Zai: «Ты часто можешь быть чересчур нервным в матчах против VP»

Оффлейнер Team Secret Людвиг 'zai' Уолберг во время турнира ESL One Katowice (на котором он, кстати, стал MVP) дал короткое интервью порталу win.gg. Швед рассказал о том, нравится ли ему играть на сложной линии, назвал своих любимых оппонентов и порассуждал на тему выхода нового героя — Mars.

О сложной линии

Я чувствую себя комфортно. Думаю, что моя роль слегка отличается от того, чем занимаются другие оффлейнеры. Мы с Язидом [ YapzOr] неплохо понимаем друг друга... В некоторых играх я могу оставить ему фарм на линии, в некоторых уже больше фармлю сам. Получается такая динамичная игра, и меня это устраивает.

Любимый оппонент

Существуют коллективы, против которых мне нравится играть, но в то же время не очень хочется. Я имею ввиду, порой получаются тяжелые матчи. Некоторым людям нравится играть в сложных условиях, или бросать самому себе вызов, и я один из таких. 

 Virtus.pro,  Team Liquid,  PSG.LGD. Все команды очень сильны, игры всегда очень интересные, но, в то же время, ты часто можешь быть чересчур нервным в матчах против этих ребят.

Про переезд TI в Шанхай

Это интересное изменение. Любопытно взглянуть, как сработает эта идея. Дело в том, что в этом году в Северной Америке не было крупных турниров, да и, скорее всего, не будет. Раньше в NA было 1-2 LAN-турнира за год, но после них все люди собирались либо в Сиэтле, либо в Ванкувере (как в прошлом везоне), чтобы наблюдать за The International. Я думаю, что TI в Шанхае пройдет хорошо, но мне жаль североамериканский регион, потому что они так и не дождались крупных соревнований в этом году.

O Mars

Я в предвкушении. Я обычно играю на всех новых героях, если они подходят под мою роль. Никогда не играл на  Grimstroke, потому что это герой поддержки, а я на них не играю, но мне понравился  Pangolier, когда он вышел. Я сыграл очень много игр на нем. Надеюсь, Mars подойдет для моей роли, и я смогу попробовать поиграть на этом герое, может быть даже придумать что-то новое с ним, посмотреть, как он работает.

 Team Secret, обыграв в гранд-финале  Gambit Esports со счетом 3-0, заняли первое место на ESL One Katowice. Коллектив заработал $125 тыс., а  zai получил титул «Самого ценного игрока» турнира и сертификат на покупку нового Mercedes.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Увольте ньюса за байт в названии. Зай говорил о сильных командах, а не о ссаных ВП.

Аватар пользователя

Ты в глаза долбишься?:roflanFacepalm:

"Virtus.pro, Team Liquid, PSG.LGD. Все команды очень сильны, игры всегда очень интересные, но, в то же время, ты часто можешь быть чересчур нервным в матчах против этих ребят."

Аватар пользователя

А почему тогда не «Ты можешь быть чересчур нервным играя против Liquid” ?
Если мне память не изменяет, вроде они взяли 1 и 4 место на инте, а не вечные тор 6

Аватар пользователя

Может потому, что зай говорил о всех этих командах, как о равных? Но т.к это ру портал, то большинство интересует СНГ команды, что логично:PogChamp:

Аватар пользователя

В очередной раз убеждаюсь что хейтеры не могут анализировать и хоть немного подумать прежде чем писать. Это на сколько надо быть Алешкой что бы не понять очевидных вещей:WaitWhat: :FailFish:. Снг значит в первую очередь про Вп напишут, в Европе про Ликвид напишут в первую очередь, в Китаи про Лгд в первую очередь, это так работает, но скажи мне на сколько это нужно быть глупым что бы это не понять:WaitWhat:. Прежде чем кого то хейтить займись своим развитием, так как твои умственные способности оставляют желать лучшего, элементарные вещи не понимать, это фиаско:FailFish:

Аватар пользователя

Нет, ты ошибаешься. На фанатских сайтах а-ля «Eg.com или Liquid.com” наверное так бы и было, но если сайт про доту вообщем, как любой другой европейский сайт, то они в равной степени считаются с командами. То что на этом сайте основной язык русский не значит, что мы должны топить только за СНГ. Так же как и комментаторам нехорошо топить за русскоязычных, так же и ньюсу нехорошо топить за помойку, мы же не на VirtusPro.ru находимся... что за бред? Тут хватает фанатов всех команд. Не знаю с чего вы взяли, что раз мы на одном языке говорим, то и топим только за наших. По такой логике хватит ставить против НаВи... ну ты понял

Аватар пользователя

Понял что ты хотел донести, Вп сейчас топ один команда в СНГ, так что у нее больше всего хейтеров и фанатов, видно с этой цель и был такой заголовок, как обычно на д2.ру делают все условия для разжигание срача, зато потом банят за маты:FailFish:. Я не когда не призывал болеть за наших, я считаю надо независимо за кого ты болеешь объективно оценивать ситуацию:weSmart:. Я болею за Вп, если Вп выигрывает турнир то это рофлотурик, все играли ногами, если же Вп проигрывает, Вп мусор вот их сила, они играли в полную силу и так далее, сплошные двойные стандарты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну ВП норм команда, только малые ноют... Я не сноб, но когда бывший школьник из Кузбасса в пабе говорит: "Жри дерьмо"... Это не оч... Жирный просто берёт Магнуса и сливает, орёт не так сильно. Вот не понимаю, как Паше, Володе, Лёхе живётся, к тому же Рома под гея косит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Коллектив заработал 300 тыс" - ага, как же. Ньюс, алло!

Комментарии
Форум