RodjER: «Мы идем от турнира к турниру и не думаем о TI9»

Саппорт Virtus.pro Владимир 'RodjER' Никогосян в интервью Maincast поделился мнением о прошедшем майноре и квалификациях на протяжении сезона, а также рассказал почему не стримит в последнее время.

Про DreamLeague Season 11

Когда были группы, было тяжело. Когда ты приходишь на турнир в статусе фаворита и проигрываешь, что-то не получается, то в один момент нужно осознать, что так оно и есть, и двигаться дальше: учиться на турнире, не расстраиваться, если что-то не получается. Хоть мы первую игру всегда и проигрывали — шли фидили, полную фигню делали, но на следующую могли перенастроиться и показать свой уровень игры. 

[...] На той же «Дримлиге» не все [команды] были хорошо подготовлены. Кроме  Vici Gaming. Они и буткемпились, и на миноре [играли], то есть, они были на кураже. Те же  Team Secret были не в форме, как и мы. Мы осознавали, что даже если где-то не доиграем, то мы, скорее всего, выиграем. Где-то мы лучше что-то продумаем в стратегиях. Поэтому все относительно.

Про квалификации

Честно сказать, мы ничего нового не придумываем. Мы просто играем, как играли. Мы знаем, что этого хватит. [...] Мы чувствуем уровень команд, уровень игры, поэтому считаем, что этого хватает. Когда ты сидишь играешь в финале против  Vici — это совсем другой уровень игры. Когда они тебе навязывают свою игру, и тебе надо что-то придумывать.  А когда ты сидишь играешь квалы, никто ничего тебе не навязывает. Ты сидишь и просто играешь в ту «доту», к которой все привыкли. Ничего не надо придумывать.

Про OGA Dota PIT Minor 2019 и  Ninjas in Pyjamas

Я не следил за майнором вообще. Даже финал не смотрел. Там игры каждая по часу — какой смысл их смотреть? Люди играют в «доту», бьют крипов, потом в один момент... Что-то для себя выделить, подчеркнуть мы не смогли бы. Когда ты играешь с  Liquid какими-то скримы, там «дота» вообще другая: очень быстрая, тебя душат везде или ты душишь. Игры там по 15-20 минут.

Мне кажется, то что  NiP выиграли майнор, вряд ли так сильно «бустанет» против нас,  Secret,  Liquid. Мне кажется у них все еще есть этот барьер. А может, я не прав, и они на кураже.

О The International

Когда у тебя столько турниров, у тебя нет «спейса» для мыслей об этом. Все тысячу раз поменяется, будет какой-то Mars Mars, Io Wisp опять вернется. Все поменяется к «инту» опять. Нет смысла об этом думать.

Мы идем от турнира к турниру. Нет смысла смотреть на «инт» и готовиться конкретно к нему, опять же — все тысячу раз поменяется. Мы снова пойдем отдыхать перед «интом» и опять вернемся играть «кланвары», и опять надо будет привыкать друг к другу после разлуки.

О том, почему не стримит

Времени не так много. Даже на «пабы». Если честно, от стримов нужно кайф получать. А так, тратишь очень много сил и энергии. Я же в один момент много стримил — когда в  Na'Vi играл, и стримы были по десять часов. Но когда эти десять часов отстримил, поиграл пабы — я просто был «выжатый», и понял, что это чувство — не очень. Когда от стримов ты сильно уставший, а тебе хочется еще что-то после поделать: куда-нибудь сходить, погулять или провести время с ребятами.

Если у меня не будет команды, тогда, возможно, буду стримить. Конечно, когда будет больше сил и энергии.

О том, кого из героев стоит сделать «четверкой»

Суть в том, что мне в целом нравятся герои, которые очень полезны команде. Когда я выполняю свою функцию. [...] Пусть будет Invoker Invoker. Может ему переделать «статы», что-то добавить, чтобы он вначале был более полезный, а потом уже бегал «разваливал».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А зачем думать о TI 9? Когда топ 6 уже в кармане Pepega

Аватар пользователя

Как по мне он изменился, в нави он был более добрее, а сейчас лицемерие прям чувствуется PepeBruh.png

Аватар пользователя

О том, почему не стримит
слишком часто шмотки делит на 0

Аватар пользователя

"Мы чувствуем уровень команд, уровень игры, поэтому считаем, что этого хватает."

ну что, хватило сегодня?

Аватар пользователя

Инвокер 4..хм...интересная мысль...пойду попробую

Аватар пользователя

То челики сливают турики со словами:"Надо лучше подготовиться к ти", - то они видите ли на каждом турике потеют:FeelsCoffeeMan:

Аватар пользователя

Продолжение историй с лапанием зепы роджера.. потеем. Я так понимаю все было и все присоеденились

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дело не в том, что они проиграли, а как именно это было, особенно вторая карта.

Аватар пользователя

Топ 6-8 судя по его ласт играм в пабах и на сцене. Год назад был на голову выше

Аватар пользователя

ЧСВ помойка и 0к падаль!!!
(Не я, если кто то (шутник) так напишет)...

Комментарии
Форум