Iceberg: «EHOME и Aster сейчас плохо играют»

Богдан 'Iceberg' Василенко, участник команды Team Ukraine Yellow, дал интервью youtube-каналу Dota 2 Maincast с места проведения турнира WESG 2018. Он рассказал о подготовке сборной Украины, про Winstrike, про мотивацию и амбиции в этом сезоне. 

Присутствует ненормативная лексика (18+)

О подготовке к турниру WESG 2018 и об уровне китайских команд

Мы вообще не играли. На самом деле, объективно,  EHOME и  Aster сейчас плохо играют. Вообще мы думали, что они фавориты, но как показывают практика они уже проиграли две игры и непонятно что завтра будет. Очень слабые [впечатления от игры китайцев]. Мы рофлили. 

О настрое на турнир и какие места были бы хорошим результатом

Если честно, сейчас такая Dota, что ты можешь просто выигрывать, условно за счет конкретно пика. Плюс здесь нет сильных команд. И тут миксы в особенности. Считай  Team Russia без одного игрока и все остальные примерно такие же. Только  Team Russia это тир-1 команда,  Virtus.Pro все-таки. Все остальные тир-2, еще и с заменами. 

Про EHOME

У них сейчас спад и два игрока в замене. Поэтому я даже не знаю что сказать. Сегодня мы увидели, что они абсолютно не умеют пикать, ну или не хотят. Я вообще не знаю для чего они играют в это, им лучше знать.

Про Winstrike, почему пошел спад 

В моем понимании амбиции. Мне показалось, что я все правильно сделал в той ситуации, которая была. Сейчас у меня есть амбиции, я хочу играть в доту, но другие не хотят. 

У меня были амбиции на The International. Мне показалось, что мы очень плохо выступили. Точнее, так и есть. Изначально мы максимально плохо выступили. Как минимум по игре. Вот если бы мы играли, и мне нравилось, как мы это делаем, то я бы и слова не сказал, даже если бы заняли топ-16. Но мы сыграли максимально плохо, максимально плохо подготовились. Хотя нам все условия Winstrike предоставляли. Не знаю... Мне кажется все дело в амбициях. 

О Gambit Esports

У них сейчас хороший состав. Сейчас они хорошо играют. На ESL они 0-3 проиграли  Team Secret, но видно было что они хорошо играют, хорошо двигаются и у них сейчас есть идеи, которые они реализовывают.

О заменах

Проблема между тир-1 и тир-2 командами. Там [у тир-1 команд] каждый отдельная шестеренка, а тир-2 команда, которая пытается влезть в тир-1 — это один механизм. И когда ломается какая-то отдельная шестеренка, то весь механизм погибает. Так же и с нами случилось, мне кажется. Кто-то где-то не дожал и из-за этого уже все плохо сыграли. 

О замене ALWAYSWANNAFLY на Misha

 Misha мне понравился. И как человек, и то как он старается. В этом плане он красавчик. ALWAYSWANNAFLY — нет. Он играет очень давно. Моя самая первая профессиональная команда была с ним. И сейчас на данный момент последняя. И я с ним все это время играл и все те же проблемы у FLY. Неуверенность, афк в тарелке, ALT+Tab на пиках. Ну, его право. 

Про свои амбиции

Нет конкретных целей призовых. Есть конкретные по игре. Оно рано или поздно придет. Условный Nisha два года сидел с людьми играл и ничего не мог выиграть. За два года Топ 5-6 Starladder. Ровно пять месяцев и уже топ 1-2 мейджора и один из лучших игроков мира. Когда стараешься и просто прогрессируешь, то рано или поздно ты добьешься своего. На длинной дистанции хороший игрок всегда найдет себе команду и станет очень сильным. 

 Team Ukraine Yellow одержала две победы и вышла в лидеры групового этапа WESG 2018. Завтра им предстоит сыграть с  BlackJack R|G и  Aster

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

боксер играл просто как самый худший лс, которого протащил за шкирку ноуван, зато оказывается ЕХОУМ оч плохо играют :roflanLico:

Аватар пользователя

В этой ситуации мне наиболее жалко нуна. То бездарей вп тащи, теперь этого якоря вытаскивай. Я бы уже тильтонул

Аватар пользователя

ты бы да, но вот Нунчик никогда не тультует:pepecool:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я по два раза читаю его ответы в статье, ему нужен переводчик.

Аватар пользователя

позиционирует себя как какого-то трудяга и скиллового игрока,но на деле...

Аватар пользователя

Чел на зарплату присел и ему стало похер на свою игру, на ранг. Сам на стриме говорил. Кто его возьмет, когда его кикандрепнут? Разве что лил усыновит

Аватар пользователя

Астер подвели, - хата тупо из-за них на буках:veri322::Kreygasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как только кикнули сразу умников из себя строят.

Аватар пользователя

поставьте диз у кого полувялый карась уже не стоит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум