DeToNator обвинили в организации подставных матчей

Состав DeToNator по Dota 2 обвинили в организации подставных матчей. Пользователь reddit BasedBoomer отметил странное поведение команды во время матча с Team Admiral и резкие изменение коэффициентов у букмекеров. По словам тренера коллектива, организация уже начала расследование, но состав все равно распустят из-за потери спонсора. 

Пользователь reddit BasedBoomer заметил необоснованно высокие коэффициенты на победу  DeToNator хотя бы в одной карте. По его словам, кто-то точно был уверен, что встреча закончится со счетом 2:0 в пользу  Team Admiral. При этом до начала матча  DeToNator считались фаворитами встречи. 

Также BasedBomer отметил странные действия команды  DeToNator в обоих картах встречи. В первой карте они отдали большое преимущество по золоту за одну драку у Рошана. При этом перед самим сражением команда поставила паузу, ссылаясь на проблемы с подключением. По мненеию пользователя reddit, именно в этот момент команда сделала ставки на нужные коэффициенты. Во второй карте  DeToNator взяли Pudge Pudge на керри позицию и проиграли за 23 минуты со счетом 6-36. 

Тренер команды  Хван 'Humble' Шин Ун позже высказался по сложившейся ситуации. В своем комментарии для AFKGaming он сообщил, что организация уже начала расследование, а также о том, что состав будет распущен из-за потери спонсора. 

Наша организация относится к своим игрокам как к профессионалам высшего уровня в таких вопросах как заработная плата, жилье, питание и прочее. Можно сказать, что мы одни из лучших на Филлипинах. Поэтому мы доверяем своим игрокам. Мы верим, что наши игроки достаточно опытны, что бы не заниматься организацией фиктивных матчей. Потому что наше руководство регулярно напоминает нам о хорошей дисциплине. 

К сожалению, как раз перед матчем с  Team Admiral мы потеряли нашего главного спонсора, «Yoshimoto». Это означает, что в ближайшие дни состав будет расформирован.

В посте на reddit говорится, что за 40 минут до игры было сделано много ставок на  Team Admiral. В этот момент все игроки были на собрании, где обсуждали будущее команды. 

Посколько мы японская компания, мы доверяем нашим игрокам. Мы продолжим расследование. Мы не уверены на 100%, что игроки не делали этого и не можем этого отрицать. Но мы сделаем все, чтобы доказать нашу невиновность. 

Состав DeToNator:

  •  Бенхур 'Benhur' Лоуис
  •  Самсон 'Sam_H' Идальго
  •  Кеннет 'Flysolo' Колома
  •  Ральф 'RR' Ричард Пеньяно 
  •  Ролен Андре 'Skemberlu' Габриэль Онг

 DeToNator сформировали состав по Dota 2 в сентябре 2018 года. За время своего существования команда не смогла отобраться ни на один крупный турнир, но выиграла несколько онлайн-чемпионатов. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

теперь понятно как тигерсы с даунилкой их выиграли...оплата прошла

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага. Точно в таком же как солыч на старладдере. Безоговорочный пожизненный бан

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В крови у приспешников Solo (Flysolo) 322 мутить :veri322:

Аватар пользователя

щас бы думать что керри пудж это 322 когда это секретная страта которую нави долго не палили чтобы взять инт

Аватар пользователя

Просто чуваки решили на паджерсе порофлить, а уже обвиняют, каждый день беру толстого на 1 позицию, винрейт 99%roflanzdarova.png

Аватар пользователя

>Кеннет 'Flysolo' Колома
Леха, выходи, мы тебя узнали.

Аватар пользователя

дело Соло живет! Сейчас б на про сцене увидеть Пиджа с момом и критами :pepeKek:

Аватар пользователя

У них относительно именитые игроки в составе, да и они не самые слабые в своём регионе. Может на ланы они не отбираются, но в онлайне вполне неплохо играют. Но кери Будж очень странно выглядит.

Аватар пользователя

>организация относится к своим игрокам как к профессионалам высшего уровня
>состав будет распущен из-за потери спонсора.
:Ye:

Аватар пользователя

Челам сказали что их кикают, ну они напоследок и срубили бабла. Респект им.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неужели ситуация с SOLO в 2013 году ничему не научила про игроков? Или что если мы рофлотурим то можно и ставочку сделать, а потом пройти по статье 322. Очень подло Detonator вы подвели своих фанатов :veri322::veri1::veri2::VPSolo::roflanPomoika:

Аватар пользователя

Вроде не совсем ноунейм челы.Всех знаю кроме Бенхура.И играли нормально.
Хз.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ребят оффтоп, но я поставил 2к на тайгерс, так как у них каеф большой, а у минески два новых игрока, хотя эти челики когда то играли за минески, но я все же думаю у них проблемы. Кто как считает?

Аватар пользователя

Минус 2к
Даныла пострается по максимум заруинить игру 2 по 20

Аватар пользователя

Два ноль для минесок. Данилка максмимум карту сможет отжать, и то я в этом очень сомневаюсь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как так можно палится) на других не учатся или че

Аватар пользователя

Будет очень даже смешно если расследование затянется. Как по мне (я не Шерлок конечно же) , тут все очевидно по паджу на керри.

Аватар пользователя

Лол я на них ставил на первой карте, на всякий случай надо деньги выводить походу.

Комментарии
Форум