Стало известно распределение слотов на EPICENTER

Организаторы EPICENTER сообщили, что VALVE приняло решение касательно распределения слотов на финальный мейджор сезона.

Напомним, что Valve впервые вмешались в распределение слотов на турнирах этого сезона DPC. Такое решение было принято после недовольства сообщества по поводу планов организаторов дать три слота командам из СНГ. Как итог, Китай и Европа по прежнему получат по три слота, а вот последнее место, которое хотели отдать домашней команде, достанется финалисту майнора.

Таким образом, ценность Starladder Ukraine Minor возрастает, поскольку целых два коллектива отберутся через него на EPICENTER.

Турнир пройдет в Москве с 22 по 30 июня и на нем распределятся последние 15 000 очков DPC, которые определят, какие двенадцать команд получат прямые приглашения на The International 2019.

На данный момент место на главном турнире года себе обеспечили:

  •  Team Secret
  •  Virtus.pro
  •  Evil Geniuses
  •  Vici Gaming
  •  PSG.LGD
  •  Fnatic
  •  Team Liquid
  •  Ninjas in Pyjamas

Главные претенденты на оставшиеся 4 слота на данный момент по очкам:

  •  Keen Gaming (1140)
  •  OG (948)
  •  TNC (696)
  •  J.Storm (576)
  •  EHOME (549.6)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Справедливо.

Я эту идею еще в самом начале сезона дпц предлагал - отдать 2 слота на Мажор с Минора.Надеюсь Гейб и в дальнейшем заберёт у ссаной Северной Америки три слота,будет давать 2 инвайта с Минора.

Аватар пользователя

Представь, что было бы, если бы так было изначально. Нави и 2 раза гамбит были бы на мажиках через минор. И возможно у гамбитов был бы уже полон рот опыта, что бы дальше отбираться на мажики через квалы. Ну и места повыше забирать

Аватар пользователя

У бразильцев можно слот отжать, там все равно донные команды.

Аватар пользователя

Вальве преподносят раздачу слотов не по уровню игры команд данного региона,а тем что они хотят развивать регион.

Тогда всё правильно получается,Южная Америка действительно развивается в отличии от Северной Америки где 3 слота это смех.

Аватар пользователя

Отдайте сразу четвёртый слот европе, хрен ли нет-то.. Китаю можно миллион слотов на свои эвенты, а СНГ нельзя 3 (с учётом того, что одна команда 100% в группе отлетит). WP volvo.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Орну, когда в финалистах минора не будет СНГ. От Европы сразу Альянс / ОГ на миноре скорее всего, от Китая Ехоум/Кин/ или еще одна из 100500 команд... молчу уже про залетных ЮВА или даже Америкашек с Резолем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ог,сикрет,ликвид пройдут с квалов на мажор скорее всего. и будет альянс на миноре от европы

Аватар пользователя

Ты про Нипов забыл как-то, кого-то явно подвинут.

Аватар пользователя

а, лол. думал нипы абузят слот в северной америке. тогда полный бред что 3 слота дают северной америке. как и другим слабым регионам. европе надо 5 слотов имхо. нип и альянс явно сильнее комманд с других регионов, и это не справедливо что европе дают только 3 слота.

Аватар пользователя

Пока что более, чем достаточно. В этот раз просто у Европы выступление в течении сезона более характерное для Китая, у которого обычно команды по очереди выступали хорошо на турнирах.

Аватар пользователя

это шутка какая-то. в северной америке есть только 1 комманда(ег) в европе 5, но кол-во слотов одинаковое. и то что другие слабые регионы отбирают слоты у европы

Аватар пользователя

да, это шутка какая-то. что дают 3 слота сев америке, 1 слот южной америке, 2 слота снг, тимам которые играют как 4к стак даунов. вместо 5 слотов европе(ликвид,сикрет,ог,нип,альянс). Даже 6 слотов надо европе дать. Даже 6 тима будет сильнее комманд с других регионов

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это те квалы где стак Фунника выйграл один слот?

Аватар пользователя

Южная Америка и юго-восточная Азия когда вообще были в топе? Габен ублюдок

Аватар пользователя

Ну про ЮВА не надо, там всегда бывали сильные коллективы, не раз залезали на Инте в топ 3-4, даже пару раз хорошие турниры брали.

Аватар пользователя

У ювы фнатики минески тнс. И бум айди гроза, стаков с денди:HeyGuys: А вот бразильцы явно гивно из жопы, кибер туристы.

Аватар пользователя

каким образом нави будут играть на этом мажоре?
они же ни квалы ничего не прошли.
тупо кумовство, ясно, лысый намошнил.

Аватар пользователя

Терпилы как оно? Жирконтроль пожелал смерти - схавали, отобрали слот(хотя на всех туриках домашние тимки получают больше) - схавали. Что дальше? В очко вам присунут тоже стерпите? Стыдно мне за снг комунити.

Аватар пользователя

ага, где 3 слота для азии на первом мажоре? сказал ерунду и рад

Комментарии
Форум