No[o]ne: «На профессиональной сцене игроки исполняют на 120%»

Владимир 'No[o]ne' Миненко в беседе с Дмитрием 'CrystalMay' Корчевининым порассуждал о нынешней мете и дал совет тем, кто хочет поднять свой MMR. Также в интервью RuHub мидер Virtus.pro пожаловался на «поломанных» Mars и Io и оценил текущую форму ботов OpenAI.

На ком поднимать рейтинг

Сейчас самый сильный герой [для паблика] — это Storm Spirit Storm Spirit. Он слишком имбовый.

Сейчас профессиональная Dota и матчмейкинг — это настолько разные вещи, что…  Просто совершенно разные игры.  Это было сказано уже миллион раз.

О нынешней мете

Сейчас пул героев отображается последним «Интом». Если мета не поменяется, не выйдет кардинальный патч после EPICENTER, то это будет тот же TI. То есть я буду видеть тех же героев на пиках и банах. Может быть парочку добавится, Io Io добавят, но я не уверен еще, но будет все то же самое.

Об Io Io и Mars Mars

Mars Mars — более сломанный, чем Io Io, но «Висп» больше подходит для командной «Доты». Io Io тоже сломан, и у меня нет идей по этому поводу. Герой совсем небалансный для профессиональной сцены. Он дает тебе настолько большое преимущество, будто у тебя появляется какая-то суперспособность. Как фиксить — не знаю.

Mars Mars — тоже сломанная фигня. Как фиксить — тоже не знаю. Они [Valve] попытались, но не получилось. Это как с Monkey King Monkey King: когда он только вышел, он был полгода суперсильным, потом его понерфили. […] Mars Mars сейчас как Bristleback Bristleback, только лучше в тысячу раз. Каждая способность по-своему сломана.

В паблике люди используют возможности героя не на 100%. Кто-то фанится, кто-то не доигрывает. А в профессиональной Dota игрок берет какую-то вещь и исполняет ее на все 120%. И я уверен, что такие герои, как Mars Mars и Io Io — это ужас для профессиональной сцены, пока что.

О матче OpenAI против  OG

Ну,  OG там были не в самой своей лучшей форме, скажем так, а боты очень сильно отличаются по механике. Я играл против него 1х1 дома, сам сидел…  Сыграл где-то тридцать игр, может быть три или четыре выиграл, потому что у бота механика невероятного уровня. В этом вся фишка «Доты» — если у тебя механика на таком сильном уровне, ты можешь выигрывать игры за 10 минут. Распределяя нетворсы на пять игроков, и при этом не делая ошибок, ты выигрываешь врагов за 10 минут. И в этом фишка ботов — они идеально уклоняются от скиллов, рассчитывают ХП и так далее. Но, еще не до конца, я видел, были ошибки.

Они играли в интенсивную, безошибочную «Доту», менялись ролями, местами, меняли героев. То есть, у них с тройки-четверки человек перемещался на первую позицию и наоборот. Покупали варды разные герои… Это тоже прикольно, потому что они играют в совместную игру. Из макро можно почерпнуть у них то, как они пушат башни.

О разнице между прошлым и этим мэйджором

Во первых, всегда меняется подготовка команд. А во вторых, это «Дота», здесь всегда все рандомно.  Fnatic могут выиграть нас, а могут проиграть  Mineski и вылететь в топ-16, будучи топ-3 прошлого мэйджора. Мы можем проиграть  Vici… Это всегда рандом, здесь нельзя дать каких-то рецептов успеха.

 Virtus.pro сегодня проиграли  PSG.LGD в нижней сетке на MDL Disneyland Paris Major. Коллектив покинул турнир, заняв 7-8 место и заработав $40 тыс. и 450 DPC-очков.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ага мы видели эти 120% сегодня когда вы играли vs PSG LGD :D

Аватар пользователя

Так у ЛГД же тоже 120%. Он говорил про фул сцену, а не только про ВП.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Забавно когда мамкины 3-5к киберкотлеты обсуждают их игры...

Аватар пользователя

"No[o]ne: «На профессиональной сцене игроки исполняют на 120%»"
Творят лютое гавно я бы сказал. Порой смотришь на тех же нави и видишь типичную 3к катку чсв мусора :roflanPomoika:

"В паблике люди используют возможности героя не на 100%. Кто-то фанится, кто-то не доигрывает. А в профессиональной Dota игрок берет какую-то вещь и исполняет ее на все 120% " - Так так так, если про игроки исполняют на 120% почему А1 боты сношают их в 98% случаев ? Боты вроде как не знают как играть на 120% и более, они играют на 100%. Слишком громкие слова, попахивает ЧСВ :roflanFacepalm:.

Аватар пользователя

Успокойся, это просто оборот речи. Очевидно, что если ты сидишь с челикам в тимспике и у каждого топ 100 ранг вы будете лучше играть и исполнять, чем с рандомами, у которых ранг даже в топ 2к не входит.

Аватар пользователя

Почему нунчик посчитал что шторм теперь слишком имбовый?
То что ему задержку на втором убрали и, вроде, манакост на каком-то скилле?:PuppeyFace:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да расскажешь клоун,жду дизбана после инта:BlessRNG:

Аватар пользователя

какая неадекватная токсичная аудитория, вы же рады их проигрышам в разы больше , чем победам, что ж вы за нелюди такие

Аватар пользователя

Никто, кроме них самих, не виноват в таком количестве хейта в их сторону. Хоть лично я и уважаю Нуна, но разбитые шмотки от него, постоянный анриал-токсик в пабе от Рамзеса и все остальное плюс менталитет СНГ - это в результате вылилось во вполне ожидаемый хейт ВП.

Аватар пользователя

это вы на 120% играете, а остальные даже до 100ки не выкладываются и ток на инте потеют

Аватар пользователя

120% серьёзно? Что за бред. Они там в АРЕХ играют во время технической паузы itachifacepalm.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ливер, шмотколомер,- Бог доты наказывает тех кто ее позорит, рад что он соснул, хотя более за вп много лет.

Аватар пользователя

он перестал ломать шмотки уже больше полугода. и апнул пару месяцев назад на 2 акках топ 1 и 2. А ты ХЕЙТЕР

Аватар пользователя

2 недели назад он шмотки разбил, за то, что к нему сейф тп не было

Аватар пользователя

Лол пару недель назад он стоял против гг вп ланаи на шейкере, а ланая на од, ему и сапортили и все, но он все равно слил мид, ниче не сказал людям, и просто ливнул минуте на 7. Это позор доты, рад что он сосет, и молодые парни будут видеть что такие ливерные безхребетные люди рано или поздно ответят за все.

Комментарии
Форум