343: «В Европе самые лучшие игроки, но некоторые из них токсичны»

Саппорт compLexity Gaming Адам '343' Шах в беседе с порталом esportsheaven (интервью было взято во время ESL One Mumbai) порассуждал о различиях между игроками в «Доту» в разных регионах. Также игрок рассказал, с кем бы из малайзийских дотеров он хотел бы создать национальную команду.

О различиях между игроками в регионах

Мне кажется, культура отношения к «Доте» в Китае очень сильно отличается от других регионов. Там команда больше похожа на футбольный клуб. Многие организации стараются подписать молодых талантов и воспитывать их.

В Юго-Восточной Азии мало кто может оказать поддержку игрокам, но здесь много профессионалов высокого уровня. Пабы в Северной Америке — это ужас, но там есть люди, которые действительно стараются. И есть люди, которые играют только на определенных героях. 

В Европе, вероятно, наиболее мастеровитые игроки, но некоторые отдельные личности также могут быть токсичными.

О квалификациях к MDL Major

Мы были уверены в себе перед отборочными к парижскому мэйджору, так как показывали хорошие результаты на тренировках. Мы проиграли только  Evil Geniuses, а они — лучшая команда региона.

У нас большой потенциал, но мы совсем не можем его реализовать. Именно над этим мы будем работать на буткемпе после возвращения из Диснейленда.

О периоде игры за Fnatic

У меня хорошие воспоминания об игре на профессиональной сцене за  Fnatic. В то время мы все были хороши в том, что делали. После этого периода, где бы я не выступал, я не чувствовал себя настолько комфортно в плане общения или командного развития. 

С кем бы из малайзийцев создал национальную команду

Я бы поиграл с  NaNa,  Xnova,  Mushi и  MidOne или  Ohaiyo. Правда, я не уверен, как бы в таком случае пришлось распределять роли в команде.

Наибольшим достижением  343 за карьеру игрока стало 4 место на TI6 вместе с  Fnatic. На данный момент Адам выступает за  compLexity Gaming. Вместе с американским коллективом  343 занял 9-12 место на MDL Disneyland Paris Major.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

С мидваном и муши топ 4 заняли, больше ничего незнаю за него.

Аватар пользователя

Да в европе уже европеских игроков раз-два и обчелся.
Сикрет - "пролетарии всех стран, соединяйтесь!"
Ликвид - "Объединенные Арабские Эмираты"
В ОГ один только Ана и тот китайский австралиец

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сейчас бы не вспомнить лучшего француза из Ти ай победителей :roflanFacepalm::FeelsCryMan:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В европе самые токсичные игроки, но некоторые из них могут попасть по кнопам

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум