аналогичная ситуация с майд контролем произошла и ничего ему небыло это как-то не честно , разве нет ?

Аватар пользователя

Еще раз повторяю - если бы и с майндконтролем произошло бы в китае - то да, тогда нечестно и несправедливо. А так две разные страны, два разных отношения и культуры - значит и разные ситуации. В России можно ходить без паранджи девушкам, а в некоторых арабских странах нет - это что, нечестно? Нет - просто другой менталитет и отношение.

Аватар пользователя

Менталитет? Ты хочешь сказать СНГ терпилы или как? Тут не в менталитете дело, тут дело защиты своей нации, китайцы всей страной восстали против одного игрока, а тем временем СНГ комьюнити сидело наблюдая как их ссут в лицо, тут дело в наших представителях доты сцены, а это типки типа НСа и его братвы, просто они сидели как терпилы, а комьюнити конечно бунтовало, но кто нас полсушает обычных рабов?

Аватар пользователя

Какие представители доты - что они могут? Вон два не самых безызвестных американских кастера бунтовали, мол не поедем на мейджор из за этого - и всем было посрать. Всякие бульдоги и некоторые про игроки проявили свою типа нетерпильность - толку ноль. Инициатива выше идет.
А инициатива выше = отклик от народа( иначе властям было
бы посрать). Тут дело в отношении к киберспорту. В Китае власти уже хрен знает когда сама верхушка утверждала киберспорт как необходимый элемент развития и вводила его в школах - в это же время в России ни власть ни большая часть народа даже не знала слово киберспорт. В китае почти все население может взбунтоваться. в России - полтора человека на каких то двух- трех сайтах о доте.

Аватар пользователя

В Китае не бунтуют со времён площади Тяньаньмэнь, бунтовщиков – под танки (как тогда) или в концлагеря (как сейчас уйгуров). :PepeOK: И ты перепутал Китай с Южной Кореей с киберспортом в образовании. :ISSOU:

Аватар пользователя

Вся новая толерантность - чушь собачья. Они там совсем страх потеряли

Аватар пользователя

найс челик рофлит, минус Китай для тебя. как минимум)) и минус лицо тоже как минимум, полюбас когда нибудь китайцы его стульями закидают.

Аватар пользователя

Поднебесная сгорела,
Земля Чунциня прогремела,
И вновь..
Злосчастный Куку поверг
Зады чингчонгов в муку

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чет китаезы слишком парня, кажется перебор уже

Аватар пользователя

Все забывают, что филипинцы - худшие люди на земле. Зачем китайцы вообще их пускают к себе?

Аватар пользователя

КуКу, земля тебе китаезами. Ведь походу челик уже никогда не сможет попасть в Чингчонгляндию

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слава богу что такие бандиты сидят в стороне . Чинг чонги спасибо что спасли нас от этого игрока:BlessRNG::BlessRNG::BlessRNG:

Аватар пользователя

Кукушка - домой.
Жаль, наверное, что лил не подготовился и не получил филиппинское гражданство. Он дн искал 3/4 позицию, мб устроился бы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ждем забанят ли тех челов которые желают смерти сверх нации(русичи)

Аватар пользователя

Уже не забанят.

Наша нация самая терпильная и даже Гейб ссал на нас.

Аватар пользователя

Молодцы, так и надо бороться с такими игроками. А не как с майндконтролем, отпустить ситуацию, хотя тот прям полноценный нацик

Аватар пользователя

Устаю повторять о том, что Куку даже злобы в своё высказывание не вкладывал - его забанили за рофл.

Аватар пользователя

Всё правильно делают Китаёзы.

Даже уважать начинаю их.

Аватар пользователя

Нам надо было так же майнд контрола душить:(

Аватар пользователя

У нас менталитет другой.

Мы привыкли что нам в рот срут все кто хочет,а мы кушаем и причмокиваем.

Аватар пользователя

Просто мы признаём свои недостатки - адекватно не стараясь выцарапать глаза за излишнюю импульсивность. Любой житель снг скажет, что рашн стронг паб бессмысленен и беспощаден. И я очень удивлюсь, если кто-то всерьёз оскорбился таким мувом, кроме рьяных ватников.
Только куку, в отличие от мц, даже никакой злобы не вкладывал.

Аватар пользователя

Лол кек чем ты от майндконтроля отличаешься? Что он не уважает русский шо ты.

Аватар пользователя

Каждую секунду кто-то оскорбляет твою нацию, расу, пол, возможно мать, отца и т.д. В том числе и известные люди. Не хочешь вычислить каждого, приехать к нему и сломать лицо? А то это звучит очень лицемерно.

И да, правительству своей страны тоже придется лицо сломать, ибо они в рот тебе и всем остальным жителям срут больше, сами ближе, да еще и давали клятву лично тебе служить верно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже не вникнув в ситуацию, кидаются "мнениями".
Куку - не расист. Он ради рофла вкинул фразу в пабе, даже не до конца понимая, насколько у шайтанцев с неё пригорает. Тут и в последних есть проблема: почему за одно словечко они готовы рвать и метать, что по адекватности и благоразумности?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надеюсь его всю карьеру теперь банить будут, ждём повторных извинений со слезами.

Комментарии
Форум