Iceiceice: «Весь мир тупеет, так что мы ничего не можем поделать»

Дэрил Кох 'iceiceice' Пэй Сян дал обширное интервью порталу maxjia.com. В нем он рассказал о выступлении команды на парижском мейджоре, состоянии южноазиатского региона и сложности Dota 2.

Был ли формат BO1 в нижней сетке [на MDL Disneyland® Paris Major, прим. ред.] причиной поражения от  Keen Gaming?

Я так не думаю. Мы просто были не достаточно подготовлены. У нас были визовые проблемы, и все чувствовали себя слишком расслабленными. Мы уже получили слот на The International 2019, поэтому начали тренироваться всего за три дня до турнира. После прибытия в Париж мы тренировались еще два дня, но столкнулись еще с некоторыми небольшими проблемами. А когда речь идет о официальных турнирах, небольшие проблемы могут стать серьезными, так как другие команды стараются очень сильно.

Был бы результат другим, если бы первый раунд нижней сетки проводился в формате BO3?

Возможно, мы выступили бы лучше. Мы недооценили игру  Keen Gaming на этом турнире.

Как ты думаешь — сейчас  Fnatic сильнейшая команда южноазиатского региона?

С точки зрения результатов — да. С точки зрения состава — да. Это потому, что кроме нас и  TNC в регионе не так много сильных команд.  Mineski нестабильны, но после того, как  71 присоединился к ним в качестве тренера, посмотрим, как они будут выступать.

Что думаешь о нынешнем состоянии южноазиатского региона в сравнении с остальными?

С Юго-Восточной Азией все в порядке — и мы, и  TNC довольно хороши. Сейчас в составе  TNC тренер-победитель The International, поэтому я с нетерпением жду их выступлений. Надеюсь, они смогут обыграть нас на отборочных или показать что-нибудь интересное. Европа сейчас самый сильный регион, а Китай — на втором месте.  LGD довольно сильны.  VG тоже неплохи, но я чувствую, что 
 LGD сильнее. 

Ты упомянул, что  Mineski нестабильны, но они прошли во второй раунд нижней сетки на мажоре. Это потому, что они в хорошей форме, или противники были слабее?

Я думаю, что противники были довольно слабыми, и это одна из причин. В конце концов,  Team Empire заняли последнее место в своей группе. 

Повлияло ли возвращение  Ana на  OG?

Конечно.  OG стало гораздо комфортнее с возвращением  Ana. Но на The International 2019 они не смогут показать того же, что и в прошлом году. Люди не будут недооценивать их в этот раз.

В этом патче есть какие-нибудь проблемы, которые надо исправить в будущем?

Помимо того, что Drow Ranger Drow Ranger слишком сильная, что неоднократно обсуждалось и другими людьми — не думаю. Мы играли два мажора с этим патчем, и он становится все скучнее. Поэтому недавно я играл в другие игры. Надеюсь, у нас будет больше новых героев — это будет весело. Кроме того я надеюсь, что они [Valve, прим. ред.] смогут сделать игру более сложной, даже необоснованно сложной. Потому что если игра простая, в нее будут играть больше людей или даже детей, как, например, случилось с LoL и Fortnite.

Почему ты хочешь, чтобы игра стала сложнее? 

Сложные игры имеют более высокий предел мастерства. Но весь мир тупеет, так что мы ничего не можем поделать.

Тебе не кажется, что нынешние профессиональные игроки уже достигли предела мастерства?

Пока нет. Общий уровень «скила» игроков Dota 2 с каждым годом становится все выше и выше. Например, чемпионы The International 2011 сегодня могут с треском проиграть команде, которые заняла последнее место на The International 2018.

Тогда где «потолок» навыков для игрока, и какие факторы могут на него повлиять?

Талант и мотивация. Такие игроки, как  Burning,  MMY и  Mushi все еще могут быть конкурентоспособными, но они просто потеряли мотивацию. Когда они чувствуют, что играть в Dota 2 уже не так весело, они начнут делать другие вещи, которые будут более интересными или более прибыльными.

Напомним, что команда  Fnatic, за которую сейчас выступает  iceiceice, заняла 13-16 на прошедшем MDL Disneyland® Paris Major, проиграв в первом раунде сетки лузеров команде  Keen Gaming.

Полную версию интервью вы можете прочитать по ссылке в источнике новости. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему у него имя из 4 слов, его батя эмбер спирит?

Аватар пользователя

В одном небольшом интервью IceIceIce:
... проявил уважение к легендам: "Такие игроки, как Burning, MMY и Mushi все еще могут быть конкурентоспособными"
... кинул камень в огород ЛОЛА: "в нее будут играть больше ... детей, как, например, случилось с LoL"
... деликатно, но вполне явно упомянул dendiface.png : "чемпионы The International 2011..."

Ну что сказать - мастер!

Аватар пользователя

Крутейший игрок был раньше. Жаль,что сейчас мало о нем слышно. Помню еще как он на Тимбере исполнял:HAhaa:

Аватар пользователя

Жаль, несёт бред какого-то шизофреника, ибо говорить:
"...чемпионы The International 2011 сегодня могут с треском проиграть команде, которые заняла последнее место на The International 2018. "
максимально глупо и тупо!
Аналогия для понимания обывателей, которые это увидят:
"60 летний спортсмен против 30 летнего атлета"
Мета не та, герои не те, игра подверглась изменению, былой команды нету, как и формы.
Как такое человек в здравом уме мог вообще сказать?

Аватар пользователя

он имел в виду что 6к раньше это 4к сейчас из-за обширной базы гайдов тренеров сайтов где тебе обьяснят всё мореммр геймер сенсей и т.п

Аватар пользователя

ну он как бы всегда так рофлил
либо он реально поехавший,либо тонкий троль
сейчас бы воспринимать его слова всерьёз

Аватар пользователя

нет, не бред шизофреника. он говорит о том, что тогда понимание игры было в целом намного хуже, хотя, конечно, надо учитывать, что сама игра со временем становится несколько более вариативной с появлением новых айтемов, героев, изменений локаций. тем не менее, он имел в виду, что команда с уровнем понимания достаточным, чтобы выиграть инт в 2011, сейчас его никак не выиграет. это как и с ммром, то, что делали первые люди, взявшие 7 тысяч, сейчас делают очень многие на куда более низких рейтингах

Аватар пользователя

Хотел тебе лойс поставить, но промазал по кнопке... возраст, мета, ну ты понял

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знал, что Денди и ко уже под 60.... Тогда это объясняет почему они скатились в помойку после взятие инта popcorn.gif . Вообще думаю, что команда после каждого патча нужно распускать и набирать молодых ибо «мета не та»

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Но весь мир тупеет, так что мы ничего не можем поделать" его слова да богу в уши

Аватар пользователя

Ледледлед - старичок-легенда, который до сих пор на плаву, редкость в наше время dendiface.png

Аватар пользователя

Когда-то считал его очень сильным игроком,но сейчас он слабый. Как минимум,правильные вещи говорит. Дота должна быть нереально сложной в плане макро

Аватар пользователя

Вся проблема в том, что это бизнес, если сделать игру сложной, то в нее будет играть меньшее количество людей, а Волво этого не хочется.

Тоже самое про героев, за год появился АЖ 1 ГЕРОЙ.... это не интересно, особенно когда герой не твоей позиции, Лол тоже скатился в помойку когда стал реже выпускать героев
Тоже самое можно сказать про предметы, есть много вариантов создать новые предметы

Аватар пользователя

Усложнение DotA 2 прямоперпендикулярно золотым планам дядюшки Гейба и Ко.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

что он правильного сказал? из действующих играков НАВИ 2011 сейчас только Денди, у которого нет команды, но еще год назад он выносил ВП на лане, а второй действующий игрок Пупей только что взял мажор, любую чепуху съедите

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все правильно сказал,чем сложнее порог вхождения в игру.Тем больше решает скилл в игре.Правда,такие игры не интересны большинству,пример квейк,старкрафт.

Аватар пользователя

И поэтому ты написал большЕЕ, а не больше?) Действительно мир тупеет.

Аватар пользователя

Найс пример квейк и старкрафт, я хз но может дота1 и старкрафт? В квейк можно взять лазерную пушку и стрелять куда попало, все равно убьешь кого нибудь

Аватар пользователя

Воу, квака дофига умная игра? мда, он был прав про отупление общества...

Аватар пользователя

Данылко давно потерял мотивацию по нему видно :FeelsBadMan:

Аватар пользователя

Часть людей тупеет, а часть ракеты фалкон на базу в океане сажает, так что он не прав.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум