Тренер OG: «После возвращения ana все наладилось»

Тренер OG Титуан 'Sockshka' Мерло в интервью порталу esportsheaven рассказал, как начал работать с OG и о возвращении ana в состав команды. Также француз поделился мнением о том, как необходимо изменить структуру сезона Dota Pro Circuit.

Как попал в  OG

Я знаю Себастьяна уже более 10 лет, он мой друг и мы тесно общались даже после того, как я прекратил выступления на профессиональной сцене Dota 2. Мы много говорили о «Доте».  OG пытались создать структуру, чтобы поддержать команду после победы на TI, и искали для этого новых людей.  Сеb решил, что я мог бы им помочь и предложил меня остальной команде.

О квалификациях на Epicenter

Начало сезона для нас выдалось не самым удачным. Мне казалось, что мы не можем развить наш успех после TI в основном из-за смены игрока. Когда  ana вернулся, все стало лучше.

Через 2 недели после этого мы отобрались на мэйджор в Диснейленде и закончили турнир на 6 месте, что, в целом достаточно неплохо, если вспомнить, что раньше мы боролись за то, чтобы хотя бы попасть на мэйджор.

Но тем не менее, мэйджор и последующие отборочные показали то, что между нами и топ-командами ( Secret,  EG,  Liquid) существует определенный разрыв. Будьте уверены, мы прикладываем все усилия, чтобы наверстать его.

Над чем нужно работать  OG

В первую очередь, над дисциплиной. Может я предвзят, но мне кажется, что матчи с участием нашей команды — одни из наиболее зрелищных, потому что мы по своей природе очень агрессивная команда. Если у нас получится слегка смягчить это, это может оказаться решающим фактором для победы в какой-нибудь игре.

Об  ana

В плане агрессии  ana не имеет себе равных, и его игровой стиль идеально сочетается с остальной командой. Очень трудно найти игроков первой позиции с таким типом мышления. Также мне кажется, что другие члены команды, играя с  ana, чувствуют себя более уверенно, зная, что с ним они выиграли TI.

О следующем DPC-сезоне

Необходимо внести некоторые изменения, учитывая, что тир-2 командам тяжело существовать в подобной системе, особенно в Европе и Китае.

Представьте, что вы владеете европейской командой по Dota 2 — на регион идет 3 слота на мэйджор и 1-2 на майнор. В квалификациях вам предстоит столкнуться с  Secret,  Liquid,  NiP (3 из 8 команд, которые уже отобрались на TI),  OG ( 10 место в DPC-рейтинге),  Alliance (15 место). Даже для отбора на майнор вам понадобится обыграть один или два из этих коллективов.

Если взять для примера последний мэйджор, вам надо было выиграть у  NiP в квалификациях на майнор. Выиграть у команды, которая после победы на этом самом майноре заняла 6 место на мэйджоре. Поэтому подобным тир-2 коллективам хочется перед началом сезона пожелать удачи отобраться хотя бы на один DPC-турнир.

На мой взгляд, следует приглашать напрямую топ-4 последнего мэйджора ( Secret,  VP и  VG должны были играть матчи квалификаций через 3 дня после окончания чемпионата), дать два слота Европе и Китаю, один для других регионов, и последние четыре слота оставить для победителей майнора.

Соотвественно, дать 12 или 16 командам возможность сыграть на майноре. Думаю, что основная проблема будет в финансировании, необходимом для проведения майнора, но я уверен, что возможно найти деньги и помочь организаторам.

 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сорре, у меня не выходит воспринимать его реплики всерьез, как только читаю пару строчек - сразу в голове бедный ни в чем неповинный кабанчик :EleGiggle:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чисто по блату сидит на зепешке, ещё и вьюшки даёт:BrokeBack:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

топ геймер ин зе ворлд ворвался на пост тренера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюс,ты специально выбираешь такие цитаты,когда кругом все критикуют ОГ :veri1::veri2:

Аватар пользователя

Сначала Безруков в нави, теперь Орландо Блум в ог. Дота сцена растёт в геометрической прогрессии.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Но тем не менее, мэйджор и последующие отборочные показали то, что между нами и топ-командами ( Secret, EG, Liquid) существует определенный разрыв

Ну судя по таблице очков, ВП совсем далеко от ТОП- команды)

Аватар пользователя

агресивный стиль? ДА они всю карту сосут член, а потом визави сами ошибаются без байбеков и эти пасивные овощи ломают трон.. Ага

Аватар пользователя

Shelest, первая часть твоего второго предложения, это ты наверно про себя и твою тиму шкальничков хотел написать, да?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

посмотри как легко выглядит агресивный стиль игры винеров интика

Комментарии
Форум