Afoninje: Я изначально сказал, что поеду на WESG

В интервью порталу Cybersport.ru Андрей 'Afoninje' Афонин рассказал о проблемах в команде White-off, своих личных впечатлениях от организации WESG 2018, а также поделился мнением о шансах Gambit Esports на победу в Starladder ImbaTV Dota 2 Minor без него.

— Мы с тобой говорим перед решающей картой, после которой вы можете вылететь из турнира (речь идет о вчерашних играх в рамках группового этапа WESG — прим.ред.). Почему так получилось? В чем проблема?

— Много проблем, на самом деле. Что в драфтах проблемы, что по игре… Что-то получается, а что-то — нет, поэтому такой результат.

— Не могу не спросить, почему ты решил играть WESG, а не майнор?

— Я изначально еще, до организации и до всего, сказал, что поеду на WESG. Я предупреждал организацию об этом. Просто так захотелось.

Я не считаю, что моя нынешняя команда [ Gambit Esports] не может пройти майнор без меня. Как бы это глупо ни звучало, я считаю, что это им на пользу.

То есть ты считаешь, что они пройдут на мейджор?

— Да.

И в Стокгольме играть за  Gambit будешь уже ты?

— Да.

Кто сейчас руководит  White-off?

— Да там можно сказать, что… Ну, вообще капитан —  RAMZES666, если так говорить. А так нет какого-то лидера. Просто накидываются идеи — и либо исполняются, либо нет.

Тяжело ли тебе было заменить в этой команде  No[o]ne?

— Я же приехал на буткемп. Они там КВ-шились, я посмотрел… Примерно все так же, что хочет от меня команда.

 Arszeeqq сказал, что ты отличаешься от  No[o]ne тем, что готов жертвовать собой и много не фармить. Ты согласен с таким определением?

— Скорее да, чем нет. Потому что я иногда действительно больше собой жертвую и рассчитываю, что мой второй кор выиграет игру. Ну и герои у меня зачастую такие, что именно так и надо делать.

Как тебе вообще WESG? В том году его все ругали, а теперь хвалят.

— Этот точно лучше, по рассказам. Но тут, само собой, есть свои проблемы. Потому что это WESG — не DPC-турнир. И вообще сам по себе странный турнир. Поэтому понятно, что тут не будет каких-то прямо идеальных условий.

Ты сказал, что перед тем, как сюда приехать, побывал на буткемпе у  VP. То есть вы все же как-то готовились?

— Нет. Они просто сидели и играли КВ, потому что приехали с MDL Macau… Ну и играли. А я приехал просто пораньше. Захотел — делать нечего было. Там я посмотрел пару КВ-шек, как они коммуницируют и так далее.

Как тебе китайские пабы?

— Мне кажется, они [местные игроки] все слишком далеки от… Если брать европейский паб, то там все уже знают, что тут убил, там вышку снес и так далее. А тут люди сидят, играют как будто, как говорится, «под пивас». Им ничего не нужно делать — ни Баунти-руны забирать, ничего. Просто сидят-кайфуют, как раньше в первую «Доту» все играли. Примерно так же. В общем, мне показалось, что это просто разные уровни игры.

То есть в Китае уровень ниже?

— Если брать всяких тысячников европейских и китайских, то я бы сказал, что да. Потому что, во-первых, нам сложно — мы не понимаем китайский, а они там на своем китайском разговаривают, и ты не понимаешь, что вообще происходит и что хотят люди делать. У нас-то хотя бы английский или русский — можно как-то договориться. А тут ты просто сидишь, играешь и чего-то ждешь.

А на Mars Mars местных посмотрел?

— На самом деле, сильный персонаж. Мне кажется на тройке с аурами он может прямо пойти давить. В тимфайте тоже сильный.

По сравнению с предыдущим патчем твой пул героев сейчас как-нибудь изменился?

— Да нет, почти все то же самое. Только Kunkka Kunkka странный теперь.


Напомним, на проходящем в настоящее время майноре от Starladder  Gambit Esports играют с заменой: вместо  Afoninje в составе СНГ-коллектива выступает  Ростислав 'fn' Лозовой. 

На данный момент команда  White-off играет в плей-офф против  NoLifer5.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поехал на турик за 900к с тир1 составом, вместо рофлотурика за 300к и 4мя бомжами как и он. Хм, действительно, чего это он выбрал весг.

Аватар пользователя

"— И в Стокгольме играть за Gambit будешь уже ты?
— Да."
Попахивает илюшкиной темой чсв

Аватар пользователя

Просто дал поварёнку подышать на майноре, никакого чсв:pepecool:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

никто не знает, но прочитать его интервью мы обязаны :FeelsWeirdMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум