Война студий и академия киберспорта. Итоги марта

Междоусобицы студий, новый герой в Доте и другие новости, которые вы могли упустить в марте. Ведь 31 числа самое время подводить некоторые итоги прошедшего игрового месяца.

Март оказался крайне насыщен различными новостями и скандалами. Особенно это касается всевозможных финансовых обвинений и уже привычных всем банов на Twitch.  Также команды все еще пытаются найти оптимальное сочетание игроков, чтобы удачно выступить на квалификациях TI, а значит не могут обойтись без массы перестановок. 

Наиболее яркими новостями всегда являются разнообразные конфликты. В этом месяце их немного потеснили обновления игры, и появление Mars Mars. Однако по традиции начнем все же с конфликтов.

Скандалы

Месяц сразу начался с печальных известий. В очередной раз был забанен канал «EvilArthas». После этого он провел опрос среди своих подписчиков и решил на время покинуть Twitch. Также своего канала на время лишился           CaspeRRR.  Произошло это после жалобы от студии WePlay, что привело к настоящей войне русскоязычных комментаторов. Против WePlay выступили представители всех популярных студий СНГ: MaincastSLTV и RuHub. Итогом данных противоречий стали публичные извинения на официальном сайте WePlay: «Ваша реакция стала для нас сигналом посмотреть на ситуацию с другой стороны, и мы сделали выводы».

Также в марте прошли массовые обвинения в невыплате призовых. Сразу несколько коллективов выступили против организаторов WCA 2017, China Top 2017 и GESC: Thailand Minor, которые не сумели перевести деньги за прошедшие два года. Общая сумма долгов организаторов достигает $150 тыс. Обвинения в мошенничестве выдвинули сразу несколько коллективов:  J.Storm,  TNC,  coL,  SG esports и  HR.

Командные изменения

Какие перестановки произошли в заметных коллективах? Что касается команд нашего региона, то тут в явном плюсе оказалась  Team Empire, которая сумела вернуть в свои ряды  Рината «KingR» Абдуллина, и даже успела пройти с ним в основную часть парижского мейджора. Помимо этого, изменения коснулись и  Winstrike Team. Коллектив покинули сразу три игрока основного состава и  Иван «ArtStyle» Антонов (работавший тренером в Winstrike).  Vega Squadron поступила еще интереснее и открыла состав-академию в североамериканском регионе. Что ждать от этого состава непонятно, но спортивный директор Vega верит в возможность конкурентоспособной борьбы на североамериканской сцене.

Остальной мир тоже не сидел без дела. Главным изменением там можно считать возвращение  Анатана «Ana» Фама в состав  OG. Это уже второе возвращение  Ana в команду. Напомним, что первое завершилось триумфальной победой на The International. Посмотрим, как сложится в этом сезоне. В Америке инициатором главных перестановок выступила команда  Forward Gaming, которую покинули сразу                  «UNiVeRsE» и  «SVG». А  «Resolut1on» остался в организации, но временно ушел в инактив. Китай тоже не остался в стороне. После очередной серии неудач  EHOME вновь решила обратиться к «ветеранам», прошедшим огонь, воду и множество турниров TI. Это касается  Ло «Ferrari_430» Фэйчи и  Чжан «xiao8» Нин.

Турниры

Тройка самых просматриваемых турниров марта выглядит следующим образом: WESG 2018 World Finals, StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor и DreamLeague Season 11. Последний, конечно же, оказался самым популярным. Пик зрителей DreamLeague пришелся на финальный день трансляции и составил 420 тыс. человек. Это почти на 100 тыс. зрителей меньше, чем у прошедших мейджоров. Причем матчи  VP заполнили весь топ-5 по просмотрам данного турнира.

Итоги

Март оказался под завязку наполнен различными событиям. И хотя некоторые из них выглядят достаточно спорно (как образование состава-академии в Северной Америке от  Vega Squadron), остальные в значительной мере изменили общий ход событий. Основную лепту в это внесли, конечно же, сами Valve, и их внедрение в игру нового персонажа. Ведь баланс Mars Mars сразу же вызвал определенные споры в сообществе. 

The International приближается с каждым днем, а киберспортивный сезон подходит к концу. Значит можем надеяться, что в ближайшие месяцы интересных событий будет все больше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Круто здорово содержатеоьно.
Скопипастил несколько новостей в одну продержал в курсе.

А то я тут месяц на сайте не был и что бы не скролить автор соединил воедино самое интересное! Дис.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где там петушки, которые ставили есл и мажор в 1 ряд?:omegalul:

Аватар пользователя

стандартный снг менталитет вместо развития качественного контента кукарекаются между собой пуская уши работяг по межногому женскому органу

Аватар пользователя

империя красавцы, каспер надоел. надеюсь в финале инта будет хвост с сальным, а не этот клоун

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Крутые столы для геймеров и киберспорта от производителя http://hits-in-china.ru/dlya-geymerov-optom/
Пишите звоните, организуем доставку...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"После очередного бана EvilArthas провел опрос" найс запятые :Smile_ teeth:

Комментарии
Форум