Сотрудник iG.Vitality обвинил участников China Future Cup в нечестной игре

Су 'super' Пэн, бывший игрок iG.Vitality, а теперь сотрудник организации, обвинил участников онлайн-турнира China Future Cup в нечестной игре. По его мнению, одна команда специально пыталась проиграть, а две другие имели слишком хорошую осведомленность о карте. 

О «странной» игре оппонентов  Су 'super' Пэн написал пост в Weibo:

 iG.Vitality участвовали в турнире China Future Cup в течении нескольких последних дней. Принять участие в таком турнире — редкая возможность для тир-2 команды, поэтому для коллективов хорошие результаты имеют большое значение.  iG.Vitality недавно стали чемпионами онлайн-турнира на платформе Varena и это тоже много значит. К сожалению для нас, на China Future Cup мы заняли второе место. И если бы причина была в том, что наша игра была недостаточно хороша, то мы бы ничего не сказали и продолжили усердно работать. Но весь процесс был для нас шокирующим. В играх с  IamPoint ClubSky Walker Club и  Future Club что-то точно было не так. 

В нашем матче против  Sky Walker Club, оппоненты проигнорировали лайнинг-стадию и старались набрать десять убийств прежде чем проиграть игру. У двух других наших противников [ IamPoint Club и  Future Club] была невероятная осведомленность о карте, они слишком хорошо избегали ганги и идеально проводили тимфайты. Извините меня, но я ранее никогда не видел такой высокой осведомленности о карте, даже на The International. Такое непрофессиональное поведение — это не просто пустая трата времени зрителей, фанатов и тренеров, это также бьет по морали игроков. Если с этим никак не разобраться, то вся китайская экосистема Dota 2 может быть уничтожена. Но сейчас все заняты своими делами. 

Все «фэйковые матчи» мешают прогрессу молодых и перспективных игроков. Турнир был организован Nanjing Mu Zi Han Culture Communication Co., и проспонсирован интернет-кафе Zhijian. Ни одна команда под тегом iG в дальнейшем не будет участвовать ни в каких турнирах от этих организаций. Это меньшее, что мы можем сделать. Надеюсь, что кто-то сможет проанализировать эти игры и разоблачить нечестную игру этих команд. Также надеюсь, что организаторы разберутся с ситуацией и выступят с официальным заявлением. 

China Future Cup онлайн турнир с призовым фондом ~11,500 $.  iG.Vitality уступили в гранд-финале команде  Future Club и заняли второе место. Организаторы и спонсоры турнира пока не дали никаких официальных комментариев по сложившейся ситуации. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

я видел черную точку возле курсора на реплее
бан всем четверым пожизненно

Аватар пользователя

"и это тоже имеет много значит"
Ньюс даже не читает то что гугл переводчик ему выдаёт )))

Аватар пользователя

1 играют как считают нужным
2 чекай реплей и если есть аргументы потверже чем "ЯТАКОВАНИВИДЕЛ" то пиши ментам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ха,ха,ха насмешил ))))прям "новость" для всех ,что Китай топ 1мира по 322 турикам

Аватар пользователя

Соре, но подавляющее большинство молодых китайских мираклов не идет на просцену, потому что это финансово невыгодно.

Аватар пользователя

Пгг китайского разлива решил хайпануть. Классика:Bratishka:

Комментарии
Форум