Dendi: На TI9 планирую поехать в качестве игрока

На YouTube-канале HyperX RU вышло большое интервью с Данилом 'Dendi' Ишутиным. Он рассказал почему не получилось в Tigers, ответил на обвинения от Никиты 'Daxak' Кузьмина, а также поведал о планах на будущее.

О том, кого смотрит на Twitch

Свои VOD, конечно же (улыбается). Очень много кого смотрю: популярных, и СНГ-стримеров, по «доте» и не по «доте». Например,  Shroud и  Lirik.

О карьере в  Tigers

Я съездил туда один раз, поиграл 25 дней где-то, почти месяц. Второй раз — вот мы поиграли тоже 20 с чем-то дней на буткемпе, и еще неделю в Индии у нас был турнир [Cobx Masters 2019 Phase II, где  Tigers уступили в финале  DeToNator]. По сути, два месяца я с ними поиграл. Мне много что понравилось, много чего я почерпнул для себя, но в конце концов важны результаты, а результатов нет. 

Поэтому я решил для себя, что, наверное, стоит двигаться дальше. Потому что ездить туда и жить там по месяцу в доме, из которого я выхожу за месяц условно 3-4 раза, довольно-таки тяжело. Когда рядом нет ни друзей, ни близких, родных лиц, другая еда, менталитет, другой воздух, температура, все по-другому. И вот я в принципе готов это делать, если бы были результаты. Так как результатов нет, то я хочу пробовать что-то дальше.

О причинах неудач  Tigers

Недостаточно, скажем так, уровня игры нашего общего, недостаточно понимания и взаимодействия. Простыми словами: где-то не сыгрались, чего-то не знаем. Сложно сказать. Ну не получается вместе.

 Mushi вообще суперпозитивный, крутой чувак. Он очень опытный, в доте он «с пеленок», побывал на куче турниров.  Moonmeander тоже прикольный парень, веселый довольно-таки. Скиловые игроки, просто так получилось: все были капитанами в своих командах, с лидерскими задатками и я так понимаю, что было столкновение лидеров в коллективе. У нас почти пять капитанов можно сказать было. И поэтому не получилось.

О планах на будущее

В планах есть точно играть. Мне это приносит очень много удовольствия, и хочется все-таки достигать своих целей, побеждать. Это непросто, но будем думать, что дальше.

О том, кто сильнее: СНГ или Юго-Восточная Азия

Я считаю, что «компетитив» тир-2 сцена в Азии сильнее. Больше конкуренции, команды более сыграны. [...] Я уже говорил, что в СНГ у нас очень сильные механически талантливые игроки, но не хватает им командности и макро-знаний.

Про The International 2019

Или залететь в какой-то состав или собрать. В общем, планирую играть, а дальше, как получится. Вполне возможно [согласится ли поехать как аналитик или комментатор]. Я думал, о том, что прикольно посмотреть как оно будет в Китае, приехать, погулять. Но, в первую очередь, хотелось бы, конечно, играть.

Про  Natus Vincere в этом сезоне

Ну как-то волнами — то смотрится лучше, то хуже. Вообще видно, что ребята работают, стараются. Не знаю, как у них там внутренняя атмосфера и обстановка. Какие-то драфты у них лучше получаются, с какими-то сигнатурными героями у них лучше получается. Понятно, что им нужно еще прогрессировать и развиваться. В плане какой-то макро-игры видно, что есть над чем поработать, скажем так. А в плане уровня игры индивидуального — он очень высокий у игроков.

Опять же, как я про «доту» в СНГ говорил, так оно и есть. Ребята очень талантливы. Конкретно если по  MagicaL, то он очень хорошо на линии стоит, кнопки жмет. А как он действует по карте, тут я уже не знаю, потому что я не нахожусь в их тимспике и не могу это послушать: сколько он дает информации, как взаимодействует с ребятами и так далее.

Про обвинения в двуличности от  Daxak 

Этот человек у меня в премьюте находится. И у меня таких достаточное количество. В общем, это история, как с Умником и другими ребятами. Где-то я на кого-то «нарычу» в матчмейкинге, и они потом держат на меня обиду. Но я обычно «рычу» не просто так, а по делу. Я считаю, что в 90% случаев если я на кого-то огрызаюсь, то по делу. Бывает, конечно, когда перегибаешь палку, потому что «дота» — такая игра, которая выводит нас на эмоции. Иногда мы переступаем грань. Особенно мне, как медийному человеку, это вообще непозволительно. Ну и, конечно, такое случается, тогда я чувствую себя очень плохо, даже иногда извиняюсь. В основном это случается, если ты играешь по 10-15 игр в день и у тебя есть какая-то цель — поднять рейтинг или еще что-то такое. Когда условно по 3-5 игр в день, то такого не происходит никогда. [...] Понятное дело, что плохо, когда такие ситуации случаются и потом это где-то выливается. Это некрасиво. Но  Daxak сам вон супертоксичный чувак, поэтому я говорю, что он у меня в премьюте.

[...] Меня смотрит тысяч 10-15, и я, как взрослый парень, не хочу давать плохой пример. Я могу где-то и словечком прижарить, скажем так. Но я стараюсь себя сдерживать, потому что понимаю, что меня смотрят люди, и я не хочу подавать им плохой пример. Но это не значит, что я двуличный. То есть я себя в принципе веду как обычно. И на стриме в том числе, просто, может, чуть более сдержанно, вот и всё.

Про OpenAI

Отличительная черта — то, что у него не уходит время на микро-действия, он в них не ошибается. Вот я играл один на один: мне нужно отвлекаться постоянно на курицу, контролить её, покупать на неё айтемы, еще что-то. А у него это всё автоматически. Он не теряет контроль при этом в игре. Микро у них супер, идеальное. Нажатие кнопок и так далее.

Их специально даже, мне кажется, тормозят, «делей» делают на какие-то действия. Иначе ты блинкаешься в какого-то Lion Lion, а он тебе «инстант» Hex дает всегда. Всегда. А если ты играешь против какого-то человека, ты блинкаешься, то он не успеет среагировать. То есть на реакцию можно намного больше вещей делать.

С тем ботом, с которым я играл [на TI7], он еще так много часов не имел. Я его еще мог обыграть. Ну, действительно мог, у меня были шансы. Но фишка в том, что меня посадили не в кабинку, а перед огромной сценой. Я сижу, а у меня ручки, значит, немножко того-того. Сижу играю, а ему [плевать], это же бот. Поэтому, конечно, сложно было, он меня изничтожил.

О своих стримах

Стримить планирую очень часто, как будет время. Сейчас оно задерживается, по определенным причинам, хотя хотел приехать с TwitchCon 2019 и уже активно стримить. Скоро обязательно начну. У меня есть идеи которые я буду внедрять в стрим, чтобы было веселее смотреть. Но, опять же, это вторичное хобби, первоначальная все-таки цель — прогрессировать командой, которая должна появиться, надеюсь.

О том, кто самая сильная команда на данный момент

Скорее всего, это  Team Secret. Но неизвестно на 100% для меня. Они выглядят очень сильными. Может быть, в этом патче, потому что каждый патч что-то меняется и кто-то подстраивается лучше, кто-то хуже.

В  Team Secret играет пять суперкрутых игроков, которые очень круто играют как команда, друг на друга. Думаю, это основной секрет. Хоть он и кажется очень простым и маленьким, но, на самом деле, он очень глубокий и сложный.

Об «Игре Престолов»

Да, смотрю. Нравится. Первую серию восьмого сезона мы уже с семьей вместе посмотрели.

Если честно, то нет [смотрит ли еще сериалы]. Чуть-чуть иногда гляжу, но потом я забываю быстро, что я там смотрел. [...] Мне просто жалко время, я его пытаюсь использовать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ньюс просто решил выбить страйк: Решафл в Нави - Интервью с игроком Нави - Инвайт для Нави - Денди. Просто :PogChamp:

Аватар пользователя

регаешь себя запасным игроком на ТИ, находишь мидвана, берешь за руку, желательно на 2-м этаже. и танцуешь с ним вальс, а так как вальс - танец опасный, можно сделать сальто со 2-го этажа - запасной мидер будет спасителем

Аватар пользователя

мидван монах шаолиня, он тебя и сам может потанцевать не плохо так.

