Solo и Ramzes666 о планах после завершения карьеры

Solo и Ramzes666 ответили на вопросы известного некиберспортивного журналиста. В программе «редакция» игроки поделились элементами своей биографии и рассказали о планах после завершения профессиональной карьеры.

Алексей «Solo» Березин:

О 322

Сейчас уже другое время все-таки. Если мы говорим о 2012-2013 годах и киберспорте в то время, то тогда это было на чистом энтузиазме. Деньги зарабатывали единицы в мире. Ты должен был посвятить всего себя вот этому пути в никуда. Ты не знал, что киберспорт станет настолько масштабным событием.

Действительно, в то время я поддался этому небольшому искушению и очень об этом пожалел. Тогда это была вынужденная мера, чтобы дальше продолжить заниматься киберспортом. Потому что кушать не на что было и квартиру снимать. Сейчас в киберспорте даже игроки невысокого уровня могут себя обеспечить едой и жильем. Настолько сильно киберспорт вырос.

В 28 лет пора заканчивать?

Мне кажется, все дело в практике. Если много времени уделять тренировкам, поддерживать уровень в игре, то до 30 можно спокойно играть.

Какие планы по завершению карьеры?

В голове много вариантов. Можно стримить, тренировать или быть аналитиком. Точно не хочу быть комментатором или работать на камеру. Ну вообще у меня есть бизнес, я успеваю вкладывать выигранные деньги в более материальные вещи. Так что думаю, что найду себя.

Роман «Ramzes666» Кушнарев:

Какие ощущения от заработанных 1,500,000 $?

После того как появились первые деньги, ты уже чувствуешь, что тебе хватает на жизнь. Отдыхаю, трачу в основном на себя. Могу съездить куда-то, ни в чем себе не отказываю.

Любимый персонаж

Наверное, Morphling Morphling

Сколько еще будешь играть?

Максимум 3-4 года. Интересно что-то еще попробовать в своей жизни.

Волосы часто красишь?

Да, частенько. Мне нравится что-то необычное, повышенное внимание.

Большую часть хронометража выпуска «редакции» занимают интервью с представителями других киберспортивных дисциплин. С полным видео можно ознакомиться на одноименном YouTube канале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Орнул бы, если бы бизнесом Соло оказалась беттинговая платформа PepeRich.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Солыч открыть свой ресторан хотел, а главным поваром там будет ФН

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сразу видно кто взрослый,а кто молодой

Соло тратит деньги на свой бизнес,чтобы в будущем было где и как иметь прибыль,когда закончит карьеру.

Малой не парится и спускает деньги на себя. Плюс ему не хватает внимания,и он для этого волосы красит,чтобы все его замечали.

Аватар пользователя

У солыча своя точка на базарчике в Новоросе, его там все знают как Лешка 322 рубля.

Аватар пользователя

соло просто скупает вп по чучуть и к 30 годкам когда закончит карьеру мы увидим "СОЛО новый ген. директор ВП" или в таком духе)))))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы думать, что 30 лет это много и невероятно сложно клацать по клавишам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

в 30 лет, что вообще может происходить с организмом? вы че, в других спортивных дисциплинах 30 лет это середина карьеры, ну чуть больше, а тут прям пенсия, бедные несчастные. Я хз с чего начался этот неадекватный стереотип

Аватар пользователя

может быть с того, что, насколько мне известно, лет после 25-ти мозг (в смысле когнитивной деятельности, а не вещества) перестает развиваться, если можно так выразиться. да, можно поддерживать уже имеющееся... не знаю, качество мышления или как это назвать правильно, короче, суть в том, что в доте помимо кнопок ещё и думать надо очень много и при этом зачастую быстро, в то время как в большинстве классических видов спорта куда важнее иметь механический скилл, который и поддерживать легче, легче хотя бы потому, что точно известно, что делать: офп и конкретные приёмы. но это всё не точно, как говорится

Аватар пользователя

шта??? ты где эту инфу про мозг после 25 прочитал? Доктора наук до 25 дают? Или они без развития дальше вычисляют? Да и кста,я ненароком сравнил "думать в доте" с думать в науке, это земля и небо. Что там думатьв доте размышлять, они до сих пор не могут расчитать как крипа заластхитить под вышкой, 2+2 сложить. В шахматах наверн тоже олды после 25 лет. Ой сори в доте наверно думать больше нужно

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Солыч прям намекает работягам подпивасникам, что до 30 можно норм так шпилить в доткуpeka.png

Аватар пользователя

Это уже давно всякие Бернинги и ддц намекнули

Аватар пользователя

Не слежу за азиатским комьюнити и дотой в целом

Аватар пользователя

Там кому-то из действующих про уже 30 по моему. И вроде не кто-то типа хсяо, который год играет год не играет, а ддц или вроде того, кто не был или почти не был в инактиве

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да таких ещё больше, я имел ввиду конкретно 30

Аватар пользователя

3к киберспортсмены до 30 лет у мамки на шее будут сидеть...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Немощи уже в курсе что после провального инта им придётся искать работу на рынке

Аватар пользователя

Челы после топ 6 на ти9 готовятся уходить в закат

Аватар пользователя

Лёшка балабол. Помню, как вилат комментил серию игр кого то там с кем то, и на первой его тупо не было, пришел только ко второй игре, потому что работал на каком то там молокозаводе(времена первой доты) . Почему он не решил красть, убивать или делать ставочки против своей команды, когда был менеджером? Почему большинство играли честно, а только соло решил, что ему позволено и сейчас ещё оправдываться тем, что времена тяжёлые были.

Аватар пользователя

Другие тоже крали, убивали и ставили против своей команды, просто пойманы не все, а единицы

Аватар пользователя

да никто не спорит ,но почему этот щегол считает,что его тяжелое положение позволяет оправдывать 322 и убийство младенцев. логика нигера

Аватар пользователя

Сравнил жопу с пальцем, не оправдываю соло но он игрок когда Вилат комментатор.Играть куда как сложнее чем комментировать ,и тренировок нужно куда больше.

Аватар пользователя

это ты говоришь о том ,о чем не имеешь понятия.кроме соло других задротов в дота 1 не было или что ? и что то там все валили на энтузиазме и воле к победе. а лешка-бизнесмен решил подзаработать и даже не был забанен на всю жизнь на туриках вальве

Аватар пользователя

Качественно материал тырится.
Тут я просто ору
"Известный киберспортивный журналист"
"Одноименный ютуб канал"
Чо где кто откуда .
Дислайкаю

Аватар пользователя

После завершения их карьеры дота в регионе умрёт.

Лучшие в мире игроки в ВП играют.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну чисто из-за Солыча - лайк...
Были бы твинки с них бы тоже лайкнул !
Но их нет (наверное) ... )))

Комментарии
Форум