Директор Gambit: Входим в десятку лучших команд мира

Киберспортивный директор Gambit Esports Константин 'Groove' Пикинер рассказал о текущих составах организации, об отношении к результатам команд и о проекте «Лига Гамбит». 

О перезапуске состава после The International 8

Для нашей организации всегда во главе стоит результат, и мы ориентируемся в первую очередь не только на СНГ-сцену, но и на то, как представляет тот или иной состав команду на мировой арене. К сожалению, в период существования Dota 2 состава [с июня 2017 по июнь 2018], команда не продемонстрировала тех результатов, которые мы хотели бы видеть от нее. Самое неудовлитворительное для нас было то, что команда не смогла отобраться ни на один LAN-турнир, проходящий за границей. В связи с тем, после неудовлетворительного выступления на квалификациях к The International 2018, мы полностью распустили состав и приняли решение о перезагрузке. Около двух месяцев мы проводили исследования рынка и смотрели варианты по формированию новой команды. И уже в сентябре перешли к активным переговорам. Все знают, что основные решафлы всегда происходят после The International.  

И на тот момент наш взор пал на стак  Ferzee. Мы общались с ребятами очень долго, и из всех вариантов которые были, они нам подходили больше всего по всем параметрам.  Через некоторые время пришлось произвести дополнительные изменения. У нас было два трансфера: один из  Espada, другой из  Team Spirit [ Immersion и  fng]. Это было вполне взвешенное решение. Более того, игроки основного состава  Vanskor и  KingR примерно понимали, что такой вариант событий возможен, так как им был заранее поставлен испытательный срок и мы видели свои слабые места, особенно после выступления на The Kuala Lumpur Major.

Думаю, результаты говорят сами за себя. Ребята сейчас объективно входят в десятку лучших команд мира, они уже трижды серебряные призеры международных соревнований. А турнир в Катовице [ESL One Katowice 2019] я бы смело назвал чемпионатом мира. Да, там не было некоторых сильных команд, но в общем там был сильный состав. Ребята заслуженно заняли второе место на этом крупном турнире. 

Об отношении к результатам команды

Да, к сожалению мы были там не в полном составе [На StarLadder ImbaTV Minor], но я с ребятами был на некоторых тренировках и на буткемпе, мы достаточно много общались. Что мне нравится больше всего в этом составе — это, наверное, их отношение к результатам. Заняв второе место с заменой, все равно у команды остался осадок от того, что мы не одержали победу. Для меня это, наверное, очень важный критерий оценки. 

Если брать глобально, то у каждого второго места есть объективная причина поражения. Первый раз они заняли второе место вполне заслуженно. Составу на тот момент было чуть больше двух недель. Поэтому это был «первый блин комом», но очень удачный блин. Потому что тот майнор в Бухаресте [The Bucharest Minor], наверное, самый сильный был в плане состава участников. 

То, что мы заняли второе место в Катовице, это наверное наиболее успешное второе место, потому что они выбили и  Fnatic, и  Mineski. Достаточно много сильных команд и единственные кому они не могли противостоять — это были  Team Secret, объективно говоря первая или вторая команда мира. 

А в Киеве игра с заменой. Поэтому как посмотреть, под каким углом. Но мне кажется, что правильная позиция, когда несмотря на оговорки, будь то «мы еще молодая команда», «нам нужно время», «мы играли с заменой», «Secret одна из сильнейших команд мира», мне кажется правильным, когда ты требователен к себе и идешь к своей цели очень отвественно. Не принимаешь третьи и вторые места как результат, готовясь только к победе. 

О партнерстве с WASD.TV и о лиге Gambit

WASD.TV — стриминговая мультимедиа платформа. Это новый спонсор киберспортивного клуба Gambit Esports. Еще мы запускаем совместные проект — Лига Гамбит. В чем он заключается? 

На базе стриминговой платформы WASD.TV мы будем проводить своего рода конкурс «Gambit ищет таланты», и именно Лига Гамбит станет для нас экспериментальным, но крайне важным селекционным инструментом. Именно Лига Гамбит позволит молодым, никому не известным игрокам попытать свои силы и попасть в киберспортивный клуб Gambit Esports.

Двумя экспериментальными дисциплинами будут Dota 2 и League of Legends, потом также, насколько я знаю, будет запущен проект и по CS:GO

В октябре 2018 года команда  Ferzee стала новым составом организации Gambit Esports. За это время команда смогла занять вторые места на The Bucharest Minor, ESL One Katowice 2019 и StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тот случай, когда директор позорит состав.
Ребята в составе все скромные, устремлённые, знают что делать для победы и работают над импрувом. Это видно.
Но заявления по поводу топ-10 мира.....:FeelsWeirdMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел, я прекрасно знаю, как получаются и высчитываются все эти цифОрки. Почему тогда куча команд, которые в цифрах хуже Гамбит сейчас играют на мейджоре и занимают там не последние места? (не только последние).
Суть в том, что само заявление некорректное. В таком случае, надо было сказать "Десятка лучших команд мира в рейтинге DPC"
Почему я до***лся до слов? Потому что директор такой крупной организации ОБЯЗАН говорить так, чтобы не было двусмысленностей.

Аватар пользователя

Потому что такие команды как Инфеймос, Минески и тп прошли через другие, более слабые регионы, минуя Минор. Я бы сказал, что Гамбиты замыкают десятку или входят в топ-12.

Аватар пользователя

Слабые регионы, это когда Гамбиты 2:0 Нави проиграли за слот, которые в топ-16?

Аватар пользователя

Все очень относительно. Ведь от СНГ отобрались рожденные побеждать, которые выступили чуть ли не хуже всех.

Аватар пользователя

Они и правда могут быть в топ 10, но как показали предыдущие турниры - Гамбиты ничего не могут противопоставить тир 1 командам.

Аватар пользователя

Какие игры7 они с заменои против вичи играли которые сеичас в верхней сетке мажора душат. О чем ты

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Секреты сеичас топодин мира, а вичи в верхней сетке душат. Не показательно. Условных форвардов хаус джшторм ехоме могут выносить. Или тиродин это только ВП секрет и ег7

Аватар пользователя

Тир один это-Сикрет, Вп, Ег, Лгд, Ликвид на этом все, Вг пусть покажут на дистанции результат, один турнир это не показатель:buba:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

У вас что в головах:WaitWhat:, судите команду по одному турниру, Ликвид доказали что они тир 1, они после инта не скатились, в отличии от ОГ, которые команда одного турнира, а так тир 3.

Аватар пользователя

Угу, в десятку, пускай держит в курсе:
https://dota2.ru/news/11124-rejting-pro-circuit-sezona-1819-secret-chempiony-chongqing-major/

Аватар пользователя

не ну если верить госугеймерс,то там гамбиты 9место занимают

Аватар пользователя

Ну какая там разница, 10-15. Небольшая погрешность 10 плюс минус 10

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топ 10 опасных заблуждений бывших директоров :ISSOU:

Аватар пользователя

Гамбит позволит молодым, никому не известным(ненужным) игрокам попытать свои силы...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тут половина юзеров в 2005 только начали кушать что-то, кроме грудного молока, а ты им про грува говоришь) Бтв, как там на пенсии?:Kappa:

Аватар пользователя

погодите, если катовица 2019 чемпионат мира, то что для него инт? олимпийский суперчемпионат чемпионатов мира?

Аватар пользователя

Инт ето тот же мажор, только шоу грандиознеи и денег побольше.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Катовице был чемпионатом мира,ахахаха,какже я ору.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

все время гамбитам чуть чуть не хватает.....и по итогу команды, которым они проигрывают в финале уже второго минора - на мажоре так же неплохо выступают

Аватар пользователя

топ10 это плохо как бы, вы смотрите как команды играют это же ужас, нормально играют всего 3-4 команды, остальные вообще хз рандомно на клавиши кликают

Аватар пользователя

Команда с одной стратой на все случаи жизни( визаж + сф) не может считаться топ 10.
Они мне напоминают самых первых вп,еще с лилом. Когда одной стратой могли душить все 2 тир стаки,но с топами ,которые умеют контрить,всегда проблемы. Нужно дальше расти и возможно кикнуть афоню,тогда могут добратся до вп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

что выходит, вп - 5-6 место, Гамбит -10, а Нави значит 7-9! :navinewera:

Аватар пользователя

Гамбит молодцы, надеюсь отберуться на инт и выбьют вп

Аватар пользователя

Молодцы то они молодцы, но керри венга и нюкс 5 лвл 15 минута это ржачно :roflanLico:

Аватар пользователя

Чтобы выбить вп им нужно подняться выше топ-6, потому что именно такое место займут вп

Аватар пользователя
Комментарии
Форум