Аватар пользователя

Вообще для дотера, находится вне компа опасно, недавно был случай как чувак во время фотосессии сломал руку

Аватар пользователя

Почему Даниил так не любит СНГ? Это типикал пользователь с д2ру, который хочет уехать за границу, ибо там лучше? Ведь всем очевидно, что сильнейшая команда в мире на данный момент - Виртус.про.

Аватар пользователя

ВП сильнейшая команда в мире, ор.
Это те парни, которые отлетают от ВИЧИ?

Аватар пользователя

Называя Сикретов которые отлетают от ВП лучшими Денди подтверждает что он двуличный хейтерок.

Хорошо что мнение лса,руинера и клоуна не стоит ни гроша.

Аватар пользователя

Дак на то оно и мнение, что может называть ту команду которую считает таковой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удачи Дане, верю что поедет в качестве победителя на ти2020 , ему нужно в состав 5 ботов а Даню на позицию тренера

Аватар пользователя

Лучше начни планировать на какой завод пойдешь работать

Аватар пользователя

На сто тысяч бакцав с первого инта можно в Львиве жить всю жизнь и ни в чём себе не отказывать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Быть для аудитории примером того, кем ты не являешься) А ты хорош, Данька. За всем этим пафосом многие не заметили, что Денди фактически подтвердил слова Дахака о заигрывании с аудиторией. Просто на самом деле он делает это не ради своей репутации, а ради высоких и нетленных ценностей.:LUL:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Повторю еще раз. Тайгерс в нынешнем составе - один из основных претендентов на победу на #TI9

Аватар пользователя

Уважуха, будет хоть какой смысл смотреть интернешнл

Аватар пользователя

все мы знаем, что Даньке придется ответить на интернациональном лане перед чеченским флексером

Аватар пользователя

тогда я чувствую себя очень плохо, даже иногда извиняюсь
Эта ПЯТЬ. :NotLikeThis:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Игрок - даже если он не игрок, остается игроком

Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда уже до этого лса дойдёт что он уже старый для мида

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"С тем ботом, с которым я играл [на TI7], он еще так много часов не имел. Я его еще мог обыграть. Ну, действительно мог, у меня были шансы. Но фишка в том, что меня посадили не в кабинку, а перед огромной сценой."
:FeelsWowMan: сейчас бы это вспоминать и говорить что мог победить. Мог ещё сказать, что могли выиграть все The International, если бы не ...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты хоть один стрим смотрел? Я такого токсика в жизни не видел, он всю игру рейджит и ноет, если кто-то качается/закупается/двигается не так, как ему хочется, недавно всю игру х******л никса за то, что тот стан максил, плюс играет с 9 мутами каждую игру. По сравнению с ним Денди кроткая овечка.

Аватар пользователя

Мне, например, нравится смотреть как играет Дахак, нравится когда он объясняет некоторые мувы. НО очень часто вырубаю его стрим именно из-за токсичности этого челика, мне неприятно слушать это сплошной поток негатива. Признаться, сходу и не смогу вспомнить более токсичного стримера, чем Дахак. Его хейт и нытье прекращаются только когда он уходит в оффлайн. Офк это нравится амебкам на школьниках, цель жизни которых зайти на д2ру и похейтить кого-то известного для поднятия самооценки. Для подобных микрочеликов подобная модель поведения является нормой, поэтому когда говорят, что Дахак токсик, они начинают удивляться.dendiface.png

Аватар пользователя

Дахак сказал на стриме,что лучше быть таким как он.Типа у него нет задачи понравится всем и стримит он не за бабки,а на удовольствие.Денди же максимально адекватно ведет себя на стриме,но без камеры рейджит,орет в микро в пабах не хуже папизи в лучшие годы.Лицемер+токсик+топ10000 вс токсик+топ10ладдера

Аватар пользователя

у тебя пруф есть или это типикал вброс школьника с д2ру?

Аватар пользователя

нужен пруф смотри видосы с дахаком,мне тебе нечего доказывать,lol

Аватар пользователя

ясно, слился. лишь бы нап*здеть на кого-то. там дахак чето сказал знач это так, ппг скахал у кодаса это читы значит так. помойка без своего мнения

Аватар пользователя

в шепот с тех микро челов которые что-то писали что он лицемер

Комментарии
Форум