«Хейтеры были ближе всего». Большое интервью Lil

Саппорт Natus Vincere  Илья «Lil» Ильюк в недавнем интервью ответил на множество провокационных вопросов. Он вспомнил свои выступления в VP, объяснил взаимоотношения с фанатами и рассказал о конфликтах в новой команде.

Илья Ильюк — один из самых обсуждаемых игроков 2018 года. Мы уже много раз видели его интервью, но это видео действительно отличается от остальных. Особенно важно, что в шоу Марии Ермолиной мнения о персоне рассматриваются с разных сторон. В данном случае мы услышали не только Илью, но и мидера  Virtus.pro  Владимира «No[o]ne» Миненко, генерального менеджера организации Романа Дворянкина и многих других.

18+ — в ролике присутствует нецензурная лексика

Об изменениях

Изменился я. Изменилась моя команда. Изменилось мое восприятие жизни, мой разум, мое физическое состояние. Наверное, все изменилось. Все по-другому. Год назад мы играли в финале киевского «мажора», у меня был тег  Virtus.pro, «медведи». Сейчас же я играю в  NaVi — я не играю на «мажорах», я проигрываю «миноры».

О твиттере Лила

No[o]ne: «Мы играем для себя, но в то же время для коммьюнити. Мы выигрываем что-то, мы проигрываем что-то. Например, мы выиграли что-то, и человек пишет о другой команде, что мы ее уничтожили. Притом что даже если это было так, так нельзя говорить.

Допустим, об условных  NaVi: он берет и просто настраивает коммьюнити против нас своим поведением в интернете, своим образом. Почти все горели с него и все писали, что "не было бы его в  Virtus.pro — мы бы за вас еще топили больше"»

О поддержке фанатов

Люди решили вступиться в мою сторону, потому что сколько бы хейтеров у меня ни было, я всегда был за свои команды. Всегда говорил «мы»: не выделял, что я классно сыграл, а команда — раки. Я всегда говорил «мы», «мы семья», «мы вместе к чему-то придем».

И когда происходит такая ситуация, у людей происходит определенный диссонанс: в общем, несоответствие — как так, парень, который был всей душой и всем своим существом за этих ребят, а потом ему просто говорят: «Чувак, мы тебя в детдом отдали, ты никому не нужен».

Что не получилось на The International?

Мы все выступили не очень в определенных моментах. Когда мы приехали на «Инт», мы столкнулись с той ситуацией, что у нас маленький мальчик Рома Кушнарев немножко зажался в себе и перестал разговаривать. И мы групповую стадию играли без нашего главного координатора. Так случилось, что мы чуть не вышли в сетку лузеров, потому что у нас Рома выпадал.

No[o]ne: «Я помню, Рамзик в один момент закрылся немного, но по итогу он открылся в плей-офф и начал все так же делать. А Илья в плей-офф — ну извините, конечно, — там половина его игр, кроме Баланара, наверное, это просто "что?".

После The International у нас не было никакого обсуждения, но мы все прекрасно понимали, что кто-то из нас играл лучше, кто-то хуже. Неважно, кто это был, но мы не выиграли "Инт". Значит, что-то не так».

Как поступил после кика?

[После кика] я пошел, собрал девайсы. Спустился вниз, открыл список на телефоне: «Итак, что же мне делать? Трансферное окно закрывается через два дня. Спасибо, ребята, могли и раньше предупредить, раз уж решили меня набрить. Так бы у меня были хоть какие-то опции, какой-то выбор». В итоге смотрю, что есть, и все, что я могу выбрать адекватного, — только  NaVi.

Не то чтобы я не хотел играть в  NaVi, но по факту — безысходность. Одна команда, в которую ты можешь перейти. Ну ладно.

О новой команде

Когда я пришел в команду  NaVi, я, возможно, где-то перегнул палку и неправильно себя позиционировал. Я все пытался у Дани отжать капитанство, лидерство и драфты. На почве этого у нас достаточно много было мини-конфликтов. Потом мы все дружно сели и пообщались, я с ним лично пообщался. Поэтому поменял свое отношение, поменял свое поведение, в первую очередь.

 NaVi и  Virtus.pro обменялись игроками 1 февраля 2018 года. Это стало первым изменением «медведей» за долгое время.

C новым саппортом состав VP уже успел выиграть два мейджора — The Bucharest Major и ESL One Katowice 2018 — и заработать первый инвайт на TI8.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

мне кажется это все проделки ВП:Power right:
весь этот хейт нави. даже школьнкам проплачивают чтоб они создавали темки типо денди нуб, нави все. и создают сильное давление на НАВИ.
ну ниче. легчайший ИТ 8 для нави
а хейтеры пусть подавятся :Power left:

Аватар пользователя

Который год ты там уже говоришь, что нави инт изи возьмут?:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кроме первого, тогда пинчер ещё видимо писать не умел, только учился

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет ору с дворянкина, т.е. лил ляпнул что-то про анонс в соц. сетях - вообще ауел, а то что вы кикаете чела за 2 дня до трансферлока - это значит нормально :roflanLico:
типикал вп. лил конечно разнылся уже со своим киком, но енивей делать всю эту грязь у него за спиной, вместо того, чтобы просто подойти и сказать: "либо играешь лучше, либо детдом (нави)".
И что интересно, они этим ростером играли 1.5 года, 1.5 года КАРЛ играли вместе и лил считал команду семьей, а они за спиной у своего тиммейта решали его кик:FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как в аниме гг признается в любви тянке только через 12 серий и то когда уже поздно будет.
ВП анимешники...

Аватар пользователя

Всем доброго дня! С вам ЧСВ-новости. Новости, которые мы заслужили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чувство Собственной Важности. Раньше говорили "высокий чсв", но со временем слово "высокий" как то ушло из оборота, так что когда говорят про кого-то что он "чсв", подразумевается что оно завышено

Аватар пользователя

"C новым саппортом состав VP уже успел выиграть два мейджора — The Bucharest Major и ESL One Katowice 2018 — и заработать первый инвайт на TI7."

Когда ньюс латентный хейтер)

Аватар пользователя

Найс минус 500 рублей у бабы, спасибо Пейн за это :roflanLico::roflanLico::roflanLico:

Кто не смотрел видео - она ставит на Нави против Пейн.

Аватар пользователя

"не было бы его в Virtus.pro — мы бы за вас еще топили больше"
А получилось наоборот. Сейчас бы доверять мнению стада, ха-ха.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не понял, а к чему "не суди по себе"? Поясни плс.
Дурак, понимающий, что он дурак, уже не дурак. (с)
Я и не писал, что не являюсь частью стада.

Хз, паренек, весь твой коммент как-будто не к моему по смыслу написан (

Аватар пользователя

Ты же почему-то сделал вывод, что получилось наоборот. Просто высрал своё ненужное мнение, как часть того "стада", которые говорили, что лил мешает болеть за вп. И почему-то делаешь еще заключение, будто ты оказался прав в этой ситуации. Поэтому не суди по себе, поэтому ты часть стада

Аватар пользователя

Ты не имеешь права решать, часть стада я или нет. Это остается за мной.
Я не делаю заключения, что оказался прав. Я и так знаю, что прав - ибо факты налицо.
Ну а на счет нужного\ненужного мнения - так ты и не заходи сюда\ не отвечай на комменты. А то у меня создается впечатление, что мое мнение цепляет как минимум тебя.

Аватар пользователя

Какие факты? Не делаешь заключения, а просто знаешь? Что ты еще высрешь? И почему это я не могу сказать, что ты часть стада? Это очевидно, все факты налицо

Аватар пользователя

@Какие факты? Не делаешь заключения, а просто знаешь?
Все верно.

@Что ты еще высрешь?
А чего бы ты еще хотел похавать? Готов кормить тебя говном на любую тему.

@И почему это я не могу сказать, что ты часть стада?
Почему же, сказать то ты все можешь. Другое дело, что это никому неинтересно.

Аватар пользователя

Ты так быстро слился, я думал хоть что-то интересное сможешь из себя выдавить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль конечно лила даже как то обидно за него не представляю как ему было тяжело после кика плюс еще и телка ушла но как же он и злит некоторыми своими ответами мыслями аж бесит :facepalm2::facepalm2::facepalm2::facepalm2:

Аватар пользователя

Смотрю на Нуна и ощущение что передо мной лицемерная тварь любящая говорить за спиной гадости.

Аватар пользователя

Это не ощущение, чел такой "правильный" сидит на видео, а на стриме у всех игроков матерей трогал, типичный выпышный мусор.

Аватар пользователя

На самом деле уже в глазах ВП пропал запал,просто видно эту рутину ,как будто челики пришли на работу( по факту так и есть ) играют через силу ,это не вина ребят ,мб они затренились или ещё что,но они ща явно не играют а работают ,с таким подходом не выграть инт и на навях мы это увидели , игра от нашей была отвратная, 2 карты затащаил тупо кристаллах, Леброн просто Ленина умудрялся промазать всеми скилами на джакиросе которые есть ,мидер дондо давно стух,печаль ,печаль и точка

Аватар пользователя

1 интервью с резолем = кик
2 интервью с вилатом = уход с рухаба
3 интервью с лилом = кик
4 интервью с ... = кик

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол, столько мусолили. По факту челики из вп могли на спокойном сесть в 5 с лилом и сказать ему, что его поведение их не устраивает, а не чего то там решать для его блага без его ведома, как дети малые.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кусно, надоело нытье Лила про то как его предали на работе. В первую очередь это работа. Колективу не нравится с 1 челиком, руководство в праве его уволить (сдать в детдом(нави)). Кусно, щас бы я с челиками на работе был семьей... Баба на менеджере фкусна шкнит вп, завуал мут на 120 чисто.

Аватар пользователя

Нун - у нас хороший капитан хорошая координация, но лил своими действиями заруинил игру. Вопрос почему вы ему не сказали что сделать?

Аватар пользователя

какой же он конченый,
первый раз вижу его, но реально дно

Аватар пользователя

Очень интересно слушать какого то дауна на дяде. :facepalm2:Он бы еще маму позвал, чтоб она его защищала.lol.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно отжать у Денди лидерство, которого нет:WaitWhat:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Такими темпами после пролета НаВи мимо ТИ8 Лил всем начнет рассказывать что в ВП его гнобили и и унижали, а менеджер угрожал физической расправой. А еще через полгодика раскроет всем еще какую-нибудь "страшную правду", что его семью держали в заложниках и заставляли играть или что он там еще выдумает чтобы не терять статус "непонятой и несправедливо обиженной".

Аватар пользователя

Вчера на форуме сегодня на главно девиз ньюсов д2ру. какие же помои сидят тут в ньюсах и модерах, ну почему нет другого нормального сайта по доте?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Що, опять? У Лила там количество подписчиков в соц. сетях начало падать что ли?

Аватар пользователя

Очень хорошое интервью, с разными точками зрения на произошедшую ситуацию. Но правды нам все равно не узнать. Лучше бы интервью с Папичем сделали.

Аватар пользователя

Нужно тренироваться, нет мотивации - нет результатов. Пока что Нави слабые. Лил пусть дальше продолжает агрить, это классно.

Аватар пользователя

Да всё ясно почему они взяли два мажора, нужно быть дибилом чтоб не понять...
Итак, капитан ЛЁХА сгорел от Твита Ильи, и начал в игре играть не на команду специально, чтоб игры Ильи казались неочень, они играли СПЕЦиально не очень, чтоб был повод его кикнуть, а как только появился роджер, просто все захотели играть, вот и взяли мажорики, тоесть если был бы лил и с ним ХОТЕЛИ выиграть, они бы выиграли всё то, что выиграли сейчас с вероятностью в 90%
Короче Лёха-Лепёха просто сломался на время, и чтоб не дропать кэпа которого все слушают, дропнули чувака который был "типо" громоотводом - которого он и сыграл в момент реворка команды...
Изи расследование :thinking:

Аватар пользователя

Странно он не упомянул, что после того как ему объявили о решении кикнуть с ВП и он узнал, что Нави это единственный варик он начал писать во все тимы с мольбами взять его к себе лишь бы не Нави. А самое интересное когда его послали везде первыми словами в Нави его было "мечтал играть в Нави". Лицемер.

Аватар пользователя

У тебя проблемы с восприятием? Найс ты инфу совершенно в другом свете выставил. Писал во все тимы(ликвид, ег, ог), они ему сказали, что у них все хорошо и они не собираются делать изменений в составе. А насчет мечтал играть, он имел ввиду не данный момент времени, а золотые времена Нави, когда он еще был никому не известен и каждый игрок мечтал попасть в Нави, потому что они были лучшие в мире. А то, что он перешел в Нави, потому что это был самый лучший вариант на тот момент он и не отрицал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сразу после Кика была инфа про это, можешь сам поискать

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но ты не прочитал, чёрт. Так что рот закрой, и заюзай оставшуюся жижу в своей голове для поиска инфы.

Аватар пользователя

Мать твоя чёрт:ISSOU: До жижы в твоем мозгу только дошло то что было написано год назад

Аватар пользователя

я живу в Украинском селе, я не виноват что моё сообщение только сейчас дошло. И сам ты чёрт, я тебя не обзывал(

Аватар пользователя

Прочитай свое собщение. Ты поставил запятую перед словом черт, как бы обращаясь ко мне

Аватар пользователя

кончай употреблять мельдоний, у тебя галлюцинации от передоза уже..

Аватар пользователя

И да от передозировки мельдония не бывает глюков. Если чё. Сразу видно школьник пишет про мельдоний.

Аватар пользователя

в нави мечтал играть каждый, но суть в том, что это было в 2011-2013 ну и скорее всего, все кроме леброна уже предАли эти мечты забвению

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Найс рофлы насчёт пруфов. Гляньте стримы его сразу же после кика где он это говорил. Плюс к тому же почитай телегу от Вилата и ко. Просто ору с вас.

Комментарии
Форум