ppd: «EternalEnVy старается подстроить команду под себя»

Питер 'ppd' Дагер в интервью Maincast рассказал о текущей форме своей команды. Также капитан Ninjas in Pyjamas поделился мнением о драме вокруг TEAM TEAM и о состоянии DPC-системы.

О текущей форме  NiP

Мы сейчас выступаем в европейском регионе, а Европа и Китай, по моему мнению — два самых конкурентных региона в плане команд, соревнующихся в отборочных. Мы вот отобрались на два мэйджора и два майнора, так что я бы не сказал, что наша команда так уж плоха. У людей высокие ожидания от нашей команды из-за отдельных игроков в составе. Но, опять же, этот сезон мы начали почти с нуля. Единственный игрок из  OpTiC, которого я решил оставить — это  33. Да и то я сомневался, стоит ли это делать. Конечно, хотелось бы результатов получше, и наши игроки очень талантливые, но сейчас в «Доте» больше решает то, как вы работаете в команде, а не кто у вас в составе. 

О ситуации с  TEAM TEAM

То, что «Дота» никем не регулируется — как раз одна из положительных особенностей игры. У игроков и команд есть достаточно свободы и вариантов действий. Другие дисциплины, лиги и организации должны все время придерживаться кучи навязанных им предписаний. Им нужно проходить через множество преград и органичений, чтобы сделать что-то по своему усмотрению. А в «Доте» ты сам себе хозяин.

Что касается  TEAM TEAM, которая сменила двух игроков: значит, так захотели оставшиеся три игрока. Они сделали это, потому что захотели. Конечно, это весьма печально для кикнутых ребят, но если бы их нельзя было заменить — их бы не выгоняли. Увидим, как команда покажет себя дальше, и тогда можно будет понять, было ли это решение большинства хорошим или плохим. 

О  Gunnar

Я давно слежу за этим парнем. Он выступал в моей лиге для полупрофессионалов — NADCL, и был там одним из лучших игроков. [...] Я знаю, что у него уже был конфликт с  EternalEnVy, так что, возможно, прежние разногласия опять всплыли, когда Джеки пришел к ним в команду.  EnVy порой может быть очень убедительным, и он старается сделать так, чтобы в команде все было так, как он хочет. Я играл однажды в качестве игрока замены за его команду, и у меня сложилось впечатление, что именно так он и действует в любом коллективе.

О DPC-системе

Я не в восторге от того, что стало с системой DPC за последние годы. Сама задумка распределения слотов выглядела весьма хорошей: Южной Америке, к примеру, она пошла на пользу, но в Северной Америке играют  EG с тремя европейцами и  compLexity, в которых выступают три игрока из Азии, европеец и американец. В таком случае не имеет смысла делать слоты по регионам, игроки просто катаются туда-сюда играть квалы. Лично я хотел бы, чтоб мы вернулись к старой системе субъективных инвайтов на TI. Но сейчас такое уже не прокатит, на кону слишком большие деньги. 

Северная Америка — однозначно, один из слабейших регионов в «Доте», во многом из-за того, что здесь гораздо меньше игроков, чем в других регионах. Из-за этого командам сложно соревноваться на высоком уровне.

Напомним,  Ninjas in Pyjamas сейчас выступают на OGA Dota Pit Minor 2019, который проходит в Хорватии и продлится до 28 апреля. На турнире разыгрываются $300 тыс., 500 DPC-очков и слот на MDL Paris Disneyland Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я лишь одного не понимаю, как можно играть вместе с иксмайком?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оригинальный перевод "Я бы не сказал, что наша команда чумное убожество"

Аватар пользователя

Отличный кеп. Где бы не был, всегда его команда стреляет. Начинает с нуля - всё получается. Нави должны были подписать его... PepeDisco

Аватар пользователя

ооо, найс ща будет не только энви руинит, но и заставит руинить всю команду. Я не понимаю, он что, хочет, чтобы у его команды было 0% вин рейт. Чтобы быть топ-1 в мире только с другой стороны. Ах он хитрый сукин сын. Вообще, по факту, энви худший игрок и кто с ним в команду идет, тот полнейший дебил.

Аватар пользователя

Зная его ЧСВ,странно что он не сказал что то типа "вообще то СА один из сильнейших регионов,если не самый сильный,просто этих самородков доты надо всего лишь поискать"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Петра сложно не уважать,ссыт на лицо крысам из ЕГ и Вальве.

Всегда говорит то что думает.

Аватар пользователя

Ну да, еще недавно он говорил, что Северная Америка - сильнейший регион:TriHard:

Аватар пользователя

Так недавно он и был одним из сильнейших. ЕГ,Форфарды,Оптики играли на высоком уровне в прошом сезоне. В итоге остались одни ЕГ.

Аватар пользователя

так ведь сам был крысой из ег? даже в роли СЕО посидел годик

Комментарии
Форум