Zfreek: «‎ Na'Vi — более сильная команда, чем думает большинство людей»

Игрок compLexity Gaming Закари 'Zfreek' Фридман во время нахождения на ESL One Mumbai поделился мнением о состоянии текущей меты и новом Io. В интервью порталу VPEsports саппорт также рассказал о причинах неудачи команды на ESL One Mumbai 2019.

О текущей мете

Я думаю, что текущее состояние меты — хорошее. Есть куча играбельных героев. Сейчас мета больше основывается больше на игровом стиле команд, нежели на каких-то поломанных героях, как это было ранее. И это, безусловно, полезно для игры. Сейчас в «Доте» доступно больше опций, чем в прошлые годы. Наконец-то в каждом матче нету Troll Warlord Troll Warlord и Sniper Sniper!

О роумящих четверках

Я думаю, что они [роумящие четверки] уже вернулись [в игру]. Это во многом зависит от того, как идет игра на линиях. Вы все еще не можете роумить, если по стратегии ваш герой должен быть «привязан» к линии. Вот почему мы так часто стали наблюдать, как оффлейнеры заходят фармить за башню. В целом, я думаю, что мета роуминга возвращается. 

Об Io Io

Мне нравился тот Io Io, который существовал в игре до всех этих изменений. У Tether была продолжительность, игрокам надо было контролировать духов от Spirits. Это делало героя более веселым и балансным, потому что тогда игроки не могли просто пикнуть «Виспа» и победить. Вы должны были уметь на нем играть. Теперь это похоже на шутку, когда Io Io лечит героев даже на полном здоровье. Некоторые предметы смотрятся на нем чересчур сильно. Они пытаются найти идеальный вариант «Виспа», но я не знаю, что им делать сейчас... Они должны вернуть прежнего героя и увеличить время перезарядки Relocate.

О Mars Mars

Я все время играю против него в пабликах. Это бессмысленно: каждый раз, когда Valve создают нового героя, они решают, что у него должно быть несколько сильных оглушений, а затем, как ни странно, они начинают ослаблять нового героя снова и снова. Надеюсь, Mars тоже получит несколько нерфов. Герою не следует иметь возможность для автоатак в Arena of Blood

О групповом этапе ESL One Mumbai

Мы летели в Индию три дня и прибыли на место проведения турнира лишь накануне серии против TnC. Но мы все равно не очень хорошо сыграли, так что это не имеет значения.  Na'Vi — более сильная команда, чем считает большинство людей, и мы не были готовы к тому, что они показали. План на игру не сработал, и нас уничтожили.

О распределении слотов на мэйджоры

Любой регион будет думать, что он больше заслуживает дополнительный слот на мэйджор, чем остальные. В конце концов, Valve принимают решение на основе результатов команд. Поэтому, если у североамериканских коллективов больше слотов, чем у команд с Юго-Восточной Азии, я скажу, что в Северной Америке дела идут лучше.

 CompLexity Gaming не выиграли ни одной серии на ESL One Mumbai и поделили последнее место на чемпионате с местной командой  Signify. Напомним, уже 4 мая американскому коллективу предстоит выступить на MDL Disneyland Paris Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

О роумящих четверках
Я думаю, что они [роумящие четверки] уже вернулись [в игру]. Это текст для даунов? Я думаю и без уточнении всё ясно :BrewLuL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, все считают ее на уровне тир 4 - а они смогли выиграть у тир3 команд когда те не догадывались темпларку с вк забанить

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Поэтому, если у североамериканских коллективов больше слотов, чем у команд с Юго-Восточной Азии, я скажу, что в Северной Америке дела идут лучше
CompLexity Gaming не выиграли ни одной серии на ESL One Mumbai и поделили последнее место на чемпионате с местной командой Signify:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Нави более сильная команда, но мы расскатали ихз 2:0 как детей (с) Zfreek на самом деле

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Есть слово нави в тексте.. "чел прокоментировал НАВИ. НАВИ сильные и НАВИ НАВИ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ух ты, король ЧСВ чет высрал, почитаем что там... ага нави, ну ясна :Keepo:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень сильная команда. Просто тупые утырки безполезные.

Комментарии
Форум