Fng: Во время драфта скорее я прислушиваюсь к ребятам

Капитан команды Gambit Esports Артем 'fng' Баршак дал интервью YouTube-каналу StarLadder Content. Артем рассказал о фаворитах StarLadder ImbaTV Minor, высказался о последнем патче, а также поделился мнением о Mars.

Почему приехали неполным составом (без  Андрея 'Afoninje' Афонина)

Все же, как я понял, я пришел в команду до того момента, когда решение уже было принято. Квалификации на WESG были до  Gambit, был уговор когда они переходили в организацию, что  Afoninje поедет на WESG.

О шансах на победу с заменой

Естественно [шансы] уменьшились, потому что у нас особо не было много времени на подготовку. Плюс к этому мы только приехали с ESL, соответственно нам нужен отдых, также был еще онлайн-матч на WePlay! Tug of War: Radiant. Это еще меньше времени на подготовку. Поиграем, посмотрим как пойдет.

Официальные турниры и подготовка

Сложно сказать, что именно повлияло на такой результат. Мне кажется, что ребята просто давят свои идеи. Я пришел в команду, пришел капитан, который должен влиять на игру, но честно говоря, я ни на что не влиял. Я пришел и мне говорят, Артем мы хотим играть так, хорошо я тогда драфчу и мы играем, вроде начало получаться хорошо.

О своем статусе не ярко выраженного лидера

Да, я бы сказал, что я принес идеи и какие-то свои видения Доты, они совпали с тем, что было у ребят и вот так и вышло. Во время драфта скорее я прислушиваюсь к ребятам, я начинают драфт, а дальше в зависимости от каждого игрока мы добираем героев.

О формате StarLadder ImbaTV Minor

Мне нравится, что групповая стадия теперь высокого веса, тебе нужно выигрывать чтобы остаться на турнире. Но при этом не нравится, что некоторые команды могут сыграть всего два матча и поехать домой.

О новом патче

Я не думаю, что мы увидим, что-то прям кардинально новое. Я уверен, что мы видели на ESL и MDL, то и останется, возможно, раскроется потенциал новых героев.

О Mars Mars

Герой как всегда выглядит неуязвимым, имеет имбалансные нюки и сумасшедшие статы. Обычно так всегда было в Доте при добавлении нового персонажа.

О фаворите майнора

Я бы сказал, что  Vici Gaming и  RNG могут что-то показать. С  OG мы играли много и плюс-минус понимаем, что от них можно ожидать, а вот от китайских коллективов неизвестно.

Победа над  OG на ESL One Katowice придала уверенности?

Естественно, потому что мы обыграли команды, которые хотели обыграть. Мы поняли, что мы можем походу турнира прогрессировать и менять что-то.

По итогу групповой стадии StarLadder ImbaTV Minor  Gambit Esports вышли в полуфинал. Сегодня, 10 марта, коллектив сразится с  Flying Penguins за выход в гранд-финал. Более подробная информация о турнире доступна в разделе «Киберспорт».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что это за альфа-самец на превью, где наша любимая фнгшка?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он такой стесняша :AnimeHugs: Один из самых приятных людей в ру сегменте, судя по интервью и стримам 2bgasm.png

Аватар пользователя

Тимейт: Давай вд возьмём на 5ку, он хорош тут.
ФНГ: Вайпер саппорт говоришь?
Тимейт: Нет, вич доктор.
ФНГ: Хорошо, вайпер 5ка, поехали.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум