MagicaL: «Как вернется SoNNeikO — всё станет лучше»

Идан 'MagicaL' Варданян оценил выступление своей команды на ESL One Mumbai 2019 и описал разницу между Misha и SoNNeikO. Также в интервью командному порталу мидер Natus Vincere рассказал о дальнейших планах коллектива.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О выступлении на ESL One Mumbai 2019

В принципе, на 100 % удовлетворительно [сыграли]. Но можно было лучше. Если бы мы не отдали первую карту  Mineski, вторую ещё отжали, а на третьей не получился аутдрафт, то могли бы победить в том матче. А уже к финалу как следует подготовились, да и уверенности было бы больше.

О разнице между  Misha и  SoNNeikO

 Misha очень заморачивается в теоретическом плане, много рассуждает. Говорит о позиционке, хайграунде, немного про линии. В принципе, он неплохой парень и игрок, и мне очень понравилось с ним играть.

Без Акбара мы почувствовали небольшую пустоту, так он очень много говорит об игре. Мы стали ощущать некое отсутствие движения, словно мы играем непонятно для чего, без какого-либо плана. После этого мы поняли, что нам нужно каждому как-то включаться в игру и вносить свой вклад.

Акбар — стопроцентный лидер, очень уверенный. У Миши же другой принцип общения с людьми, более осторожный такой.

Каждый стал участвовать и предлагать варианты: теперь не кто-то говорит, а мы делаем. Сейчас, когда вернётся  SoNNeikO, мы станем своеобразным балансом в команде: если замолчит Акбар, теперь мы предложим какие-то варианты. Его отсутствие сильно повлияло на нас, и когда мы снова вместе соберёмся, то станет лучше. 

Об играх с   Keen

В первой серии противник просто не сделал несколько важных банов против нас. Кроме того, мы взяли героев, в которых мы уверены. Ко второй серии они просто лучше подготовились, да и  Keen Gaming попросту сильнее.

Лично я был максимально уверен что в первой, что во второй игре. В первой было очень сложно играть, так как был аутдрафт. Во второй у нас был хороший пик, мы могли победить, но просто недодавили: где-то вижн у нас проседал, где-то у врагов был хороший. Мы не дожали их, ошиблись и проиграли.

О стратегиях

От Medusa Medusa очень хорошо строить драфт. Она может либо раскрывать, либо закрывать пик. Вообще, герои, которые могут идти на две линии, очень сильно ценятся. Что касается Templar Assassin Templar Assassin, то это просто уверенный для меня персонаж. Кроме того, я считаю, что это действительно сильный герой, против которого трудно стоять.

Стратегий у нас достаточно, их просто нужно усилить. Как говорил ранее, мы стали по-другому действовать в игре. Как вернётся Акбар, уверен, всё станет на уровень выше и лучше.

Думаю, после этого турнира каждому из нас необходимо расширить пул персонажей. И я не исключение. Ember Spirit Ember Spirit — это тот герой, которого я хочу тренировать. Он очень сильный в правильных руках: его сложно поймать, он пушит линии, гангает. Я им играю, но мне нужно научиться чувствовать этого персонажа — его тонкости и прочее.

О ситуации с  TEAM TEAM

Ну, фактически  TEAM TEAM — это не организация, а просто стак. Но, вообще, для кикнутых игроков это очень обидно, так как они даже успели для своих родственников забронировать отели. Но сложно сказать, нужно ли что-то делать Valve в подобной ситуации.

О недовольстве сообщества DPC-системой

Я считаю, что система работает неплохо. Абсолютно правильно, что на The International попадают команды, которые хорошо себя проявили на Major-турнирах. Я бы только добавил, чтобы три лучшие команды Major-чемпионата автоматически получали приглашение на следующий розыгрыш. Это очень глупо и неправильно, что сильнейший коллектив должен через пару дней после окончания соревнований играть квалификацию в своём регионе. А она, по сути, проходит очень легко.

О дальнейших планах  Na'Vi

Сначала у нас будет несколько дней отдыха, а затем вернётся Акбар. Мы будем играть тренировочные матчи в онлайне, затем соберёмся на буткемпе для подготовки к квалификациям мэйджора. Задача номер один — попасть на EPICENTER 2019 и занять высокое место. Если войдём в топ-4, получим хорошие шансы попасть на The International 2019.

Напомним,  Natus Vincere заняли 3 место на ESL One Mumbai 2019. Сегодня «Рожденные Побеждать» объявили о том, что   Бакыт 'Zayac' Эмильжанов заменит  Евгений 'Chuvash' Макарова на 4 позиции, а Акбар 'SoNNeikO' Бутаев вернется в основной ростер команды.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Если бы мы не отдали первую карту Mineski, вторую ещё отжали, а на третьей не получился аутдрафт, то могли бы победить в том матче."
Цитаты великих :SeemsGood:

Аватар пользователя

Да да, пошел бы ефект Бабочки и просто против них был бы другой какойто пик и они могли бы не выиграть 2 карту.

Аватар пользователя

Да причем тут бабочка. Чел говорит "Если бы мы не проиграли, а выиграли первую карту, выиграли бы вторую карту и выиграли бы третью(?) карту, мы бы выиграли серию." Сверхразум детектед :BrokeBack:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не хейтер Соннейко,но по моему очевидно,что с Мишей у них получалось играть лучше.Топ 3 заняли.А до этого с Акбаром,в основном задних пасли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играли с Соннейко, который "все слушаем меня", слили всем кому можно.
Взяли левого чела, который "излишне объясняет и работает с командой", вынесли почти всех на, хоть и не ДПЦ, но солидном таком турике.
"Ох когда же вернется Соннейко, ну его с этим Мишей играть"

Аватар пользователя

Проста Меджикал подлизал,чтоб не быть следующим после Чуваша:roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кому лень читать - все норм, акбар вернётся изи развалим и попадём на ти9

Аватар пользователя

"завтра будет лучше чем вчера, ибо хуже быть не может"

Аватар пользователя

"вернется" :FeelsAmazingMan: после некст 2-3 лузов снова аниме смотреть пойдет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Когда вернется соннейко (когда дадут темпларку)

Аватар пользователя

"Misha очень заморачивается в теоретическом плане, много рассуждает. Говорит о позиционке, хайграунде, немного про линии. В принципе, он неплохой парень и игрок, и мне очень понравилось с ним играть." после этого можно не читать...чел рассказует как этим дегродам улучшить макро игру, а ему это не нравиться. помойка...зачем я за них болел

Аватар пользователя

"Говорит о позиционке, хайграунде" хммм а ержану не нужна была позиционка ?)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как можно брать интервью и "Орфография и пунктуация источника сохранена"?
Они в аське переписываются, чтоль?)
Если да, то это бред, конечно. Обычно, если портал имеет хоть какой-то профессионализм, он кора отправляет туда.

Аватар пользователя

источник - сайт навей, вью брали и составляли они же

Аватар пользователя

Тебя ни кто не заподозрит в непрофессионализме, если ты будешь копипастить новости с других сайтов.:weSmart:

Аватар пользователя

Мне всё равно бредовой идея кажется. Не то, чтобы я был максимальным грамотеем и не ошибался в правописании - ошибаюсь, но некоторые слова и построения предложений интервьюированного режут мне глаз.

В данном случае их немного, но сам факт оставлять текст без правок дичью пахнет. Я даже на аниме2ру текст проглядываю дважды, чтобы читабельно людям было, хотя большинство уже давно русский язык англоизмами и смайлами заменили.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум