VANSKOR: «Не замечал за Себом расистских высказываний»

Саппорт Team Spirit Иван 'VANSKOR' Скороход в интервью студии WePlay! рассказал о впечатлениях от Adrenaline Cyber League 2019, про возвращение в Team Spirit, а также высказал свое мнение про ситуацию с Себастьяном 'Ceb' Дебсом.

Орфография и пунктуация источника сохранены

Про выступление на Adrenaline Cyber League 2019

Я бы сказал так: план перевыполнен неправильно! (улыбается) То, что мы выиграли  EG 2:0, является удачным стечением обстоятельств. В нашем представлении, мы не показали нашу лучшую игру на этом турнире. Можно и нужно лучше выступать.

Нам удалось реализовать связку Oracle Oracle, одного из лучших наших героев, и Death Prophet Death Prophet с новым аганимом.  Мы смогли сыграть на кураже. Ошибки у нас остаются все те же: бывает, не «слышим» друг друга, не всегда правильно передвигаемся по карте в ранней стадии игры. Также излишне форсируем не нужные или слишком рискованные действия, убийства или драки.

О впечатлениях от турнира

Назвал бы ACL мини-турниром за счёт небольшого места проведения и малого количества участников. Проведение и организационная часть на высоте, мало к чему можно придраться. Для меня было в новинку, что турнир проводился для «закрытого пула» зрителей. 

По поводу удобства — я давно не играл на LAN-турнирах, поэтому не думаю, что есть большая разница. Когда ты заходишь на сцену и садишься, может случиться, что первые минуты испытываешь небольшой дискомфорт, но спустя некоторое время всё это проходит, и нет никаких проблем.

Про возвращение в  Team Spirit

Не сказать, чтобы многое поменялось. Могу лишь отметить, что всё стало более организованно, и конечно же новый буткемп Cyberforge —  практически идеальные условия для киберспортивной команды.

О графике «тир-2» команд

У тир-2 команд всё тот же график что и у тир-1, не считая времени, которое они проводят на крупных турнирах. Можно добавить инвайты на всякие менее значимые лиги, но их не так много. Периодически получается играть тренировочные матчи против тир-1 команд. Главное — быть максимально сосредоточенным на них, чтобы вынести максимум информации. Работа над собой заключается в просмотре реплеев своих и чужих команд: первое необходимо, чтобы научиться не повторять ошибки, второе — чтобы учиться новым вещам и знать решения своих проблем.

Про нынешний Dota Pro Circuit сезон

Dota-сцена эволюционирует, а вместе с ней эволюционирует и система DPC. Можно вспомнить времена, когда её вообще не было: большинство людей «плакало»,  ибо было не понятно, почему позвали те или иные команды на The International/другой крупный турнир. Вследствие этого появилась DPC система. Поначалу она загружала график до невыносимости, сейчас с этим дела обстоят гораздо легче. Минусов мало: например, тир-2 и тир-3 командам сложно попасть на LAN-турниры. Если собрать лучшее из всех киберспортивных систем (LoL, CS:GO), то появятся региональные LAN-квалификации на большие ивенты и некоторые другие решения, что устроят всех. Просто на всё нужно время.

Про историю с  Ceb

Думаю, корень проблемы не в руинерстве и не в токсичности, а в сильном разбросе уровня игры в высокоуровневых пабах. Очень часто можно увидеть ситуации, где игрок из топ-100 своего региона играет с 1000-3000 позициями, за  счёт этого возникают недовольства, ссоры и ругань. Но это не должно быть оправданием своей токсичности: мы все люди и живём в цивилизованным мире, где не приветствуется расизм, переход на личности и прочая агрессия. 

Во всех этих ситуациях решает показатель адекватности, умение контролировать свои эмоции в стрессовых ситуациях и наличие неприязни к чему-либо(оно может сложиться за долгое время). Я стараюсь следить за тем, что я говорю и не провоцироваться на негативные ситуации — пропускаю все мимо ушей или просто ставлю mute на человека.  Могу сказать, что не замечал за Себом расистских высказываний, но слышал лишь ссоры с кем-либо из команды в пабе. Он довольно харизматичный и поэтому эмоциональный человек. Так как любого можно вывести из себя, я не удивлен, что он захотел выговориться. Это не оправдание, но самое главное — что он признал свою вину и старается исправить последствия.

О настрое на конец сезона

Некоторым членам нашей команды последний турнир придал уверенности, но лично я не почувствовал большой разницы. Победить  EG было приятно, но не более. У нас есть все те же проблемы и ошибки, над которыми нужно работать. Будем стараться исправить и преодолеть их, но для этого нужно, чтобы каждый включился в работу по максимуму. Как говорится, без труда не вытянешь слот на The International из квалификации.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"это не должно быть оправданием своей токсичности: мы все люди и живём в цивилизованным мире, где не приветствуется расизм, переход на личности и прочая агрессия."

И это говорит человек который сказал "отсоси за футболку" даже не в паблике какому то руинеру, а своему фанату ирл itachifacepalm.png

Обожаю лицемерных типов которые не принимают непосредственного участия в какой-либо ситуации но всегда кукарекают, хотя на деле являются даже хуже чем условный Сееееееееб :SataniaDisgust: notlikemia.png

Аватар пользователя

ахаха даун. Только я буду зарабатывать нонстоп в 3 раза больше чем ты и общаться с кем хочу. Учись дальше, получай юзлесс корешок и страдай

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ок, не знаю что написать. Ноль эмоций на статью.

Аватар пользователя

Ощущение что победа над ЕГ это для них супер достижение

Аватар пользователя
Аватар пользователя

забавно, VANS"отсоси за футболку"DAUN пытается оправдать Cee"страна третьего мира"eeb (другого дауна, который извиняется лишь бы забыли).

Аватар пользователя

"корень проблемы в сильном разбросе уровня игры в высокоуровневых пабах"
Так не играйте в пабах, там нет киберспортсменов твоего уровня, какой же тупизм :roflanFacepalm:

Комментарии
Форум