Обновление Dota 2 от 6 июня

В ночь на 6 июня игровой клиент Dota 2 был обновлен. Разработчики исправили ошибку, из-за которой пункт жалобы на игроков, не исполняющих выбранную роль, не отображался. Также были добавлены новые консольные команды, меняющие настройки камеры.

Список изменений:

  • теперь снова можно отправлять жалобы, если игрок не придерживался выбранной позиции в ролевом рейтинге;

Консоль

Новые команды

  • dota_camera_alternative 1–4 (посмотреть);
  • dota_camera_alternative_enabled (значение определяется сервером);
  • dota_camera_distance_min (значение устанавливается на стороне клиента, помечена тегом «Cheat»).

Размер обновления: 33,2 MB.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сосатб, наконец-то валв начали бороться с читами, хотябы убрали зумаут и на том спасибо :HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ты как читер не выкупаешь что правильнее будет "зумаут = читы", у тебя что-то с головой если ты не можешь построить правильно логическую конструкцию, нечестная игра лишила тебя такой возможности.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Копутахтеры за 2к$ тоже не чесна!!!!!!
Мама мне не покупает такой!!!!!
Играю с печаталки 2003г выпуска. У вас по 200+ фпс у меня 15. ИМЕЮ МОРАЛЬНО ПРАВО играть с мапхаком и автохексом!

Найс логика бро. Одобряю...

Аватар пользователя

Да, нечестно. Раз уж разговор начался с "Islamic_crusader 3 час. назад зумаут не равно честно". И более сильный пк это нечестно, и моник с большим обзором это нечестно, и мышка с большим кол-вом кнопок и лучшим сенсором нечестно. Разница между мапхаком и автохексом в том, что мапхак даёт информацию, которую ты можешь получить самостоятельно, затратив без мапхака больше времени на это, а скорость реакции автохекса ты получить не можешь, как бы ты не старался. Поэтому, если считать отдаление камеры "нечестным", то и "топ-пека" нужно считать "нечестным".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это каким бомжом надо быть чтоб играть на квадратном монике в 2к19? Даже те кто на заводе батрачат могут себе комп нормальный позволить, что теперь из-за того что у кого то не широкоформат нужно читерить? Как же я ору с вас просто, из-за таких как вы индустрия ПК-гейминга стоит на месте, потому что геймдевам надо думать как оптимизировать игру для бомжей и пожертвовать графеном.

Аватар пользователя

Индустрия стоит на месте, потому что нынешним потребителям достаточно насрать в рот очередным фаркраем и атсасином, и они это с радостью схавают и попросят добавки. Так что смысла в каком-либо развитии просто нет.

Аватар пользователя

Два чая этому тёзке.
Потестил эту команду, вообще ни о чём. 4 самая годная, но наклон ну очень адский, курсор теряет точность фокуса юнитов... Такой обзор только для просмотра матчей, ещё теперь экран сравнения героев просто камера наезжает, раньше было видно 4 или 5 героев, теперь 2-3, просто лучшие обновления, а об этом нигде не сказано.
Хотя ещё бы пофиксить рандомные вещи в разгрузке, а то включён шаффл, но музыка, загр. экран, музыка, курьер, курсор ничего не меняется, чож такая офигенная дотка в 2019...
Раньше было классное меню - айсрог взял насрал на всё коммьюнити, разломал игру. Ещё и нагрузка на ЦП выросла по сравнению с прошлым годом, они конечно там не майнят, но раньше было 25% а теперь 55% Уменьшается, если включить Vulkan, но он почему-то вызывает адские фризы, может быть на RX Vega норм, не знаю.

Аватар пользователя

Спидермэн и игра от Кодзимы, так плюс еще Last of Us, только 3 этих экслюзива заткнут тебе рот

Аватар пользователя

А у школьников деньги откуда появятся? И да, я сейчас не про квадратные моники вс 16:9(хотя когда у меня был такой, то я тоже юзал отдаление, не сказал бы, что это давало большое преимущество, но было намного удобнее), я про 16:9 вс 21:9.
Индустрия пк-гейминга стоит на месте из-за допотопных консолей (запуск анфема тому подтверждение). Пк железо настолько далеко оторвалось в развитии от консолей, что игры, выпускаемые, и портируемые на пк уже даже не оптимизируют, высирая патчи уже после релиза.

Аватар пользователя

у школьников целые дни свободны, с утра до обеда отучился и делай что хочешь, возможностей заработать себе на долбанный широкоформатный моник за те же 10к сможет каждый, если не инвалид (а если и да то зачем ему дота?) , не понимаю таких отмазок. Индустрия ПК-гейминга в данном случае касается как раз таки про такие игры как дота, где разрабы в угоду СНГ-шным бомжам выпускают такие игры, сколько из сегмента ф2п сделано для нас, не сосчитать просто. А понятие консолей уже размывается, ибо играть на консолях кроме экслюзивов или тех же аркад больше нечего.

Аватар пользователя

Что? Кого? Когда там дота вышла? В 11? Круто, а щас какой? 19? Ммм.. Назови-ка игры, которые были выпущены в угоду снг-шным бомжам. Почему-то сначала люди говорят, что снг коммьюнити никому не всралось, т.к. это "токсаны и ущербы", которые только и делают что пиратят, а купить ничего не могут. А теперь оказывается, что для нас целые игры делают :bobface:

Аватар пользователя

Варфейс и дальше по списку, можешь открыть тот же маил ру и чекнуть что там в тренде.

Аватар пользователя

Крута, варфейс в 2012 вышел, давно ты кста в меиле закупаешься, а не в стиме? И как пк индустрия связана с мейлом и играми в нём, если распространённость мейла среди юзеров примерно такая же, как распространённость "магнита" в сша?

Аватар пользователя

никто не просит жертвовать графеном просто птимизируй бл игру для разных мониторов.

Аватар пользователя

как тебе оптимизировать игру под разные мониторы, ты сам понял что ты высираешь здесь? Что такое оптимизация и что такое монитор, каким нужно было быть дебилом чтоб брать себе квадратный монитор? У меня уже с года 2007 был широкоформат, хватить разводить понос пожалуйста.

Аватар пользователя

Банальные полоски сверху и растянутое изображение по горизонтали, это было реализовано лет 10 назад, сейчас разрабам просто лень это делать. Ощущение, что ты в игры играть стал год назад :FeelsClownMan:
А ещё больше в голос с того, что сначала мы спорим за моники, ты переводишь тему в оптимизацию и урезку графона, а когда чел тебе начинает писать за оптимизацию, ты зачем-то снова возвращаешься к моникам PepeRofl.png

Аватар пользователя

Оптимизация для моника, и оптимизация игр это разные вещи малой. Тебе надо уметь отделять одно зерно от другого прежде чем что-то писать.

Аватар пользователя

Брат, так ты сам перешёл на оптимизацию игр "индустрия ПК-гейминга стоит на месте, потому что геймдевам надо думать как оптимизировать игру для бомжей и пожертвовать графеном.". Или для тебя графен = формат моника? Тогда у меня для тебя плохие новости :roflanPominki:

Аватар пользователя

1) На кинескопе небольшой диагонали (19.5) сложнее фокусироваться при высоко поднятой камере, но и когда она опущена до Габеновского дна обзор крайне скуден, и ты банально не увидишь, что к тебе летит хук за речкой, около 2200 AOE. (На Full HD, это значение конечно выше)
Раньше мы играли, когда значение было средним, и не был такой адский наклон камеры. (В любом случае продотеры скажут: вы нубы)
2) Если сравнить обзор на 21:9 одном мониторе то обзор возрастает в 3 раза, а если мониторов 3? Видел эту картину, видно от т1 башни Dire до т2 в сложной + весь лес, легально конечно, но за какие средства?.. Хотя лично по мне, игра играбельнее на 5:4 но такие сейчас только у Apple.
3) Цена, а это было выше, тогда это про топикстартера этого микроблога, никто не разглядел Гарольда.
Насчёт честности широкоформата, дока сейчас для них делается, да и как большинство игр, где по дефолту масштабирование, или пиксельное разрешение строится к 1920х1080 поэтому здесь, если инвалид (ой дотер) жаждет прогибать с хастой за Тайни, то обязан заиметь такой монитор, 6к рублей за дефолтный, это немного. Я не беру потому что жду RX Navi, да и 2к моник уже мёртвый век, 2.5к хотя бы надо, но у них цена, спасибо тем, кто завышает ценники на эту периферию каждый год.
Ну а ты явно крут, если не только имел комп, но и ширик во времена GPRS. И ты конечно же его купил за свои деньги, разрешение было 1680x1050 или 1600x1200, впрочем это не важно.

Аватар пользователя

Сыгды с челами
Не понимаю,почему жирный не может сделать камеру до 1350
И приходиться убивать глаза на 1134

Аватар пользователя

согласен приходится делать хотя-бы 1400 чтобы герой не был на пол экрана там где хг

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Завози уже сундук 2й, Габен, а то поднимут бунт, будешь плакаться из-за того, что мало донатят)000

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Опа отдаление теперь официально считается читом? хах. Сразу вспоминаю тех челов которые доказывали всем что отдаление это не читы, а просто как настройки, надеюсь в след за этим пойдут предупреждения + баны через какое-то время.

Аватар пользователя

После прочтения всех комментариев пришел к выводу, что я тупой:BrokeBack:

Аватар пользователя

Хорошая работа валв. Как я это раньше не заметил? Сейчас зуммеры потом читеры, а дальше руинеры. Они знают свою работу поэтому я их очень уважаю и играю их великолепную игру по имени Дота 2. Скоро думаю выйдет балансный патч.

Аватар пользователя

Стандартное отдаление камеры 1134.В файле client.dll я изменяю на 1300(после каждого патча) и у меня обзор получается точно такой же как у широкоформатных мониторов.Но получается меня приравнивают к читерам.

Аватар пользователя

Ребят. Я 3.06 написал письмо разрабам об отдалении камеры(типа было бы круто если бы добавили такую опцию в настройки) и тут выходит этот патч. Конечно же может быть это совпадение, но я охренел=)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему не добавят репорт за читы?! В последнее время что-то частенько катаю с ребятками с автохексами и прочей ересью. Неужели Вэлв действительно верит, что в доте нет читеров? Давно пора создать фичу типо патруля в КСе. Неужели так сложно дать право хайптс игрокам просто предоставить возможность "патрулировать" ?

Аватар пользователя

Только на днях начал отдаление камеры значение менять, так тут такое...подозрительно, может агенты габена чекают тех кто по приглосу в доту 2 попал в 2011...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот видос о новом отдаление камеры https://www.youtube.com/watch?v=yn2xGh7azl0

Аватар пользователя

Так эти наклонные камеры в большей степени увеличивают обзор светлым, чем темным

Аватар пользователя

Стопуль. Дистанция камеры помечена чем-чем? Это че, я на автомате ее после обновы поменял и попал под банхамер? Если да, то я не знал, так не считается((((

Аватар пользователя

Для тех кто не понял, валв добавили консольные команды чтоб вы могли настраивать дистанцию камеры через консоль, а не лазить в dll клиента после каждой обновы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, но dota_camera_alternative 4 имеет слегка наклонный ракурс и за счет этого немного больший обзор дает)

Аватар пользователя

Обзор во фронт, но бэк и по краям меньше видно

Позиция камеры 4 может подходить 5-ой позиции (поставил вард и сразу успел что-то сделать, если увидел врага за счет наклона камеры, а он тебя не увидел) и 4-ой позиции на энигме, шейкере..., но нужно привыкнуть к наклону.
А например для мидера, особенно на лайн стадии, альтернативы позиции камеры 3, думаю нет.

Аватар пользователя

Лучше бы добавили возможность игрокам самостоятельно настраивать полностью размер мини-карты и расстояние камеры. Особенно второе, ибо постоянно залазить в конфиг мне задолбалось после каждой обновы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Здесь - нигде.
Но к примеру использование любой, даже не вспомогательной опции (программного кода) которая не доступна для всех игроков - является махинацией, что переводится дословно Cheat.

Аватар пользователя

Ну, вообще-то настройки расстояния камеры доступны всем игрокам. А то что об этом кто-то не знает, это их уже проблема. Тоже самое, что недавнее обвинения в читерстве одного из проф. игроков, тупо из-за того что он зажал ЛКМ.

Аватар пользователя

Это же разрушить баланс. Ты подумай дота это единсвенная игра где игроки не делятся на буржуев и бедняков, так как они в одинаковых условиях. Буржуй может купить себе моник 45:15 и настроить под себя и чилить видя всех и вся.

Аватар пользователя

Если бы это разрушало баланс, уже бы запретили и то как ты это представляешь, поверь - неудобно и не будет так как ты это видишь, по простой одной причине - обзор не меняется. Меняется лишь расстояние, и если слишком отдалиться, то можешь не видеть некоторых эффектов. И это только малое из того что пропадает.

З.ы. а это честно. допустим, что мне неудобно видеть перед собой гигантских крипов и героев из-за большого дюйма? А те у кого моник с таким же разрешением, но с меньшим дюймом, может взглядом охватывать больше при одинаковом расстоянии камеры.

Аватар пользователя

Если ты не понял, они сейчас и добавили консольные команды чтоб ты мог настраивать самостоятельно и не залазил в dll клиента после каждой обновы.

Аватар пользователя

Так размер миникарты настроивается в игре (кроме варианта "гигантской", но ее уж точно никто и так не юзает)

Аватар пользователя

В настройках только 2 варианта, мне бы гиганствий не помешал бы на моем 30-ти дюймовом мониторе)

Аватар пользователя

Дело двух секунд.Ну я считаю что это должно быть в игре.

Аватар пользователя

Да, не долго, но бесит вечно проверять конфиг, а если не проверил, а игра в трии обновилась, приходится ставить на паузу, выходить и снова настраивать.

Комментарии
Форум