PPD: «Менять правила посреди переигровок неприемлемо»

Капитан Ninjas in Pyjamas Питер 'PPD' Дагер пожаловался на работу судьи в европейских отборочных к московскому мейджору. По словам Питера, в турнирные правила были внесены изменения во время групповой стадии.

Привет, я Питер из  NiP. Мы играли в групповой стадии отборочных к Epicenter Major.

Нам выдали свод правил, который мы прочли, чтобы лучше понимать формат соревнования. Эти 2 правила были удалены из регламента после окончания групповой стадии, из-за чего сетка плей-офф изменилась.

Я пишу об этом потому, что из-за этого мы встретимся не с командой  Alliance, а  Liquid, которую я считаю более сложным оппонентом.

1.2.1.2 Если у команд одинаковое количество очков, позволяющее пройти во вторую стадию, они обязаны сыграть между собой определяющие матчи в формате best-of-1.
1.2.1.3 Если у команд, занимающих второе, третье, четвертое и пятое место одинаковое количество очков, приоритетной будет считаться та команда, которая обыграла коллектив, занимающий самое высокое место.

За 4–6 места спорили  Liquid,  Alliance и  Aachen. Они сыграли два матча и вот результаты:

Liquid > Aachen
Alliance > Aachen

Это значит: Aachen занимает шестое место, а Liquid и Alliance спорят за 4–5 места, при этом обе команды проходят в плей-офф.

Для определения посева мы используем правило 1.2.1.3.
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть Liquid: Secret (1 место)
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть Alliance: Liquid (4–5 место)

Это же правило используется для определения переигровок между NiP и OG, завершивших групповую стадию со счетом 5:2.
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть NiP: OG (2–3 место)
Команда с самым высоким местом, которую удалось обыграть OG: Liquid/Alliance (4–5 место)

Встречи в рамках первого раунда должны быть следующими: NiP (1) против Alliance (4) и OG (2) против Liquid (3).

Изменение правил соревнования в момент определения 4–6 мест без необходимости, которую я здесь не наблюдаю, неприемлемо и несправедливо.

 PPD опубликовал скриншот сообщений в Discord, где пользователь Aneko пишет, что может «прямо сейчас добавить правило» в регламент.

Через час после публикации официальный аккаунт  Ninjas in Pyjamas сообщил о разрешении проблемы. Команда сыграет против  Alliance в первом раунде плей-офф 17 мая в 15:00 по московскому времени.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ppd - депутат от народа. Надавай уже всей этой несправедливой системе по щам:SMOrc:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нормально так ппд решает траблы. Такое ощущение , что только он один ругается и добивается правды, а остальные тупо сидят на жопе молча. Респект

Аватар пользователя

орну когда Алики пройдут на мажор а ликвид как и нипы - нет

Аватар пользователя

Забавно будет когда он обосрётся против этих самых Альянсов и пойдёт играть квалы на минор:ISSOU:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

эпицентру вообще похрен на правила и читы
https://prnt.sc/nn8pjp

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я скрин глянул по ссылке в переписке, вроде как обычно, но я давно не играл хз. Просто отдаление обычно выглядит совсем не так, там камера в космосе аж надписи не прочитать и все мелкое, а у эмбера вроде нормас

Аватар пользователя

Это запись. Там если ты смотришь на курсок игрока его глазами, который использует отдаление - у него курсор находится в одном месте, а команда отдаётся в другое место.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

там сетка лузеров есть так что можно не сцать может и 2 катки заберете, если Куро встанет с той ноги

Аватар пользователя

Зассал челик что отсосит. Но мои Алики вынесут эту помойку вперёд ногами за такую херню

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто-нибудь заметил, что этот ANeko - анимешник? Ещё и позорит имя великого Аники:gachiGASM: Неудивительно, что анисрушник может "добавить правило прямо сейчас".

Аватар пользователя

я конечно всё понимаю, он прав конечно, но они же и так не прошли(попадают в плей-офф) так чё он начинает? он думает, что выкатывая каждый раз пост ему будут идти на уступки? или он так боиться сразу отлететь? так зачем вообще играть тогда? мб в след раз когда на инт группы распределят он тоже будет ныть, что ему попалась сильнее група(((

Аватар пользователя

Да, если неправильно распределят, будет жаловаться. И будет прав. О каких уступках речь, если организатор пытается обмануть игроков? Ты, как я понял, будешь сидеть и молчать, когда твои права будут ущемлять? Хорошая позиция, живи с ней дальше.

Аватар пользователя

почему-то в рашке когда вам интернет решили сделать под контролем вы молчите, когда вам налоги путин поднимает тоже...а вот в такой херне мелочной вы сразу кукарекать начинаете...максимум шо можете так это подизлайкать

Аватар пользователя

1) Я не ставил диз.
2) А ты бы рискнул свободой, устраивая протесты на улице, зная, что тут уже ничего не изменить в данный момент?

Аватар пользователя

1) я про общее поведение людей
2) не уверен, я бы рискнул у себя в стране, но не знаю как там в России с этим по этому не скажу на 100%. Но именно из за того, что большая часть страны деградировало до состояния "у нас все отлично это вражеская деинформ" такое и происходит. Вам страшно менять что-то(кто хочет и имеет мозг), большинсту проще делать "о смотри шо у хохлов, а у нас порядок"

Аватар пользователя

Ну типа лучше играть в полуфинале виннеров с альянсами, а не с ОГ, чи не? :thinking:

Аватар пользователя

Чёт Петя всё более мелочным становится) Нет, я не спорю - он абсолютно прав в своих претензиях. Но устраивать вселенский скандал по самому минимальному поводу - уровень бабушек около подъезда и признак дурного тона. Пару лет назад Петя рассуждал что лучше не участвовать в турнире, чем участвовать без шанса победить, а сейчас ему уже и соперник по плей-оффу не подходит)

Аватар пользователя

Где ты видишь вселенский скандал? Он сделал один пост, выкатил его и проблема решена. Почему в открытую? Потому что так проблема решается быстрее всего и эффективнее.
Тут даже элементов скандала нет. Только факты разложил, никого не оскорбил, на личности не перешёл.

Аватар пользователя

По моим убеждениям этот факт слишком мелочен чтобы выносить его на всеобщее обозрение. Тем более так или иначе если они планируют проходить плей-офф, то должны быть готовы обыграть Ликвид. Написал бы организаторам турнира, и только в случае игнора с их стороны выносил на люди - получил бы больше респекта. Цель должна быть сообразна методам её достижения. А тут Петя стреляет из пушек по воробьям.

Аватар пользователя

По твоим убеждениям, как и убеждениям большинства подобных хомячков, снг находится на той стадии развития, на которой находится. И это не только киберспорта касается.

Аватар пользователя

Т.е. ты считаешь нытьё эффективной стратой решения проблем?) К успеху идёшь, чо)

Аватар пользователя

с каких пор поднятие неудобных вопросов, ведущее к улучшению твоей ситуации называется нытьем?
конечно лучше быть терпилоидом и говорить "какие все нытики вокруг", сидя в навозной куче:roflanLico:

Аватар пользователя

Чувак, я в своей жизни поднимал неудобные вопросы в 10 раз больше чем ты, а может и в 20 раз, потому в отличие от тебя я хорошо знаю о чём говорю. Такие проблемы НУЖНО решать, но делать это нужно ТИХО. Огласка была бы более уместна в случае попытки кого-то влиять на результаты. Если ты считаешь этот вопрос достойным большого скандала, то ты не сталкивался с реальными проблемами.

Аватар пользователя

Где тут скандал то увидел? ППД свои размышления написал на эту тему, а не начал с пеной у рта требовать вернуть как было. Общественная же огласка всегда придает большую силу любому действию. Если бы ты действительно "поднимал в 20 раз больше" неудобных вопросов чем я (смешно такое утверждать на основании "ничего":SeemsGood: ), то не писал бы ту чушь, что написал, "чувак". За сим сообщением больше не вижу смысла и желания продолжать эту бессмысленную полемику.

Аватар пользователя

Мои утверждения основаны на твоих крайне диллетантских суждениях. Тот, кто привык поднимать сложные вопросы, не станет это делать в ситуациях не стоящих выеденного яйца. Чтобы не попадать в то глупое положение в котором оказался сейчас Петя, отлетев от Аликов - видишь ли, такой исход читался. В том то и дело, что огласка это мощный инструмент, который в этой ситуации было использовать неоправдано. Из пушек по воробьям.

Аватар пользователя

Как раз таки наоборот. Организаторы не должны позволять себе лишнего. Вроде бы мелочь сегодня, но стерпят эту мелочь, в следующий раз орги позволят себе чуть больше и так по нарастающей.

Аватар пользователя

Он абсолютно прав и требует справедливости, всё верно делает. Благо турнир нормальный, я помню мы катали турик локальный какой то, так там тима врага опоздала на 30 минут (по правилам, через 15 минут их должны кикнуть, но как оказалось это тима друзей судьи), мы с их капитаном обменялись скайпами, сыграли катку и вот знаешь моменты такие прикольные, когда идет замес, а их умершие тимейты тут же сворачиваются и начинают тебе в скайп названивать, это мягко говоря не очень честно, написал судье- он тупо заигнорил и добавил меня в чс, а ведь это турик был нормальный такой, при поддержке киви и прочих- то, что я жалуюсь, делает меня мелочным?

Аватар пользователя

Отнюдь. То что ты описал это вопиющий случай, и о таком надо трубить. Но я думаю ты и сам чувствуешь разницу мужде вмешательством в игровой процесс и изменением жеребьёвки. И ты не вполне понял о чём я: я ни разу не говорил что проблему не надо решать. Я говорил что проблема Пети не стоит того чтобы её решать публично, по крайней мере до тех пор пока он не попытался всё сделать без лишнего шума.

Комментарии
Форум