Dendi об игре в Tigers и о скандале вокруг Virtus.Pro

Данил 'Dendi' Ишутин стал специальным гостем нового выпуска Mainshow. Он рассказал о том, каково ему выступать в регионе Юго-Восточной Азии и высказал свое мнение на тему скандала связанного с Virtus.Pro на MDL Macau. 

Об игре в команде Tigers, в регионе Юго-Восточной Азии

Прикольно, необычно, интересно. Ребята своеобразные, все горят дотой. Всем она интересна. Вообще я заметил такую вещь: некоторые европейцы и американцы играют в доту, потому что им нравится сама игра, соревнование. Не ради каких-то там денег или чего-то такого. А если сравнивать СНГ, то здесь уже вопрос спорный. У многих есть финансовые пожелания. Что, в принципе, абсолютно нормально, потому что в Украине и в СНГ зарплаты небольшие, тяжело. Поэтому когда молодой человек в 18 садится на зарплату и получает условно 500-1000 долларов — это большие деньги, тем более в таком возрасте. Возможно, это сбивает с правильного курса молодежь. 

То же самое, скорее всего, и в Азии, потому что там тоже маленькие средние зарплаты. Люди, попадая на высокие зарплаты, чувствуют себя по-другому. У европейцев и американцев так не скажешь, скорее всего. Они, пойдя на какую-то другую работу, заработали бы куда больше. Я попал в Азию, и у меня два канадца в команде. Я вижу, как люди горят этой игрой, горят дотой, им реально это интересно. Трайхардят каждый день, сидят, просматривают реплеи. Для меня это опыт интересный. Мы, например, когда начинали играть, тоже играли не из-за денег. Никогда такого не было. Потому что денег еще не было в первой доте. Ни зарплат, ни призовых, ничего. 

О трудолюбии игроков из других регионов

Они полностью погружены в доту, они реально сидят и изучают реплеи, изучают топовые коллективы, что они делают, думают, анализируют. Общаются про доту. Паблики тоже играют, но их уже просто некуда впихнуть по времени. Ты просыпаешься, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты пошел спать. Я кайфую, это очень интересно. Competitive дота — это реальный кайф, там очень много разных mind games, по сравнению с матчмейкингом — это другой мир.

О Starladder Minor

Очень обидно, что мы не прошли. Я так хотел приехать в Киев поиграть, вообще было бы конечно шикарно. Но ничего, все может быть к лучшему. Так надо. 

О тир-2 сцене в регионе Юго-Восточной Азии

В Азии очень плотная тир-2 сцена. Она очень плотная. То есть там ребята прям супер трайхарды. Они уже могут тир-1 на пятки наступать. В сравнении, допустим, с СНГ сценой — там [в Азии] тир-2 сильнее. По ощущениям.

О скандале вокруг Virtus.Pro на MDL Macau

Я бы сказал, что вообще это не наше дело, но мне кажется, что оба не правы.  VP не правы в том, что раз уже начался драфт, то это значит, что началась официальная игра и надо быть уже более профессиональным в этом плане. Хотя, опять же, это не мое дело, но лучше что бы это хотя бы не попадало на камеру. А Ярик со своей стороны не прав потому что, как он уже потом сам написал, он имеет голос и влияние на комьюнити. И если он что-то говорит, то люди его поддерживают. И это касается всех медийных личностей в доте. Когда мы что-то говорим, мы должны дважды подумать. Потому что Ярик там сказал, и оно сразу полилось на  VP со всех сторон. Так тоже делать не надо. 

 Dendi присоединился к  Tigers 22 января. Они успели поучаствовать в квалификациях на DreamLeague S11, StarLadder ImbaTV Minor и ESL One Mumbai 2019, но не смогли отобраться ни на один из этих турниров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Competitive дота — это реальный кайф, там очень много разных mind games

Настоящий classic, я бы даже сказал pleasantly

Аватар пользователя

Ну ишутина явно свином назвать нельзя,это не нун или не майнд_контрол какой-нить xD Хотя на про сцене свиней навалом,и в разы хуже рахактером Дендевского и массой раза в 3 по более,хотя чего я жду на д2ру в 99% ток высерать могут в комментах по делу ток 1% пишет )

Аватар пользователя

Та это малолетние дувничи или контуженные микрочелы...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Супафида со стримом и супафида без стрима - два разных человека

Аватар пользователя

"Ты просыпаешься, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты покушал, у тебя дота, ты пошел спать."
Напомнило: https://coub.com/view/17574j

Аватар пользователя

что это? сальный прожекторепересхилтон? челибосы даже оффлайн приходят смотреть. шок

Аватар пользователя

но не смогли отобраться ни на один из этих турниров. :Kappa:

Аватар пользователя

ну ньюс, ну ты чего, где ссылки на то о чём вообще речь идёт? я что должен по твитерам лазить или что?
что сказал нс? по поводу чего?:NotLikeThis:

Аватар пользователя

А ведь Фанник в этом шоу мог смотреться весьма хорошо :weSmart:

Аватар пользователя

Покушал у тебя Дота, покушал у тебя Дота, покушал опять дота. Блеванул у тебя Дота. Да сколько ж можно, везде дота!!!

Аватар пользователя

Fortnite 1 место занимает что за наглый пислешь !! дота на 5 месте !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даня красавчик, сколько лет уже на про сцене, а еще есть порох

Аватар пользователя

У него 20 айсикью? ЧТо за речь 8ми летнего, по 3 раза посторяет одно и то же

Аватар пользователя

Так ты думаешь каждый человек в этом мире говорит как стихотворец или что? Думаешь каждый после 14 лет сразу себе словарный запас пополняет на 10000+ слов? Посмотри на интервью некоторых политичных личностей, такой же проблемой страдают. Прежде чем вынуть сукно из глаза брата своего, вытащи бревно из своего. ( или как то так)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Нужно подумать дважды, чем что-то сказать" на денди такое правило только во время интервью работает? dendiface.png

Аватар пользователя

Ничтожества уже высирают свои хейтерские комментарии :roflanPomoika:

Аватар пользователя

Слишком много выигрывающего мид(нет) в моей жизни:ResidentSleeper:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Странно слушать про то как нужна себя вести про игроку в игре от чела который на главном турнире года после попадания хуком ставил паузу и выбегал танцевать

Аватар пользователя

Чел это был шоу матч! Специально для зрителей и фана. Все это запомнили, всем было весело. Черт я тогда такое настроение получил просто капец))) как можно его за такое винить?

Аватар пользователя

Это был ол стар матч по фану для зрителей. Он сделал медийку и породил этим мувом кучу мемов. Или тебе последние ол стр матчи нравятся где сиди 10 рыл и трайхардит?

Аватар пользователя

Да, а у Дани "ты покушал - и доты больше в ближайшее время не будет". :roflanLico:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум