Команда ботов OpenAI Five обыграла OG

В области залива Сан-Франциско прошел шоу-матч между OG и командой ботов OpenAI. Действующие чемпионы мира уступили искусственному интеллекту.

Общая информация

  • Captain’s Draft (17 героев)
  • Best-of-3
  • Без иллюзий, призывных юнитов и сканирования
  •  Bottle и  Divine Rapier запрещены
  • Трансляция на русском и английском языках

 OG

 ana
 Topson
 7Mad
 JerAx
 N0tail
ШОУ-МАТЧ
best-of-3

0:2

 OpenAI 1
 OpenAI 2
 OpenAI 3
 OpenAI 4
 OpenAI 5

 OpenAI

Карта 1

 OG

 Shadow Fiend ana (топ)
 Riki Topson (мид)
 Viper 7Mad (бот)
 Earthshaker JerAx (бот)
 Witch Doctor N0tail (топ)

Длительность: 38:18
Итоговый счет: 29:52
← Dire | Radiant →

 Sven OpenAI 1 (топ)
 Gyrocopter OpenAI 2 (бот)
 Crystal Maiden OpenAI 3 (бот)
 Death Prophet OpenAI 4 (мид)
 Sniper OpenAI 5 (топ)

 OpenAI

Карта 2

 OG

 Slark ana (топ)
 Sniper Topson (мид)
 Death Prophet 7Mad (бот)
 Earthshaker JerAx (бот)
 Lion N0tail (топ)

Длительность: 20:51
Итоговый счет: 6:46
← Dire | Radiant →

 Gyrocopter OpenAI 1 (бот)
 Crystal Maiden OpenAI 2 (бот)
 Witch Doctor OpenAI 3 (топ)
 Sven OpenAI 4 (топ)
 Viper OpenAI 5 (мид)

 OpenAI

Лучшие моменты

Coop Match

В третьей игре в рамках шоу-матча четыре англоязычных комментатора разделились на две группы по два человека и сыграли друг против друга совместно с тремя ботами с каждой стороны.

 OpenAI 

 Crystal Maiden Sheever (бот)
 Death Prophet Blitz (мид)
 Gyrocopter OpenAI 3 (топ)
 Sven OpenAI 4 (топ)
 Viper OpenAI 5 (бот)

Длительность: 59:07
Итоговый счет: 38:42
← Radiant | Dire →

 Queen of Pain ODPixel (топ)
 Earthshaker Capitalist (бот)
 Lion OpenAI 3 (топ)
 Sniper OpenAI 4 (топ)
 Razor OpenAI 5 (мид)

 OpenAI

На The International 2018 боты OpenAI сражались с командами  paiN Gaming и  Big God, но в обоих матчах искусственный интеллект потерпел поражение.

5 августа 2018 команда ботов обыграла бывших профессиональных игроков со счетом 2:1.

В рамках The International 2017 искусственный интеллект обыграл  Данила 'Dendi' Ишутина со счетом 2:0 в режиме 1v1.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Радует то что любой новый адекватный игрок понимает что в доту выигрывают 5 игроков, а не 2+3 подсосника, но со временем он становится рабом системы с ролями героев и не может в ум, а боты как бы этим не ограничены и фармят все в 5ом и выигрывают людишек, но все равно даже если без ограничений будут играть всеми героями по такой системе подпивасники будет орать про роли в доте

Аватар пользователя

Астрологи провозгласили месяц OpenAI - количество кэрри в команде возросло до 3-4.

Аватар пользователя

Эхх, мы во времена гарены тогда фармили впятером, а главным кором мог стать любой, кто вносит наибольший импакт в игру.

Аватар пользователя

Они не фармят в 5. Боты могут менять роли и пишут в чат "I will core position 1, 2, 3, 4, 5".
Они делают соответствующие действия своей позиции и могут ими меняться в зависимости от ситуации.

Аватар пользователя

Но при этом их нетворс почти равен на всех 5 героях. Разница между первой и пятой позициями у ботов такая, как в обычной игре максимум между третьей и пятой.

Аватар пользователя

Когда у них был равный нетворс на всех пяти, то они сосали от Пейнов несмотря на аномально быструю реакцию. Сегодня против ОГ распределение фарма было похоже на таковое у профессиональных команд.

Аватар пользователя

Ты оподливился, чел, так как аномально быструю реакцию ботам убрали после матча с кастерами.

Ну и да, каждый день вижу такое распределение фарма у про-команд. Особенно у ВП солыч всегда имеет почти такой крипстат, как у Рамзеса, ага :roflanLico:

Аватар пользователя

Оподливился здесь ты, т.к. очевидно ты не смотрел матч Пейнов против ОпенАИ, но при этом пытаешься тут что-то втирать) Реакция там у ботов была такая, что они все колы Акса доджили блинками) Насчёт твоего скрина: боты сыграли против ОГ две игры. Первую - с проблемами, и когда у них были проблемы и сделан твой скрин. Во второй был вынос тела, и там распределение фарма было другим: в момент захода на хг у Вайпера и Гиро было по 9к+, в то время как у ЦМки 5к - при том что из этого нетворса пара тысяч была от снесённых объектов. Вывод очевиден: неравномерное распределение фарма более эффективно.

Аватар пользователя

Задоджить кол акса блинком = аномальная реакция... :SMOrc:
Ну да, никогда такого не было, и вот опять :LUL:
Когда-то вышла кастомка, где надо было мантой доджить разные скиллы (а это как бы сложнее, чем блинком). И когда про-плееры были готовы к врывам, даже тот же Блэк (который мусор, если ты не в курсе) доджил чуть ли не 10/10. Проблема не в реакции, а во внимательности и обработке информации игроками. Они просто забывают, что в них могут ворваться (не все офк).

Ну и то, что Вайпер был бейонд годлайк, мы во внимание, конечно, не принимаем :4Head: Ему показываешь крипстаты без киллов, где очевидно, что боты дают фармить саппортам почти так же, как корам, а он мне отвечает нет, у вайпера же больше нетворс. Ну так если крипов почти одинаково, и тавера всем дают одинаково, включи свою голову и подумай, мб ты что-то упустил? Почему нетворсы разные у них? Тебе ведь УЖЕ показали скрин с крипстатами :roflanFacepalm:

Обожаю таких челов, которые не могут хотя бы минут 5 подумать прежде, чем писать свои комменты, и в итоге обсираются жестко.:SeemsGood:

Аватар пользователя

Задоджить кол акса блинком имея время реакции 0,2 с физически невозможно, так как это время больше разницы между анимациями кола и блинка. Человек в условиях игры способен это сделать только случайно, ОпенАИ делал это в том матче в 100% случаев. Так что ты продолжаешь позориться)

Аватар пользователя

Омг, чел, ты че, на 2к всю жизнь играешь? :NotLikeThis: Ты видел анимацию кола Акса? Это не говоря о том, что между нажатиями кнопок блинка и кола тоже есть задержка.

Вот когда они Шейкера хексили до слэма, когда там есть ТОЛЬКО задержка между нажатием кнопок - это да, это анриал для кожаных мешков.

Аватар пользователя

Ты совсем хлебушек?) Не понимаешь разницы между ожидаемым действием и действием в процессе игры?) Когда ты ожидаешь врыва Акса ты можешь задоджить его кол, потому что в таких ситуациях время реакции гораздо меньше обычного. Когда ты занимаешься делами по карте и в этот момент в тебя влетает Акс - среагировать невозможно, если ты не опенАИ и у Акса не пинг 400.

Аватар пользователя

То есть ты сам говоришь, что это возможно, если ожидать врыв, но выше говорил 2 раза, что это невозможно. :SeemsGood:
То, что человек забывает, что играет против Акса - это проблема не реакции.
И ты предлагаешь ботов приравнять к тормозам, которые забывают, что играют против Акса? Ну ты гений, конечно:KappaFail: А те, кто не забывают, будут реагировать быстрее ботов? Это просто браво!

Аватар пользователя

Ты видимо не умеешь читать. Я написал "в условиях игры", а не в лабораторных условиях когда игрок сидит и нервно ждёт врыва Акса. Вообще хз зачем я с тобой спорю, типа ты в каждой игре доджишь блинками все колы Акса, ага. Скинь реплейчик штоле как ты это делаешь)

Аватар пользователя

Ты по-моему головой в стену любишь долбиться по вечерам.:roflanLico:
Если игрок хотя бы в 1/10 ситуаций НЕ случайно может что-то сделать - такая же возможность должна быть и у бота, и он, естественно, будет это делать 10/10.
Ты надеялся, что разработчики OpenAI делают виртуальных Anime123? Нет, чел, они делают команду, которая вынесет Liquid, LGD, Secret и VP по очереди в 10/10 серий.

Аватар пользователя

Нет, чувак, с головой проблемки у тебя. Нормальное время реакции это когда боты доджат кол Акса так же часто как и реальные игроки, т.е. почти никогда.

Аватар пользователя

Ну пусть тогда и файты просчитывают так же часто, как обычные плееры.
И крипов пусть добивают так же плохо, как дефолтные керри.
А че нет? Мы же вкладываем бабки в роботов, чтобы они были как люди и постоянно ошибались из-за того, что у них щенок умер/любимый сериал закончился/в апексе ранг маленький или какие там еще мысли в голове мешают про-плеерам делать все идеально.

Аватар пользователя

Да. Потому что они агрессивно играют и набирают невторс за счёт убийств, вышек, а так же стирают волны крипов рандомно. На линии сапы добивают крипов в случае, если кор не сможет. Как-то это определяют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Верно, давайте мы будем отдавать фарм цмке с 50 урона чтобы она пропустила половину крипов. У ботов идеальный механизм добивания, они знают когда ластхит пройдет, а значит у них есть такая возможность - спокойно распределять фарм без ущерба для экономики. В нормальной игре даже коры на мили тычкой 80 пропустят до 10% мобов если сложится неудачно. У ботов хиропул с кастами, я посмотрю как они на морте без шмота разваливать кабины будут. С тем что нынешняя мета поощряет распределние голды спорить конечно бессмысленно.

Аватар пользователя

Ну кстати у них был Снайпер с момом, так что тут спорно немного)

Аватар пользователя

Не вижу сложности добивать крипов с уроном в 50 едениц. Разве это проблема? И почему все думают, что деньги саппортам не нужны.

Аватар пользователя

Всё просто, боты вообще не теряют крипов. Они идеально используют время на карте и не предпринимают лишних мувов. Через лет пять их в настоящем матче ни одна тима не победит такими темпами.

Аватар пользователя

Их максимум через год никто не победит,если не через месяц,какие 5 лет,их за пару-тройку вытянули до про-уровня

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типичный керри из паба ливнул бы, увидев хотя бы треть нелепых ошибок, которые делали боты, просто патамушта тима 0 1x9 так нивыиграть
Я уверен, через годик боты будут рвать любым, даже самым беспонтовым пиком, любой мясной стак киберкотлет, чисто потому что они не проседают по морали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас где-то в галактике над мешками с мясом смеётся один HK-47 PepeDisco

Аватар пользователя

А че у него с фейсом?
У него явно не хватает тестостерона

Аватар пользователя

сегодня команду оуджи выиграли, а завтра восстание машин...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так они еще и рофлили над ними.. сначала конечно ог рофлили, но потом...))

Аватар пользователя

ВП выиграли бы на изи.

Наверное именно поэтому позвали не ВП,а мусорных OG,чтобы ботов пропиарить.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему топсона до сих пор показывают с усами он же подкачался к лету и полностью изменил имедж!

Аватар пользователя

Если бы ОГ ещё играли нормально ,а не рофлили бы , то было бы интересно глянуть , то куча глупых моментов

Аватар пользователя

так там очевидно же, если бы они не рофлили, то они бы очень легко их победили + там обнаруживалось миллиард эксплоитов как бота обмануть, но они не пользовались ими (например лотус на себя и бот боится сбить тебе тпаут)

Аватар пользователя

На байбек тратится 500 золота (минус твоя общая ценность), зато в драке или пуше твой нетворс в данную минуту возвращается - т.е. плюс очевиден.

Аватар пользователя

вот только если умрешь опять, то вечность в таверне будешь сидеть

Аватар пользователя

моментальный байбек боты делали где-то в мидгейме. Помню, вайпер сделал такой байбек, потерял 500 золота, сдох. он без тп пошел в драку.
Можно сделать:
- идти фармить лес
- прокликивать башни и мотивировать команду на пуш
- бежать без тп в драку (или с тп)
В чем плюсы: драться с побитыми противниками; противники отступят, будут меньше пушить: можно объединиться командой и зачистить лес свой или пушить.

Аватар пользователя

в ерли ты и так быстро респишься, а в мид зачем ждать по 40-50 секунд, когда можно за это время фармануть несколько кемпов или пойти спушить
Есть способ обыграть ботов через деревья. Если смансовать в деревьях они подумают что ты ушел и забьют. Соответсвенно так легко можно сейвиться на лайн стадии, где деревьев много и не только.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

И это называется дотой? Без иллюзий, призывных юнитов и сканирования, Bottle и Divine Rapier запрещены, а еще 17 героев. АХАХАХх, но это не дота

Аватар пользователя

Чел. Давай ты погуглишь что такое АИ и как с ними работать. А потом начнешь писать что-то в комменты

Аватар пользователя

Чел. Давай ты погуглишь что такое Синдром искусственного интеллекта и как с ними работать. А потом начнешь писать что-то в газету

Аватар пользователя

я не понимаю, в чем проблема?? И без этих элементов игра остается сложной для ИИ.

Аватар пользователя

нет, с этими элементами у людей будет 0 шансов, поэтому их убрали

Аватар пользователя

немного в голос с того, что некоторые люди реально думают, что это сделано для людей

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум