Ceb: «Мы настроены выиграть второй The International»

Игрок команды OG Себастьян 'Ceb' Дебс дал интервью Starladder. В нем он рассказал о будущих планах, об игре с iLTW в одной команде и о проходящем сейчас киевском майноре. 

О ESL One Katowice 2019

Это был славный турнир. Мы хорошо шли, мы улучшаем свою игр, что конечно же хорошо. В общем-то это был хороший турнир, который придал нам сил на будущее.

О позднем старте в сезоне, о том как команда набирает форму

Мы возвращаем в строй, изучаем что-то новое, изучаем мету, что подходит для нас, а что нет, и мы настроены выиграть второй The International. Мы работаем над собой, изучаем что-то. Мы нацелены на результаты, на то, чтобы построить что-то сильное, что поможет нам подняться в топ. Дальше — больше. Очевидно, что мы можем улучшить наши результаты, мы не ищем каких-то легких побед, мы хотим улучшить нашу игру. Да, другие турниры также важны, но главное для нас — это работать над собой, лучше понимать игру, лучше понимать друг друга и так далее.

О игре с iLTW

Это слегка тяжеловато, так как мы сначала играли с  Pajkatt, потом с  iLTW, он, конечно же, отличный игрок, но когда меняешь одного игрока в команде, то ломается вся ее структура. Это, можно сказать, не то, что бы зря потраченные силы, но каждый раз приходится начинать сначала и это нелегко, и на это уходит много времени. Мы пересматриваем свои игры, смотрим, что можем сделать лучше, также следим за другими топ командами и что они пытаются выстроить. Но все это тяжелая работа и нужно много терпения.

У  iLTW хороший английский, но когда мы пытаемся обсуждать что-то глобально, то это намного сложнее. А иногда это то, что требует игра. После игры мы всегда обсуждаем, говорили ли мы понятно ему. Мы стараемся говорить так, чтобы ему было понятно, но иногда в играх андреналин зашкаливает. И если бы я, к примеру, играл бы с 4 испанцами, я учил немного испанский, и я могу что-то понять. Но если я нахожусь в окружении 4 испанцев, которые быстро говорят, то я мало что пойму. Так что респект ему. И должно быть очень тяжело для него, фокусироваться на самой игре. Так что это самое глобальное с чем нам надо справиться. 

Планы на оставшийся сезон

Много хорошей Доты. Мы продолжаем работать над собой, это вопрос времени, когда мы начнем выигрывать игру за игрой. Людям нужно просто продолжать следить за нами. Я знаю, что фанаты много говорят о наших играх, что мы с каждым разом играем лучше и лучше. И мы идем к своей цели стать лучшими. Так что просто продолжаем работать над собой. 

О киевском майноре 

Я всегда говорю, что с каждым годом соревноваться становится все сложнее и сложнее, и этот год ничем не отличается от остальных. Здесь много команд и я бы не сказал, что могу показать хоть на одну команду, с которой будет легко и так никогда не выходит. Самые сильные оппоненты здесь, я бы сказал, это вероятнее всего  Gambit и  Vici Gaming.

Да, даже несмотря на это [несмотря на замену у Gambit]. Я считаю, что они нашли себе хорошую замену. Они все хороши индивидуально, и я думаю, что  у них было время подготовиться и у них сейчас все хорошо. Естественно, нам хочется победить их, так как мы проиграли много игр против них. Хочется ответки, у нас тогда не пошло, не знаю, что было не так. Но этот турнир и для того, чтобы мы могли исправиться.

Что же касается  Vici Gaming, то они также хороши, у них своя китайская мета и это будет интересно. 

Сегодня команде  OG предстоит сыграть с  Old But Gold за выход плей-офф в рамках турнира StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. По расписанию начало матча запланировано на 18:00. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

если поменяют топсона на денди,то шансы есть,так 0 шансов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как они могут выиграть второй инт если он уже прошёл 7 лет назад?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И что? Уже нет таких откровенно имбалансных персов как ПЛ и Спектра, которые при минимальном бусте от тиммейтов могут в соло развалять пятерых, а это значит, что ОГ, закономерно сливающие в салат игру до 25к преимущества у врага, будут также закономерно раздавлены этим преимуществом в 19/20 игр.

Аватар пользователя

а оставшиеся 5% игр они как раз оставят на инт :weSmart:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так Айсфрог подтянется и апнет Энигму, Нагу, чтобы все прошло :Ye:

Аватар пользователя

Шансы есть, т.к. дота все еще 5 на 5, и JerAx вполне может дать эхо в 5-х

Аватар пользователя

А за что новость дизлайкают? Он же сказал: "НАСТРОЕНЫ" выиграть, а не уверены в своей победе на 100%. Почему когда какие-нибудь Свинтус Про высирают в интервью что-то из разряда "завтра мы развалим тот и тот турнир 100% изи, легкий китайский завтрак" - это расценивается как УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ, а когда челик лишь говорит о своих желаниях и мотивации - он заслуживает дизлайка на д2ру. Логика СНГ коммунити как всегда на высоте, надеюсь вы неплохо так захлебнетесь в собственном дерьме когда они добьются результатов. Хотя зачем? Они уже одной победой достигли большего, чем вся СНГ дота за последние 8 лет. Ах, это же было случайностью, случайно так 5 человек додумались что байбеки - имба, а остальные 100 человек не додумались)) Какие же вы смешные.

Аватар пользователя

в этом году должен китай выиграть. Уже два года не побеждали, кстати если бы они не вставляли палки в колеса своим же (wings) то мб выиграли бы 2017 или 2018.

Аватар пользователя

2 РАЗА Не кто инт не выйгрывл и не выйграет уже всё куплено и все знают кто победит!!

Аватар пользователя

Максимум что они выиграют с ИЛТВ это дифенс против Nsа в финале Thu.gif

Аватар пользователя

вы не можете выиграть старого илюшу иллидана, но хотите выиграть инт. мечтайте

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Держи в курсе, никто не выигрывал и вам не выиграть, кееек.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удачи им не отлететь в квалах на инт..
судя по сетке DPC - не видать им прямого инвайта)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с такой игрой как сейчас играют, даже из группы не выйдут

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топсон потеет аж прыщами покрылся. Но вельхеор ему покажет на чьей потной жопе прыщи зимуют.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум