Завершился второй чемпионат Дом.ру по Dota 2

Завершился второй чемпионат по Dota 2, который телеком-оператор Дом.ru проводил при поддержке ФКС России. Более 800 команд и 4000 игроков приняли участие в отборочных соревнованиях, восемь команд – победителей онлайн-квалификаций сразились за призовой фонд в 1 миллион рублей. 

Матчи финального этапа прошли по олимпийской системе (single elimination) в формате bo3, финальное противостояние – в серии до трех побед (bo5). Все игры транслировались в прямом эфире и следить за упорным противостоянием помогал звездный состав комментаторов: Дарья Eiritel МорозоваАлександр Jam КоротковЯрослав NS Кузнецов.

Итоговое положение команд и распределение призового фонда:

  • 1 место – NoCreativity – 500 000 рублей
  • 2 место – Lizard – 225 000 рублей
  • 3 место – Vega Squadron – 125 000 рублей
  • 4 место – СПАСИБОДЕДУЗАПОБЕДУ – 50 000 рублей
  • 5-8 место – QWEZXC123321 – 25 000 рублей
  • 5-8 место – ELLEXGOLDGAMINGG– 25 000 рублей
  • 5-8 место – SIGUL – 25 000 рублей
  • 5-8 место – timurdota2 – 25 000 рублей 

Результаты финального этапа:

Справка:

АО «ЭР-Телеком Холдинг» — национальный оператор информационно-коммуникационных услуг в России, работает с 2001 года. Услуги для частных пользователей предоставляются под брендом «Дом.ru», для корпоративных клиентов - «Дом.ru Бизнес» и «ЭР-Телеком». Компания предоставляет телекоммуникационные решения: широкополосный доступ в интернет, цифровое ТВ, телефонная связь, VPN, видеонаблюдение, Wi-Fi, IoT. «ЭР-Телеком» работает в 566 населенных пунктах на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля по технологии «оптика до дома» и радиодоступа. По собственным оценкам, на долю компании приходится по 12% российского рынка ШПД и платного ТВ. По данным ТМТ Консалтинг, по доле  клиентов занимает 2-е место среди интернет-провайдеров и 3-е - среди операторов платного ТВ по итогам 3 квартала 2018. Сеть DOM.RU Wi-Fi — самая большая сеть общедоступного Wi-Fi в российских регионах (18 000 точек по всей стране). В Москве DOM.RU Wi-Fi работает в пределах третьего транспортного кольца, в Санкт-Петербурге — в исторической части города. Лауреат многих национальных премий, включая премию «Большая цифра», «ТехУспех», Loyalty Awards Russia. «Дом.ru» признан самым быстрым провайдером домашнего интернета России в 2018 году по версии Speedtest.

Федерация компьютерного спорта России - общероссийская общественная организация, ответственная за развитие в России массового компьютерного спорта (киберспорта). Основана в 2000 году и является членом Международной федерации компьютерного спорта (International Esports Federation). Занимается проведением массовых соревнований (Чемпионат России по компьютерному спорту, Кубок России по киберспорту, Всероссийская киберспортивная студенческая лига, Чемпионат и Кубок России по киберфутболу), обучением и аттестацией судей, аккредитацией площадок, подготовкой методических материалов, образовательными проектами, развитием клубов и секций. Сайт федерации: resf.ru

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

шо за ноунеймы? Очень интересно, спс. А позавчера закончился голден хук кап моего падика, я победил, потому-что единственный, кто участвовал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я победитель бурятского дота2ксварфецфортнайтбатлфилд турикв:PogChamp:

Аватар пользователя

Да ладно , че ты. Есть же 2 лига по футболу, и ее так же никто почти не смотрит. А тут норм варик почилить паберам с неплохим призовым и где нет тир 1-3 команд, или же лучше собирать каждый раз новый стак на отборочные есл, мажор, инт и отлетать в 1-2 игре.
Вообще киберспорт типо развивается , так сделали бы турик для «бездарных» с лимитом до 6 к, с призовым нормальным. Каждая игра была бы как финал инта)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ноекриквти, Лизар, Вега. :NotLikeThis: Спасибо, конечно, но вы хотя бы состав победителей написали, а лучше - первой тройки, чтобы было понятно, что эти игры вообще проходили среди дотеров, а не местных участников турика по лолу попросили в доту сыграть "шоб типо чемпионат, просмотры, реклама и сьо такое ну ты понел".

Аватар пользователя

Что за конченные дизлайкают такие новости? Вы либо жирные троли, либо очень глупые.

Аватар пользователя

лол ору, среди ноунеймов, челики на веги заняли ток 3 место, удивлен что сразу не отлетели xd

Аватар пользователя

Там известный читер у челов-победителей с мапхаком гоняет. а сама вега сейчас - просто стак сотников

Аватар пользователя

так все равно, он отлетели от то 2 ноунемой чемпа,а не от них...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

СПАСИБОДЕДУЗА 50 000 тыс рублей + 25 000 тыс рублей

Аватар пользователя
Аватар пользователя

2 раза "спасибодедузапобеду" забрали приз :)
одну команду провтыкали

Аватар пользователя

Очень интересно, какой-то рофлотурик где играли одни бомжи.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже вижу как в офисы Дом.ру выстраиваются километровые очереди на подключение.

Аватар пользователя

Бонусы удотерам дает? Если нет, то зачем он нам?

Аватар пользователя

Провайдер действительно хороший.
Пс: я не домру бот

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Был опыт с ним, каждую неделю стабильно падал инет в нужные моменты и это городе-миллионнике все происходило

Аватар пользователя

уже лет 5 на нем сижу, вырубался за все это время не больше 5-10 раз.

Аватар пользователя

лул стак гпк даже не может выиграть рандом снг бомжей :roflanPominki:

Аватар пользователя

Че за рофлокап, где команда может одновременно два разных места занять?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум