N0tail: Я буду играть до тех пор, пока внутри меня горит огонь

Бессменный игрок OG Йохан 'n0tail' Сундштайн опубликовал в twitlonger пост, в котором поделился эмоциями, которые ему дарит Дота, планах на будущее, а также рассказал о том, когда перестанет играть.

С чего начать...
Прошло много времени с тех пор, как я писал что-то людям, которые делают все это возможным: поклонникам Доты,  OG, вам, зрители.
Я не так хорошо умею подбирать слова как хотелось бы, и определенно не лучший в письме, но, по крайней мере вы будете знать, что это написал я, когда увидите гору ошибок.

2018 был для меня самым диким годом, я испытал вещи, которые не мог себе представить, которые считал невозможными, и забрался на самую высокую гору, на которую я безрезультатно пытался подняться снова и снова.
Это бы не было возможно без тех, кто рядом со мной. Я был благословлен на прекрасное путешествие, и причина этому – мое окружение.

Я отлично помню момент из 2008 года. Тогда я только вернулся из школы, у нас был общий бассейн, и солнце светило так ярко, как только могло светить в нашем скандинавском климате. Когда я плавал в тот день, я что-то почувствовал, как будто Вселенная ударила меня изнутри головы. Это было чувство полной уверенности, я чувствовал, что у меня есть возможность изменить Вселенную, что нет ничего невозможного. Абсолютную свободу.

Это чувство снова пришло во время TI и было в игре, в команде.

После победы на The International я чувствовал все, что я себе представлял, даже намного больше, и, как и после побед на мейджорах, это чувство смыло мои сомнения, только на этот раз они не вернулись.

Дота много значит для меня, она как ступенька в жизнь, о потребности в которой я не знал. Это зеркало души, это язык сам по себе, и у него есть корни, которые простираются глубоко в человеческую природу. Думая об абсолютной красоте, которую я видел на протяжении многих лет, я задыхаюсь.

Из-за этого после The International я потратил время, чтобы подумать о том, за чем я провел больше десяти лет. Я погружался в эту игру, и в ней можно провести еще больше времени.

Нужно ли мне остановиться? Что делать дальше, если я остановлюсь? Почему я продолжаю играть?
Я не думаю, что когда-нибудь перестану смотреть игры, только если сама игра исчезнет, но однажды я определенно буду уделять больше времени чему-то другому.

Я пришел к выводу, что буду играть до тех пор, пока внутри меня горит огонь. Моя цель в жизни — сломать трон врага, показать, что задумки нашей команды лучше и исполняются они тоже лучше.

Дота – это война, люди собираются вместе, чтобы победить других людей. Защищать и побеждать. Гнев – наше топливо, Мотивация заставляет продолжать делать это дальше, Любовь помогает быть командой, Терпение, Мужество и многое другое.

Я всегда видел красоту в том, как команда становится успешной. Люди собираются вместе с общей целью победить в войне, решая проблемы, общие для каждого человека.

Другими словами, чтобы преуспеть, вам нужно стать лучшим товарищем по команде и лучшим человеком и верить, что все остальные станут такими же.

Воля к победе сильна, и я видел, как люди меняют себя в погоне за мечтой о Доте.

Двигаемся дальше...

Последние полгода я много рефлексировал, и теперь я пытаюсь улучшить другие области, в которых Дота не может помочь: физическое здоровье, экологическое сознание и мои отношения с людьми вне игры.

Я хочу стать лучше во всем, но я надеюсь на принятие и терпение, ведь Дота все еще главная моя цель в жизни.

Я хочу поблагодарить свою команду, они знают, что я люблю их, но никогда не могу сказать этого в достаточной мере. Людей, которые заботились и помогали мне, даже когда я не могу отплатить за потраченное на меня время. Всех, кто читают это. Если вы поддерживаете нас или игру, то помогаете сбыться мечтам. Спасибо!

Огромное спасибо Icefrog и команде Доты, от всего сердца благодарю вас за то, что осветили мою жизнь.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На самом деле он будет играть пока у него не сгорит жопа с этой помойки(Игры)

Аватар пользователя

у ишакина сюбора тоже до сих пор в очке огонь горит

Аватар пользователя

Новость про то, как чемпион Инта делиться своими мыслями о будущем, благодарит фанатов, команду и т.п. а в комментариях всё те же Нави, да ВП :FailFish:

Аватар пользователя

Даже когда все кто был в нави сдохнут. Будут говорить была раньше команда, как то называлась, нави что ли.... Вот они топыч короче и там мидер не проигрывает линию. Да и вообще скоро они вроде как камбекнут, новая эра все дела....

Аватар пользователя

я обычно тоже играю пока горит огонь, но как только он начнает сжигать стул - останавливаюсь

Аватар пользователя

Чувак сделал пока что самый лучший инт. Были и драмы и камбеки и явный аутсайдер всех натянул в итоге а это уже история. Легко когда ты был в ВП и фармил мажорчики что бы все боялись и отлететь на игре.
Другое дело что ребята которых предали собрались чуть ли не за пару недель до инта и чисто на морали и кураже вынесли именитый мусор. Если это не звёзды лоты то я не знаю кто ещё.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ана на фото так обратную сторону щита рассматривает ... ФэилФиш

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сам скандинавский бог направил ноутелу на путь киберспортаpray.gif

А русские подпивасники до сих пор думают, что апнув 9к - попадут в Нави:Smile_ teeth:

Аватар пользователя

Ослик-Гейминг походу на наркоту спустили призовые.

Аватар пользователя

"Чтобы преуспеть, вам нужно стать лучшим товарищем по команде и лучшим человеком и верить, что все остальные станут такими же"
Соре, но чтобы преуспеть нужно, чтобы тебе драфтил злой гений драфта Себ, дабы даже такой мусор как Днотейл мог выиграть Инт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только если победители не являются командой Навиdendiface.png

Аватар пользователя

Этот днотейл может сыграть на любом из 116 героев, на любой роли, лучше, чем ты когда либо сможешь научиться играть на хотяб одном герое, уж кто кто, а он заслужил аегу.

Аватар пользователя

Ну да. Забавно наблюдать когда челики горят с миллионера который как фильме вынес своих же бывших товарищей. Что там будет пофиг. Главное что он реально стал Легендой в плане драмы и накала. Подарил сумашедший инт, а это самое главное

Аватар пользователя

И че? Как и хренова тонна челиков, имеющих условные 6500 ммр.

Комментарии
Новости
Форум