BurNIng: «Драфтить должны игроки, а тренер только советовать»

Совладелец и тренер Team Aster Су 'BurNIng' Чжилей ответил на вопросы из чата на своем стриме, который он вел во время гранд-финала ESL One Birmingham 2019. Портал vpesports.com опубликовал самые интересные из них.

О том, с кем бы он хотел играть в одной команде [с молодым  Maybe или молодым  Ferrari_430]

 Maybe начал блистать только на момент TI6 или TI7. Молодая версия  Ferrari была хороша, но я все равно выберу  Maybe. Я мог бы вместе с ним провести около года, чтобы в будущем написать книгу «Дни, которые я провел, взрослея с  Maybe».

Про  Super,  Mushi,  MMY,  LongDD,  rOtk

 Super был довольно паршивым в молодости. Он стал достойным игроком лишь после перехода в  Vici Gaming. Каким-то образом ему всегда удается занять хорошее место на TI. Не знаю насчет молодого  Mushi, он ведь был уже взрослым, когда я играл с ним. Это был 2009 год? Он игрок в первую доту, это несравнимо. Тогда мне не нужны были тиммейты, во времена первой Доты мне было все равно, кто играет со мной в команде. Состав моей команды менялся несколько раз, но я все равно побеждал.

Я не хвастаюсь, просто говорю факты. Если вы следили за мной в «первой доте», то знаете, что я говорю правду.  MMY был также очень хорош в «первой доте», он и  LongDD — единственные игроки того времени, которыми я восхищаюсь с давних времен. Остальные находились примерно на одном уровне. Они были хороши, но я был немного лучше.

Я понял, что  rOtk может быть тренером еще когда мы были тиммейтами. Тогда тренеров еще вообще не было. Он был плох в игре, но хорош в разговорах. 

О том, получил ли он деньги за то, что Icefrog назвал Anti-Mage Anti-Mage в его честь

Какие деньги? Использование моего имени в качестве альтернативы Anti-Mage Anti Mage - это дань уважения от IceFrog, не нужно здесь приплетать деньги.

О том, кто должен отвечать за драфты [тренер или капитан]

Думаю, драфтить должны игроки, а тренер — сидеть позади и давать советы. Мне кажется странным позволять тренеру решать за игроков — из-за этого снижается потолок игры команды. Взгяните на  Virtus.pro,  Team Liquid и  Team Secret — у них драфтят игроки. Конечно, для этого в составе нужен игрок, который хорошо умеет это делать. 

О том, за какой командой стоит следить

 Team Aster, также известная как Tea Master. В данный момент это самая растущая команда. Вчера они выиграли турнир, но, если честно, я даже не знаю, как он называется. Но это неважно, мы — чемпионы мира.

Напомним, в нынешнем сезоне  Team Aster поучаствовала в двух мейджорах, заработав 150 очков Dota Pro Circuit. Коллектив не отобрался на последние мейджор и майнор, поэтому ему остается лишь готовиться к грядущим квалификациям на The International 2019.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Тупо Император! :Kreygasm:
Настолько крут, что одновременно A-God и B-God :Kreygasm:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Вчера они выиграли турнир, но, если честно, я даже не знаю, как он называется. Но это неважно, мы — чемпионы мира.":SeemsGood::LUL:

Аватар пользователя

"Super был довольно паршивым в молодости. Он стал достойным игроком лишь после перехода в Vici Gaming. Каким-то образом ему всегда удается занять хорошее место на TI".
А вот щас обидно было, он был тиммейтом бернинга в золотые времена DK, в 2014 стал вице-чемпионом в составе VG, а также в 2017 в составе LGD.foreveryoung дошел до 3 места. Видимо бернинг завидует ему.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

BurNIng: «Драфтить должны игроки, а тренер только советовать»
Сыглы++++ Одно дело подготовить стату, объяснить это своему пикеру, обсуждать с ним драфт и СОВЕТОВАТЬ героев, а другое - всалянава набрать не пойми чего, что ему покажется нормальным=>команда банально не поймёт, чё делать с этим полётом мысли тренера и закономерно отлетит за 20 мин

Аватар пользователя

Как это назвали Ама в его честь? Можно поподробней

Аватар пользователя

Ну типо он ещё в первой дотке, на компететив уровне очень много катал на аме и показывал неплохие результаты на нём(и не только). А у героев в дотке было по два имени(не у всех). Вот аму и дали burning.

Аватар пользователя

"драфтить должны игроки, а тренер — сидеть позади и давать советы".
Не соглашусь с ветераном. Мне кажется, вэлв стоит ещё более углубленно внедрять тренера в паб-доту и про-доту.
Возможность пикать - ты и так можешь это делать, стоя за спиной у пикера (капитана). Я считаю, нужно сделать так, чтобы на ланах тренер мог как минимум стоять за спинами игроков и координировать (можно сидя), находясь в кабинках.
Всё равно, что в футбике убрать корректировки и поправки тренера. Ты где-то мог не заметить смока или стоящий вард, а тренер подметит и скажет команде.

Аватар пользователя

Тогда во многом обесцениться роль саппорта 5-ки, задачей которого и является следить за вардами/смоками/передвижениями врага во время игры. А следить за миникартой, вообще, должны все в команде, а не рандом челик, который будет сидеть в сторонке и всё это подмечать, когда в пылу игры кто-то не заметит врага, который показался на пару сек на варде и ганганул бы тебя - тренер обязательно об этом оповестит. В результате - довольно важная доля скилла игрока обесценивается

Аватар пользователя

Неужели. НЕУЖЕЛИ.
Настал тот день, когда на дединсайд.ру я прочитал аргументированное оспаривание моего мнения.
Обычно наоборот: 0 аргументов и фактов, 100 воды, оскорблений и смайлов.
Крейгазм..

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помню времена когда бернинга считали прямо крутом игроком.. я какое-то время даже носил его сет войда. ну там микс шмоток.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чсв прёт изо всех щелей,довольно противный чел

Аватар пользователя

Не на пустом месте же, он в китайской доте как бог

Аватар пользователя

Насколько я знаю его там все засирают,даже Аме из ЛГД срал на него в соц сетях.

Наверное такой же клоун как у нас Денди.

Аватар пользователя

Это ведь бёрнинг, легенда.
Иди запрети михалкову чсвшить тогда :4Head:

Комментарии
Форум