30 лет легендарному капитану NAVI

Сегодня исполняется 30 лет одному из самых знаменитых и успешных игроков СНГ. В этот день попробуем вспомнить наиболее значимые этапы карьеры «ArtStyle» в Dota 2.

Мы не будем вспоминать далекие времена первой «защиты древних». Хотя все же следует отметить, что Иван добивался значимых результатов уже в то время. Профессиональная карьера  ArtStyle началась в 2008 году, однако больше всего внимания к своей персоне он привлек выступлениями за  NAVI. В состав данной команды Иван Антонов попал в декабре 2010 года.

1 этап,  Natus Vincere и TI1

Один из самых ключевых этапов не только для игровой карьеры  ArtStyle, но и для всей СНГ сцены. Ведь в тот момент «рожденные побеждать» действительно оправдывали свое название. Коллектив не просто сумел показать хороший результат, но и выиграть первый The International. Тот легендарный состав  NAVI навсегда останется в истории киберспорта. Из чемпионской пятерки только  Клемент «Puppey» Иванов и  Данил «Dendi» Ишутин пытаются продолжать свою игровую карьеру. В 2011 году состав  Natus Vincere был грозной силой и вызывал страх у соперников в каждом регионе. Однако долго такая идиллия просуществовать не смогла. Уже в октябре 2011 года Иван Антонов вынужден был покинуть ряды организации из-за конфликта с руководством.

2 этап,  Darer и TI2

Весь год  ArtStyle пытался собрать боеспособный коллектив. Пробовал бывших участников  М5 (Dread, NS, Santa), несколько европейских игроков, однако все-таки остановился на своих соотечественниках. В конце мая  ArtStyle пригласил «Funn1k», «Goblak» и «Mag». Конечно же, они не успели продемонстрировать особо выдающихся результатов до The International 2 (лишь второе место на GosuLeague), однако Valve не смогли оставить без приглашения на главный турнир сезона прошлогоднего победителя. Важно отметить, что в    Darer Иван впервые за долгое время кому-то уступил капитанский слот. В том составе пиками занимался  «Goblak». Особых результатов это не принесло, болгарская организация заняла 9-12 место (в 2012 году за это даже не выплачивали каких-либо призовых), что естественно стало для нее провалом.  ArtStyle достаточно серьезно воспринял эту неудачу и ушел в инактив на продолжительное время.

3 этап,  HellRaisers и  NIP

Один из самых странных периодов карьеры Ивана приходится на 2014 год. Ожидалось триумфальное возвращение, но что-то пошло не по плану. В  HellRaisers не получилось добиться грамотного сплава молодости и опыта, хотя в команде присутствовали достаточно колоритные персонажи: ветеран киберспортивной/стриминговой сцены –  Dread, и начинающий карьеру  ALOHADANCE. Коллектив сразу же пригласили на несколько Московских LAN-турниров, в каждом из которых он упорно занимал последнее место. Это явно не устраивало организацию, и  ArtStyle пришлось ее покинуть. После этого Иван с некоторыми бывшими коллегами решил выступать под тегом  Natasha Ishet Parnya, что закончилась крайне печально. Их игра на StarLadder StarSeries Season 11 оказалось по-настоящему грандиозным провалом и могла вызывать лишь недоумение. Казалось, что время  ArtStyle уже окончательно прошло.

4 этап. Возвращение в  Natus Vincere.

В харьковском коллективе  ScaryFaceZ Иван постепенно начал реанимировать свою карьеру. Это позволило     ArtStyle вернуться в стан «рожденных побеждать» и попытаться отстроить данный коллектив заново. После решения всех проблем с руководством Иван вновь примерил на себе желто-черную форму. Хотя вернуть коллективу былую славу в полном объеме не получилось, однако с помощью данного игрока  NAVI дважды попадали на The International. В реалиях современной конкуренции это уже смотрится большим достижением.  Для многих этот период карьеры Ивана ознаменован «той самой игрой» на Dazzle Dazzle (Shallow Grave, брошенным на себя).Но по прошествии нескольких лет мы можем понять, что это был достаточно светлый период в современной истории  Natus Vincere.

5 этап. Тренерство

После очередного исключения из стана  NAVI Иван взял небольшой перерыв, продолжавшийся до весны 2017. В этот момент  ArtStyle был анонсирован в составе  Virtus.pro на позиции тренера. Под его руководством пятерка игроков стала одной из сильнейших команд мира, но так и не добилась главной цели, а именно победы на The International. После второго «безуспешного» чемпионата мира подряд команда решила менять не состав, а тренера. Через некоторое время  ArtStyle вновь пробовал стать ментором. На этот раз команды  Winstrike. Но с этой организацией он не смог не добиться значимых результатов и спешно ее покинул. Какая команда следующей примет Ивана в роли наставника? А может  ArtStyle и вовсе решит вернуться к игровой карьере? Увидим уже в ближайшее время.

Итоги

Сегодня Ивану исполняется 30 лет. Он успел подарить нам массу позитивных эмоций, а многие до сих пор с теплотой вспоминают его игру на Night Stalker Night Stalker. Если вспоминать, то про данного харьковского игрока уже в 2015 году был снят документальный фильм. В этот день хочется пожелать  ArtStyle удачи в поиски новой команды. Ну или же иного рода деятельности, в котором он также сможет проявить себя с наилучшей стороны.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Гоблак вообще когда-нибудь был молодым? Он уже во время ТИ2 выглядел на 35

Аватар пользователя
Аватар пользователя

етот тот самый артстуле который выиграл 1 интик когда не было команд нормальных?

Аватар пользователя

етот самый тонимонтуни который войд с кошкой ?

Аватар пользователя

это те самые виртус про которые заняли 6 место когда не было команд нормальных?

Аватар пользователя

Я тебе больше скажу, вот фотка какого то 08-09 года, он уже больше смахивает на батю дендимона
https://pbs.twimg.com/media/CAYd-mOU0AAKY7j.jpg

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

уже умирать скоро пора а они все еще в игрульки играют ужас

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ваня красавчик. Оставил свой след в истории киберспорта.Рад за него.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Artstyle, Легенда, красава навсегда оставил свой след в истории киберспорта, с др чемпион!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все будут помнить первых победителей, такого крупного турнира, а твои вп или кто там еще, даже если выиграют ТИ то это со временем забудут, а вот артстайла НИКОГДА!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А где упоминание что он почетный капитан корабля и любитель ёлок с вишневым соком?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

писать статью про артстайла и не указать тот асус, на который он уехал, выйдя за хлебом... мда, ньюс, ты историю по ликвидпедии учил?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Тот грейв на себя" вообще ничего не решал в той игре. Но из-за даунов на комментаторах был необоснованный хейт Ванька. И в итоге его набрили, что и привело к концу Нави, а с ним были хотя бы идеи в игре и шансы на комбек.

Аватар пользователя

В третий этап вот етот видос вставьте
https://www.youtube.com/watch?v=4ImRjgJrj3E

Аватар пользователя
Аватар пользователя

клевый чувак, всегда был за него рад в его достижений, а вы мамкины затраты завидуйте и работайте на заводах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что мне нравится в таких новостях, так это то что можно целый год каждый день новость клепать, а на следующий год все по новой) а вообще 30 лет, это 3 раза в школе отсидеть. Весомый срок, бандиты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет бы поздравить легенду своего времени, но нет.
А на дне комментариях лишь хейтеры)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

что? где олды? легендарный грейф
https://www.youtube.com/watch?v=XxB_TWoBNSo

Аватар пользователя

Начиная с первой доты, до победы на первом инте, он был лучшим драфтером и капитаном!
И всё тут точка, дальше другой человек, и совсем не легенда...
Но всё таки с др его! Пусть найдет уже новую работу)

Аватар пользователя

Сегодня будут водочка и вишневый сок!
С днюхой чемпион! Нави однажды, Нави навсегда!:navinewera:

Аватар пользователя

за баланара и елки любому лицо отгрызу. Иван в наш магазин за хлебом ходил! Сигна всей доты, да и просто хороший парень :-) С очередным оборотом вокруг инта!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

отдуши поздравляю, надо будет в подарок отправить баночку вкусной бояры

Аватар пользователя

Darer если что, Гибралтарская организация, а не болгарская. У них просто состав болгарский был.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нуууу братик, может он не офф был там как кеп, но как говориться в некоторых видосиках от VP. То он можно сказать что и капитанил)
P.S. Я в курсе что он был тренером) :Smile_ teeth:

Аватар пользователя

"знаменитых и успешных"
Выиграл мажор (первый инт это как мажор)
И все.
Не как игрок он успешен а исключительно как тренер который поднял ВП с колен. Возможно это целиком его заслуга. Тогда это самый главный челик СНГ доты. А возможно он просто оказался в нужное время в нужном стафе но не делал ничего такого существенного и отказался от лишнего хайпа. Так или иначе это никак его не характеризует как топ игрока.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум