Daxak: «С точки зрения про-игроков, аналитики несут чушь»

Керри команды Gambit Esports Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью порталу gameinside.ua высказал свое мнение об аналитиках, рассказал о youtube-канале «ДАХАК ТВ», а также объяснил, почему не играет в другие игры.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О поражении в квалификациях на мейджор

У всех бывают различные периоды — иногда ты на подъёме, иногда случается спад. Мы учимся контролировать такие периоды, учимся держать форму, чтобы эффективно распределять усилия и играть наиболее стабильно. Получается не всегда, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Про Wraith King Wraith King

Играли кв(clan wars — прим.ред) и у какой-то команды заметили этого героя. Решили попробовать эту стратегию, улучшив её. Насчёт бана — думаю это не так критично, ибо у нас было много стратегий.

О канале на «youtube»

Нет [канал принадлежит не ему]. Я знаю, что это за человек, но я никогда с ним не был знаком. Грубо говоря, он был чуть популярнее, чем я, и решил так сделать. Я так-то не против. Я же не знаменитость какая-то, чтобы запрещать ему. Конечно, я могу это сделать, но зачем? Он же мне помогает, а в будущем просто будет получать с этого дивиденды. Удачи ему!

Заголовки забавные. По этому поводу мои тиммейты нормально так рофлят с меня по этому поводу. Мемно. Ему плюс, мне медийка, чего же мне ему мешать?

Про свои высказывания о медиа-личностях

По поводу их я говорю, в основном, правду. Ту, которую знают все. Тот же  Dendi без стрима совсем другой человек.

Он не раз палился в разных видосиках… Просто человек на своих стримах максимально дружелюбный, а как только выключает — сразу начинает агриться и т.д. Но это можно сказать почти о всех стримерах, только вот я этого и не отрицаю. Я прямо говорю, что стримлю для того, чтобы задница не горела. От игр, от тиммейтов и т.д. Это как выговориться психологу. И это нормально. Но когда ты показываешь всем какой ты добрый, а на самом деле это не так, то это двуличность. Уж лучше так себе относиться ко всем и показывать это.

Про аналитиков

Не буду переходить на личности, но есть очень большое количество людей, которые, грубо говоря, ценятся среди обычных «работяг». Я имею в виду мнения этих людей, и что простые зрители слепо следуют им. Причем в большинстве случаев бездумно. Но с точки зрения проигроков, они несут чушь. И так в большинстве случаев.

Талантам необходимо улучшать понимание игры. Это не должно быть так, будто просто какой-то 4к комментатор или аналитик заходит в студию и начинает рассказывать какие-то вещи. Было несколько примеров, где игрались одни и те же 10 героев, в одной игре с таким пиком победили, в другой — проиграли. В первой хвалят, во второй заходят другие аналитики и упрекают за выбор героев. А бывало и те же самые.

О других играх

Я целенаправленно не играю в другие игры. Был в моей карьере момент, когда я чувствовал себя невероятно крутым, все дела, а на самом деле я ничего не понимал, просто у нас был хороший период. А потом мы месяц отдохнули, я в CS играл, собрались и у всех насасывали. После этого я сделал для себя несколько выводов: не отдыхать долго — это раз, не играть в другие игры — это два.

В нынешнем сезоне  Daxak в составе  Gambit Esports занял 13-16 место на The Kuala Lumpur Major и вторые места на The Bucharest Minor, StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor и ESL One Katowice 2019. Коллектив также отобрался на предстоящий OGA Dota PIT Minor, который стартует 22 апреля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У дахака лучшие стримы в снг. Очень много говорит по делу, не горит, в чате между играми отвечает. Ну и быть в топ 20 когда коров на фп берёшь :SeemsGood:

Аватар пользователя

Я как-то написал чето рандомное у него в чате, потом на следующий стрим захожу и вижу следующее "Вы заблокированы на этом канале" :roflanLico:

Аватар пользователя

я чет написал рофл про него, он хихикнул и дал пермач

Аватар пользователя

только вот банит в чате людей, которые пишут что-то против либо советуют что-то (не всегда адекватное). А так согласен с тобой, но он немного чсв, особенно проорал с его проигрыша на фп мипо, когда его контрпикнули 4 героями, а виноват вк, который фармил)

Аватар пользователя

Меня помню забанил
Я ему написал - покажи жеппу :KappaPride:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

он мне первому понравился, так что пролетаешь

Аватар пользователя

Неужели адекватный игрок с про сцены? А он хорош :PepeOK:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Daxak рили хорош. По возможности всегда стараюсь смотреть его стрим (помогает импрувнутся на корах). Не пытается казаться каким то другим, достаточно искренен как мне кажется.

Вот по поводу Денди, может я и слоупок, но это стало откровением для меня. Что дундик то оказывается та еще... рили до этого никогда не слышал даже.

Аватар пользователя

Так с точки зрения игроков они тоже несут чушь

Аватар пользователя

А раньше ныли, что между играми музыка играет, пики никто не обсуждает и даже рофлов нет. tohruShrug.png

Аватар пользователя

челик из 100500 тир команды гонит на аналитиков...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А откуда этой помойке знать, что думают ПРО игроки про аналитиков? Он что смотрит стримы Денди?

Аватар пользователя

Опа ЧСВ у челика поперло. Так то аналитик и не должен уметь играть круто он должен понимать игру и должен со стороны оценивать игру. То же самое я могу сказать про тренеров, почему то мало кого смущает когда 4к челик тренирует тир1 стак. То же происходит в профессиональном спорте, тренер футбольной команды не сможет сравнится не с одним игроком команды однако он их тренирует и говорит что жрать, как бегать и на каких тренажерах впахивать. Здесь то же самое.

Аватар пользователя

По этому поводу мои тиммейты нормально так рофлят с меня по этому поводу. Мемно. ГУД

Аватар пользователя

Когда уже этих дебиков начнут штрафовать за их высеры в сторону аналитиков? Аналитики просто выполняют свою работу и все. Оценивать работу аналитиков не твое дело. Твое дело играть в игру и нажимать кнопочки. А быть дартаньяном в твиттере удел слабохарактерных опущенцев, как по мне.

Аватар пользователя

Так-то аналитик по определению должен разбираться в вопросе. А иначе он максимум анал. Объективно, лоускилл дауны на аналитиках и комментаторах напрягают всех нормальных людей.

Аватар пользователя

Так фишка в том, что всем людям свойственно ошибаться, иногда - это раз.
Во-вторых, в аналитиках сидят 6к+ игроки (за исключением разве что пгг и смайла), которые входят в топ-4000 своего региона, а это и есть топ комьюнити доты и более сильных аналитиков быть не может по дефолту.
В-третьих, не правы в этой ситуации как раз игроки, которые по кд высирают что-то в стиле "я вот гений, а в аналитиках там сидят мусорки, у нас ведь был супер замысловатый план на игру, который у нас, у пятерых гениальных леонард-да-винчи, не получилось реализовать, а аналитики все не так поняли и поэтому они помойки" - ну это бред же, разве нет?

Аватар пользователя

"в аналитиках сидят 6к+ игроки " ахахах,это кто такие,аналитики 6к+?))

Аватар пользователя

Проблема в том что аналитики и комментаторы много на себя берут, показывают что они важные, без этих мерзких людишек дота не пропадет.

Аватар пользователя

http://prntscr.com/nadknd
ахренеть у смайла 4к, думаю даже у тебя таких нет, чисто так на скилычах смайл там лучше большинства коментаторов и стандарт аналитиков(если нету приглашений про игроков). там у всех аналитиков 5к максимум. да и чего говорить о ммр, когда куроки когда брал ТИ был 4к

Аватар пользователя

Мейби потому что в то время 4к было как сегодня 6к?

Аватар пользователя

О чём ты ?
Куроки брал ТИ полтора года назад. За несколько дней до ТИ7 артизи взял 10к, Мидван на месяц быстрее него это сделал. У многих игроков перед чемпионством ликвидов уже был рейтинг 8-10к.
6к там считалось помойкой, еще больше, чем сейчас.
Да и вообще, какой идиот сказал что Куро брал ТИ7 с 4к ммр? Я играю на среднем рейтинге 6000 тыс уже года два, и я хорошо помню как Куро попадался против меня, имея топ рейтинг в команде.
У факера брали интервью перед ТИ7, факер сказал что имеет 5200ммр.
Выходит что Факер > Куро ?

Аватар пользователя

не слушай их, вообще то это не куро был, а ППД, он брал инт в составе ЕГ у него соло был 4.8к, а пати намного выше..тут же местные знатоки сидят, они все блин знают

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понять не могу этих мамкиных "не лицемеров" (не только дахака, это вообще модно сейчас). Типа если ты всегда говно, то это норм, а если тот же денди позитивно ведет себя на стриме и вообще везде (судя по тому, как о нем отзывается подавляющее большинство людей, которые с ним знакомы), кроме моментов, когда он сгорает, пытаясь потеть за циферки, то это двуличность и плохо.
Особенно веселит, когда такие люди говорят, что мол стараются вести себя нормально в публичном пространстве, а это не лицемерие разве в их же понимании, когда ты пытаешься казаться не тем, кем являешься, ради личной выгоды?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

9Pasha и Дахак - оба спокойные, честные и прямые, на вид уверенные в себе, оба служили в армии. Закономерность или случайность?

Аватар пользователя

Да, потому что это тот самый вид дотеров который уже успел огрести по щам и теперь они осознают весь груз ответственности, который лежит на них.

По крайней мере то, что он не играет в кс и апекс и целенаправленно дротит доту как работу заслуживает уважения.

Аватар пользователя

Он не дрочит апекс потому что еще он в сравнении элементарно с апексовыми ребятами - бомж, если брать заработанные деньги. Поэтому он еще такой милый и хороший, раньше таким же Папич был, типа дохера свой и все такое, а сейчас кроме денег челикса ничего не интересует. Тоже самое и сейчас. Но разница между апексовыми ребятами и Дахаком - кто-то будет играть в апекс и будет в 3 грандфиналах из 3 мажоров. А кто-то... Ну знаешь историю Гамбитов. Так что не стал бы столь глубоко ему в жопу язык совать. Только время рассудит кто прав. А пока твои сравнения глупы, пока ВП играют в финалах мажоров, а не миноров.

Аватар пользователя

До армухи джукер был неприятной личностью. В хоне руинил ему, у него очень жестко горело, но он тогда еще школьником был

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вообще-то денди не раз объяснял свою "двуличность" тем, что нормальные люди на людях себя как дауны не ведут. И тут сложно не согласиться. Один дома ты можешь делать что угодно - кривляться, позориться, что угодно. Но если ты этим занимаешься уже на улице...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дахак красавчик ! Интересно смотреть его стримы,потому что много полезного говорит и отвечает на сообщения.

Аватар пользователя

А вот играл бы в апекс, то сейчас был бы в виртус про, а не в тир-2 тиме

Комментарии
Форум