Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlords

9 мая компания Valve зарегистрировала торговую марку Dota Underlords. По информации сайта trademarks.justia, что это относится к видеоигровому программному обеспечению (video game software). Сами Valve регистрацию торговой марки никак не комментировали. 

 Виталий 'v1lat' Волочай в своем комментарии для сайта Cybersport.ru предположил, что анонс состоится в августе на The International 2019 и выдвинул несколько версий чем Dota Underlords может оказаться (орфография и пунктуация источника сохранены): 

Что касается Dota Underlords, здесь уверенно можно сказать одно — полноценный анонс состоится на TI9. Игра от Valve, какой бы она ни была, — это слишком сильный козырь, чтобы раскрывать его до столь важного и большого события, как "Инт".

Вопрос в том, что именно это будет. И здесь уже есть парочка вполне жизнеспособных вариантов. 

Во-первых, самостоятельная VR-игра в сеттинге "Доты". Если кто не в курсе: Valve недавно анонсировала собственный шлем виртуальной реальности Index. Начало продаж (и рассылка первой партии) запланировано где-то на конец сентября, и это тоже крутой инфоповод: впервые за долгое время не придётся ждать кучу Valve Time от анонса до релиза игры: в августе анонс, и — бум! — через месяц игра.

Но сразу оговорюсь, если Dota Underlords будет VR-игрой, не стоит ждать чуда — это будет, скорее всего, простенькая бродилка по подземельям от лица одного героя (возможно, Акса потому и раздели/обезоружили — будем лупить врагов левой-правой! :))

Второй вариант, тоже вполне закономерный, — отдельная и полноценная версия Auto Chess. Китайский аналог на мобилках, который нам выкатили пару месяцев назад, — это, конечно, хорошо, но хочется видеть на экране не переделки героев "Доты", а привычных нам персонажей. Тем более что были новости, мол, Valve вела переговоры с разработчиками кастомки. Это же лёгкие деньги, и упускать такое столь смышленая в плане зарабатывания (посмотрите на уровни Баттл Пассов своих друзей в Стиме, ага) компания не будет.

Ну а насчёт версии, что Dota Underlords — это то самое "спасительное обновление Артефакта"… Не хочу расстраивать эти оставшиеся полтора десятка фанатов, но нет, поезд ушел. С картами не сработало, все это признали, так что целесообразнее двигаться в сторону "шахмат".

Ранее сообщалось, что Valve планирует купить Dota Auto Chess и сделать ее официальной игрой компании. Компания думала над способами коммерциализации карты, а также планирует поддержку и помощь в развитии DAC.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Addsky, реще забивай underlords.ru, а то такими темпами без штанов останешься

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так нифига, то что его рег.ру застолбил не значит что он куплен

Аватар пользователя

мейби бета-тест доты 2 уже закончился и выйдет нормальная, без багов? :Gabe:

Аватар пользователя

"Что касается Dota Underlords, здесь уверенно можно сказать одно — полноценный анонс состоится на TI9. Игра от Valve, какой бы она ни была, — это слишком сильный козырь, чтобы раскрывать его до столь важного и большого события, как "Инт"."
Чета вспомнился анонс артефакта на инте в виде пятисекундного тизера обосраного треугольника и куча дизов на ютубе. Наверняка это будет такой же кал, который умрет через месяц после релиза:Gabe:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошо ведь, когда мало школьников, пусть идут работают, я на рынке за 6т.р. летом подрабатывал и не умер с 7 до 23 часов 2/2, классные были времена.

Аватар пользователя

Вангую, пацаны.
Учитывая, что авточесс и артифакт вышли примерно в одно время, - делаю вывод, что артифакт просто ширма, а а авточесс реальная разработка "карточной игры от валв".
Андерлордс - финальный эпизод разработки "карточной игры от валв"

Аватар пользователя

Зачем ацтеку регать новый домен, если всё-равно все будут заходить только сюда, чтобы прочекать инфу по теме той самой андерлордс. Точно также с лолом например.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если это будет Дока ауточес, интересно потом будет посмотреть сколько людей ливнут из Доты? Ибо насколько я знаю многие даже в паб не играют

Аватар пользователя

Многие даж не ливнут из авточес в вальвовскую авточес:roflanLico:

Аватар пользователя

Почему нет? Насколько я понимаю разработчики Авточес и будут стоять за данным проектом, просто Габен им даст денег на разработку/улучшение, и потом будет забирать 50-60% от прибыли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Гениально. При чем тут торговая марка и новая игра/ВР игра? Вилат вообще понимает что такое торговая марка?
Это какой-то позор..

Аватар пользователя

опять две недели хайпа после инта, а потом в всё понятно и нулевые продажи

Аватар пользователя

Хочу сказать, что каждый ваш донат - убивает доту. Если бы вы не Донатели гейбу, то он добавил бы в доту «поиск по ролям» и бан выбранных игроков. Он ВСЕ РОВНО ДОБАВИЛ БЫ ИХ. Пей2Вин спасибо донатеры:FailFish: Где есть донатеры там и разруха. Посмотрите на ФИФУ там такая же фигня происходит из за донатеров.

Аватар пользователя

Если бы они не донатили, сервера доты просто бы отрубилиPepega

Аватар пользователя

Забей, такую ахинею могут нести только школьники, для которых 700 рублей за компед - баснословная сумма и Габен ТАМ ЧЕ ВООБЩЕ ОФИГЕЛ ЧТОЛИ?!!!

Аватар пользователя

Согласен, дота переходит постепенно в ту сферу, которая школьникам будет не интересна в финансовом плане. Я например в свои школьные годы не мог позволить играть в WoW.

Аватар пользователя

Она всегда была такой. Я, конечно, относительно ньюфаг, но последние 3-4 года компендиум имеет одинаковую цену, как и большинство шмоток на героев (которые не нужны, если что).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ага, и твоим же поиском полностью убил бы онлайн на 5к+ играх, спасибо

Аватар пользователя

Ага, и твоим же поиском полностью убил бы онлайн на 5к+ играх, спасибо (удалите)

Аватар пользователя

Донатил, доначу и буду донатить! Ибо она живет благодаря донатом, а ты и дальше бомжуй, 300рублей в месяц жалко ему, мда...

Аватар пользователя

Представь что будет если ролл рейт будет даже 10 летним школьникам доступен, это же шлак, у меня будет в каждой катке керри или мид 0 20

Комментарии
Форум